Тиснение и карвинг по коже
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Кожа и мех
Все картинки темы

klolik

О-о-о, а я его уже где-то в интернете видела, сразу кидается в глаза.Класс!!

Mr. Green накидала везде, вот и кидается Mr. Green

Спасибо большое!!

"Кидается" не потому что его много, а потому что работа классная!!

klolik

"Кидается" не потому что его много, а потому что работа классная!!

СпАсИбО, klolik!!!!!

Шла по улице и только в голову пришло - прям как по Фрейду рисуночек Mr. Green Mr. Green Mr. Green нейроны в области поясницы (вечно остеохондроз мучает Mr. Green ), нет, конечно, и браслетик такой имеется - но он был площадкой для освоения и прикидки рисунка... Во как Shocked

Привет, форумчане! В Москве или подмосковье есть мастера, которые могли бы обучить лично меня тиснению кожи? Или хотя бы советом поможете))) Тема такая, друг хочет сшить сумку с тиснением и росписью. С росписю я точно справлюсь, а вот с тиснением я ещё не знакома...причём тиснение не сложное...только контур. Поможете советом?

kepakepa, Мар 21, 2014
kepakepa

Привет, форумчане! В Москве или подмосковье есть мастера, которые могли бы обучить лично меня тиснению кожи? Или хотя бы советом поможете))) Тема такая, друг хочет сшить сумку с тиснением и росписью. С росписю я точно справлюсь, а вот с тиснением я ещё не знакома...причём тиснение не сложное...только контур. Поможете советом?

В питере есть целая школа по тиснению и резьбе.
Там же можно и инструментом затарится Wink

klolik, Мар 14, 2013
klolik

Я развожу анилиновый краситель для шерсти ( джинсы им когда то красили) на спирту и крашу с обеих сторон

Как интересно! А не могли бы Вы чуть больше рассказать. Какой краситель? Обычный порошковый? В какой пропорции разводите? Ничем потом не закрепляете типа соли и уксуса( при окраске тканей именно так делают) ? Пожалуйста, помогите, очень интересен Ваш опыт

Феофанна, Фев 09, 2014
Феофанна

Таки приобщилась я.... Mr. Green
первый ремешок

на фотохостинг → ...

<Гиперцитирование удалено модератором. Познакомьтесь, пожалуйста, с п. 7 Рекомендаций по культуре общения.>
Лично знакома с автором этого рисунка по карвингу.. к сожалению вы сильно ушли от оригинала и потерялась вся красота, попробуйте не растягивать рисунок.

kepakepa, Мар 21, 2014
kepakepa

Чтобы теснить вам необходима кожа растительного дубления, без обработки и покраски, т.е. теснить мало, потом еще ее красить надо, финишами и мастиками обрабатывать.
Тиснить надо специальным инструментом, рекомендую приобрести базовый китайский наборчик (продают на ибее или на табао), дешево и сердито, но зато не угрохаете много денег. Я лично пользуюсь про-версией штампов из штатов, и они стоят от 30 долларов за штампик. Все штампики имеют разные функции и как новичку вам не стоит вбухивать деньги в то, что может не пойдет.
Кто ведет обучение в Москве не знаю, сами мы не местные... из Англии.

Мастера по коже и просто интересующие Very Happy Cock , может есть у кого инфа по карвингу кожи в виде кружева? Что -то может плохо искала ,но не нахожу вообще ничего по этой теме. Интересует все технологии, конечно не промышленные)).

Viktori, Фев 18, 2015
Viktori

Мастера по коже и просто интересующие Very Happy Cock , может есть у кого инфа по карвингу кожи в виде кружева? Что -то может плохо искала ,но не нахожу вообще ничего по этой теме. Интересует все технологии, конечно не промышленные)).

Не уверена о чем вы говорите, возможно техника филигри? Ну так там все просто, сначала идет теснение, потом продавленные участки вырезаются специальным ножом, очень тонким, некоторые используют для этого хирургический скальпель. Работа очень тонкая, и требует не только сноровки и умения, но и очень хороший инструмент.

А если вы говорите про кружевную кожу типы наппы, то такую продают в рулонах, стоит больших денег.

Runic, Фев 18, 2015
Runic
Viktori
читать дальше

Не уверена о чем вы говорите, возможно техника филигри? Ну так там все просто, сначала идет теснение, потом продавленные участки вырезаются специальным ножом, очень тонким, некоторые используют для этого хирургический скальпель. Работа очень тонкая, и требует не только сноровки и умения, но и очень хороший инструмент.

А если вы говорите про кружевную кожу типы наппы, то такую продают в рулонах, стоит больших денег.

Да да в рулонах видела, поэтому и спросила именно про не промышленные масштабы)).
Спасибо за термин, надо было филигри искать!
Хотя проблема остается, посмотрела мельком инфы нет даже по фотам.

Runic
Феофанна
читать дальше

Лично знакома с автором этого рисунка по карвингу.. к сожалению вы сильно ушли от оригинала и потерялась вся красота, попробуйте не растягивать рисунок.

Tell Tell Tell
это еще зачем???

о каком конкретно авторе речь?
если мы говорим об одном и том же авторе, то да, я очень сильно ушла, практически убежала без оглядки Mr. Green , зачем мне его повторять? (не буду скрывать... имя самого автора я не знаю, но та работа совершенно впечатляющая... техникой и искусством исполнения)
и потом... простор для творчества и многообразия подобных рисунков велик и обширен ). Если Вы в гугле, например, запросите "строение костной ткани" или нейронов, то поймете, где кроется их (рисунков) идея, нужно просто немного поработать Mr. Green и каждый будет автором своего рисунка.
а насчет "потерялась красота"... кому-то нравятся кружочки, а кому-то квадратики)))

ps Мы об этом говорим??
на фотохостинг →

Феофанна, Фев 18, 2015

<Полная цитата предыдущего сообщения удалена модератором. Познакомьтесь, пожалуйста, с п. 7 Рекомендаций по культуре общения.>
И тем не менее именно этот автор "застолбил" место за этим рисунком, который перенес на кожу, вы ничего нового не придумали, зато умудрились сделать хуже.

Авторы
Теги
Упоминания