Мохеровая рубаха спицами из гардероба балерины
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Вяжем вместе ажурный джемпер из тонкого мохера

на фотохостинг → на фотохостинг →
Тег для воплощений "галерея 136206" (копировать с кавычками). Пожалуйста, не забывайте указывать пряжу (вес/метраж), номер спиц, расход пряжи и размер вашего изделия (желательно российский)
Внимание! Как добавить воплощение в Галерею

Наши воплощения http://fotki.yandex.ru/users/iriyanta/album/196593/
Схемы, выкройки из темы собираю сюда http://fotki.yandex.ru/users/iriyanta/album/196591/
Похожие модели http://fotki.yandex.ru/users/iriyanta/album/196592/

Все картинки темы

Strickfee, Янв 27, 2013
Strickfee

Геленка, а номер спиц не помните?

Спицы № 5. Хотела рыхлое полотно.

О горловине... может существует такой методе... я не знаю... но вязала для удобства таким " своим" способом.
Мне нужен был ворот с элластичным соединением к витеру, чтобы можно было растянивать на полечо. Свитер вязали в онлайне с ленточками и бантиками..http://club.osinka.ru/topic-85858?p=5315783#5315783 Фоток других нети и свитер уже подарен....

Короче....Делала так..
По мере вязания туловища вокруг оката ворота петли не сокращала и не закрывала... просто недовязывала ряды и петли собирала на нитку. Потом стала открытые петли собирать на кольцевую спицу, а там где не было петли а она была нужно - просто вытягивала подходящую, провязывала ее и продоложала собирать на круговые спицы. а потом уже вязала весь ворот. Метод меня удовлетворил, свитер носится по всем вариантам хомута.... на плечо, на 2 плеча и обычно. соединение незаметно, ничего пришивать не пришлось.Думаю что для мохера это приемлевый вариант.... или просто на будущее другим. 😊

И у меня образец, не стирала.
Для эксперимента - Камелот 50гр. =500м Спицы 4.5
на фотохостинг →

Кайма, мне кажется, очень широкая = 18 см.. Нужно будет схему делать явно уже
на фотохостинг →
И это еще до стирки.

Девочки, хорошо получается!!!

lenotschek

я не пойму, у неё мохер с паетками или без, вроде блестит ?

Strickfee

lenotchek, я думаю это тонкая люрексовая нить. Я мохер с люрексом видела, но он очень толстый для этой рубашки. Может Madeira сгодится, как дополнительная нить?

Прошерстила (вот ведь! в совершенно буквальном смысле ─ таки прошерстила... кстати, прочесала из той же, пряжной, оперы... к чему бы это? 😏 ) магазин Ании, забив в поиск слово "шёлк" (обязательно через Ё, "шелк" такого результата не дает).
Итоги радуют чрезвычайно. Кидмохеры на основе шелка... эх! 💝 Хочу все!!!
Lana Grossa SILKHAIR. Цвета 052 (молочный), 018 (утренний туман), 035 (пепельно-серый), 029 (пепельный серо-коричневый), 026 (пепельный тёмно-серый), 019 (верблюжий), 024 (кофе с молоком), 050 (какао-порошок), 048 (тёмно-коричневый), 016 (тёплый шоколадный), 042 (серо-голубой), 041 (льдистый бело-серый), 012 (дымчато-серый), 013 (насыщенный тёмно-серый), 014 (чёрный).
KID SETA SUPER. Цвета 01, 380, 632, 1010, 640, 22, 1011, 2002, 1009, 1005, 2001, 07, 20.
KID SETA LAME. А это, наверное, стопроцентное попадание для тех, кому нравится люрекс, но пугает излишняя толщина большинства люрексовых ниток: "В этой пряже к кидмохеру и шелку вплели тонкую серебряную нить, почти незаметную при беглом взгляде." Цвета ─ все!

Девочки, какие образцы у вас красивые! Мне кажется, кайма 18 см ─ ровно то, что нужно.
Извините, что влезаю, нравится ваша рубаха очень, надеюсь увидеть воплощения.

Просто Анна... Я прикинула, тут спущенный рукав планируется... См 30, может быть... То кайма занимает больше половины... Как то странно с пропорциями складывается.
Завтра постараюсь на основе нашей схемы нарисовать кайму то, что ближе к оригиналу.
Хорошо ложится рисунок в одну нитку. Послушно.

Виталье, Янв 27, 2013

мне нужен синтетический мохер... я не могу носить шесть. если кто-то что-то знает подобное - пошлите в правильном направлении.... за нитками, естественно. 😈

Хорошие мои осиночки ! Как я рада , у меня только что получилось вставить фотку. Благодаря вам я связала много вещей , но вот никак не получалось вставить фотки ( ну не дружу я с техникой ). Спасибо вам за ваши чудные идеи. И примите меня , пожалуйста , в свой круг.Кофточку такую я пробовала связать давно [url]http://img-fotki.yandex.ru/get/4125/195794433.0/0_a365e_88c2053f_XXXL.jpg[url][/url][/url],но , если бы снова вязала , то взяла бы для кид сеты спицы №6. Вот как это платье из пуффо,связано на № 6 http://img-fotki.yandex.ru/get/5631/195794433.0/0_a365f_1bc4f73a_XXXL.jpg

Связала второй образец, немного изменила схему, чтобы не было сильной волны.
на фотохостинг →
Виталье из леса, спасибо за совет, вот так и чуствовала, что надо побольше спицы брать (образца связаны на 4,5).

Olenak

мне нужен синтетический мохер... я не могу носить шесть. если кто-то что-то знает подобное - пошлите в правильном направлении.... за нитками, естественно. 😈

Тогда Вам надо искать беби-альпаку или сури (родственник альпаки; я без шпаргалки путаюсь, кто из них кому предок и "кузен" ─ альпака. сури, гуанако...). Пряжа альпаки без ланолина, а, следовательно, без паразитов-клещей, на которых, собственно, и бывает аллергия (из-за них, проклятых, и аллергия на домашнюю пыль, на перовые подушки, на кошек-собак и т.д.). В магазине у Ании я видела беби-альпаку с шелком, но она толстовата. Пошуршите, может, я чего не разглядела.
А еще можно стукнуть в личку Тополине (в личку, потому что на форуме она сейчас редко). Помню, она вязала такой... оливковый воговский свитерок из какой-то хитрой соевой пряжи. Смотрелось абсолютно как мохер. К тому же соевая пряжа совершенно не кусается. Правда, она была толще гораздо ─ примерно как обычный турецкий мохер. Вроде у Тополины контакты чуть ли не с производителями этой новинки, не скажу точно, но что-то было. 😃
И вот не вспомню, как там с аллергиями у кашемира. Многие пишут, что тоже гипоаллергичен, но такого логичного разъяснения, как для альпаки, я не встретила. Целенаправленно информацию не искала (меня больше тонина, т.е. кусючесть-некусючесть, интересует).

очень красивый свитр! вот с недовязами разделаюсь и к вам! как раз тонкий мохер есть, а что из него связать, не знала)


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания