Ищу выкройку КОМБИНЕЗОНА
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Пошив по журналам

И я в их числе оказалась! 😂 Шила себе на второй день свадьбы(причем не из тянущейся ткани, а из тонкого крепа, и получилось очень даже...)
😃
А вобще я заметила, что МЫ во многом похожи.... 🙃

Иpунчик

И я в их числе оказалась! 😂 Шила себе на второй день свадьбы(причем не из тянущейся ткани, а из тонкого крепа, и получилось очень даже...)
😃
А вобще я заметила, что МЫ во многом похожи.... 🙃

я только сейчас в ваш профиль заглянула - у вас День Рождения в один день (только года разные) с моей подругой, мы с ней уже 17 лет дружим 🙃

| Изменить выкройку комбинезона. Как правильнее?

Вот этот комбез хочу себе пошить (Бурда)


Как его правильнее будет укоротить на рост 160 и расширить в груди до примерно 48 размера (бурдовского), при том, что выкройка дана до 44, а в попе я вобще 42? ❓ ❓ И, если такое вообще возможно, сделать так, что бы потом его можно было в груди уменьшить до 44-46 (я сейчас кормящая мать, и грудь, соответственно, почти на размер больше обычного, а комбезик этим летом поносить уже хотса... 😎 )
Не поймите превратно, я умею укорачивать платья и юбки, но вот с комбезом первый раз столкнулась. Заранее спасибо за любые советы.

Укорачивается комбинезон по вот этим линиям:

Насчет увеличения размера... Судя по всему, у Вас сейчас большая чашка груди. Значит, надо определить размер для начала не по объему груди, а по другим признакам...ширине спинки, например... Об этом лучше всего проект рассказывает в теме Как правильно определить размер по Бурде? Выкройка Вашего комбинезона наверняка дана на 5 размеров. Проводя параллельные линии, аналогично тем, что уже есть, можно примерно увеличить выкройку на нужный размер. Я так понимаю, это будет размер 44-46.Ну а как изменить выкройку на большой бюст, обсуждалось вот здесь
здесь
и здесь.

у меня есть комбез, правда, он отрезной под грудью
я не укорачивала по первой линии (на рисунке Женщины Нади), а убирала только под грудью, то есть укорачивала часть от груди до талии, ну и штанинки- но делала это все уже "на местности", тк шила такое впервые

Т.е. убирали уже на ткани? Или прикладывали выкройку? А вы её склеивали как-то по линиям вытачек и швов или на глазок?

убирала уже на ткани, то есть уже на ткани на себе... я шила по "нойе моде" на немецком, а там модели на рост ок 170-175, а во мне 160 😂
я на тот момент была совсем неопытным бойцом 😃 и решила, что лишние пару см ткани не жалко, зато будет все точно 😃
в моем случае это оказалось верным решением, тк у меня прогибистая спина и комбез стоял на спине колом 🙁 , методом тыка (то есть закалывания на самой себе) еще и спинку корректировала

| Нереально найти выкройку вот такой юбки-комбинезон?

Огромное количество времени потратила на поиски юбки-комбинезончика. Перерыла, перелистала "Бурду" чуть ли не до 2000 года и не встретилось.
Если кто-то встречал именно в "Бурде" что-то подобное, напишите, пожалуйста, я уже отчаялась 🙁

Хочется вот в таком стиле:

на фотохостинг →
(как белый)

Или вот в таком духе:

на фотохостинг →
(который покороче)

Заранее всем признательна за помощь!

так ведь в бурде есть такой сарафанчик???
из недавних-там еще валерия на обложке...........

посмотрите Бурда 5/2001, модель 122. К сожалению, картинку поставить не могу, но думаю в сети журнал скачать можно.. 🙄

| Утепленный полукомбинезон

Девочки, помогите! Хочу сшить себе полукомбез, чтоб с ребенком зимой гулять, а выкройки нигде найти не могу. Вся надежда на вас 😳

| Re: Утепленный полукомбинезон
Мамлюка

Девочки, помогите! Хочу сшить себе полукомбез, чтоб с ребенком зимой гулять, а выкройки нигде найти не могу. Вся надежда на вас 😳

сейчас себе такие шью из Бурды 11/1993

важно

Поиск по ОСИНКЕ "полукомбинезон"

Комбинезоны в подфоруме ВЫКРОЙКИ

[list]

Комбинезон - на что обратить внимание?
Ищу выкройку комбеза...
Изменить выкройку комбинезона. Как правильнее?
Лыжный комбинезон в "Ателье"(нужен 😃
Выкройка парашютного или любого другого комбеза
Как лучше построить комбинезон-саруэл?
Готовая выкройка бурды. Комбез. Сомнения.

[/list]

Пожалуйста, пользуйтесь Путеводителем и Поиском.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания