В соавторстве с природой . Димарина и свобода .
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Фриформ

Вот такой вот наборно-мотивный фриформ . Долго вязался,но результатом довольна . Все,как и хотелось . Пыталась увести кардиган в бохо и это получилось .Грубые,толстые хлопки сделали свое дело . Осталось собрать компаньоны к нему .
Случится ли нормальная фотосессия не знаю ,поэтому пока только так .Если получится собрать образ и организовать выход на природу,обязательно покажусь с ним ещё раз .



Хлопки разные по толщине и крутке,хлопок-вискоза,хлопок-акрил. Мотивы все "с головы",никаких схем,все "по-наитию",
Сборка :сначала мотивы и скрамбли соединялись в небольшие "полянки" ,затем они расбрасывались на старой тунике "как улягутся" ,соединялись точечно,между ними заполнялось сетками и дополнительно мелкими мотивами . Потом все это примерялось на себя,на манекен и доводилось до нужного размера .

Продолжаю играться со звёздами. 😃
Уже семь есть . Пока остановлюсь с ними и буду заделывать пустоты в центре шали сетками ,там немного этих пустот,но уделять много времени этому проекту не получается ,поэтому движемся медленно ,очень медленно . 🙁
С вкраплением красного и розового цвета картинка смотрится совершенно по-другому, чем на первой в этом цвете . Мне нравится . Я ведь и в той хотела звезду влепить,но не рискнула , та была "под заказ" 🙄 .
Вот в этом и есть кайф настоящей свободы . Никаких рамок ! Захотела звезду,влепила семь звёзд))) 😂

Все картинки темы

Димарина

Возникло желание помуарить радужно .

Я как-то задумалась: когда-нибудь придётся закрывать магазин, ну куда я дену столько мулине (полный стенд-вертушка), а теперь, как попробвала ввести его в платье, не печалюсь. Там столько переходов, раздолье для муара 😂

dvolga, Июн 07, 2015
dvolga

а теперь, как попробвала ввести его в платье, не печалюсь. Там столько переходов, раздолье для муара 😂

Это что за ниточка ? Покажи пожалуйста в моточке .
У меня "мулине" всегда ассоциируется с вышивкой 😳

Да, это и есть вышивальные нитки. В платье отделывала пройму и горловину (между основой кокетки и зубчиками-веерочками), на фото можно рассмотреть. Вязала пасмой, в ней 8м. Покупать в магазине для вязания дороговато, но мне-то проще. 😂

Случайно забрела к Вам, сама не понимаю как...
А тут- про мулине!
От моей покойной мамы, большой любительницы вышивания, остался целый пакет мулине. Перекладываю этот пакет с места на место- не знаю, что с этим наследством делать.
Какую замечательную идею вы мне подали. Спасибо!
Свяжу какое-нибудь платье.

nellius

Случайно забрела к Вам, сама не понимаю как...
А тут- про мулине!

Не случайно . 😂 Это судьба 😏

Оставайтесь с нами . ☘ Будем фриформить . 🐰

dvolga Оля спасибо . У меня их тож имеется . Надо применить . Что без дела лежат . Ребёнок вышивал в школьные годы . Вернее начинал . Скупал схемы по вышивке, ниточки, пяльцы, канву . Друзьям дарил небольшие миниатюры крестиком , но куча осталась недовышитыми ))) А я то думаю ,в кого я такая 😊 ............ 😃 Вся в недовязах))))))))))

О-о-о, это загадочное слово-фриформ!
Не, я не умею. Я девушка прямолинейная, т.е. умею колупать только по прямой, кругами ходить лень.

А я сейчас занята убиранием хвостиков. Тоже интересно 😂 , раньше прятала крючком, но это когда один-два хвоста, а тут - целая поляна, да ещё и дырчатая. Научилась иглой с нитевдевателем -аккуратненько так получается. Самой нравится. Закончу это, начну отделку вывязывать, пояс-вставка уже привязаны. Мерила - с подплечниками очень неплохо. Расту!!!

Потрясающе!!!!! Великая Пруденс!!!!!!!!!!!!!!!!Собрать такую красоту из разноплановых , совешенно различных фриформенных кусочков , может только она . Браво !

на фотохостинг →
Я свои цветочки нашла .

nellius

т.е. умею колупать только по прямой, кругами ходить лень.

Ну так и колупайтефриформите под прямыми углами . Геометрический фф это будет здорово!!!
А если серьёзно, то страшного здесь -ничего !!!!!!!!!!!!!!!!

dvolga, Июн 07, 2015
dvolga

Научилась иглой с нитевдевателем -аккуратненько так получается. Самой нравится.

Это , что за зверь такой? Я прячу машинным петлеулавливателем , Тоже хорошо получается и быстрее, чем крючком .

Димарина, Июн 07, 2015
Димарина

Кляксочки твои видела в теме про платье . Хороши . Цвет великолепный!!!

а у меня не только они, уже извязала моток Ализе мисс батик (тоже хлопок), взялась за второй.
Извязала моток чёрной шерсти и сложила и эти кляксочки. 😃
В общем, чтобы ни о чём лишнем не думать - вяжу и складываю.

Потом каааак всё соединю! 😈 А может и нет.

Я прячу хвостики обыкновенной швейной иглой.

А у меня вышивальные разной толщины - у них тупой кончик и широкие ушки.

снова Рената

Потом каааак всё соединю! 😈 А может и нет.

На одной с тобой волне 🤗 . Пошла ка я путать дальше свои фриформы .
Потом как доделаю!!!!!!!!!!!!!! А может и нет . Ну и ладно . Зато радуюсь каждому новому дню .Каждый день новое начинание 😈 😈
Всё ухожу . Серьёзно решила себя изолировать от пространства интернет . Надо браться за ум 😊

Я тоже использую вышивальные иглы, только наоборот с острым концом, легче проходить сквозь нити, даже где поплотнее и нитка там лучше сохраняется, не вылезает. А нитевдеватель хорош, если пряжа состоит из нескольких нитей на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания