В соавторстве с природой . Димарина и свобода .
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Фриформ

Вот такой вот наборно-мотивный фриформ . Долго вязался,но результатом довольна . Все,как и хотелось . Пыталась увести кардиган в бохо и это получилось .Грубые,толстые хлопки сделали свое дело . Осталось собрать компаньоны к нему .
Случится ли нормальная фотосессия не знаю ,поэтому пока только так .Если получится собрать образ и организовать выход на природу,обязательно покажусь с ним ещё раз .



Хлопки разные по толщине и крутке,хлопок-вискоза,хлопок-акрил. Мотивы все "с головы",никаких схем,все "по-наитию",
Сборка :сначала мотивы и скрамбли соединялись в небольшие "полянки" ,затем они расбрасывались на старой тунике "как улягутся" ,соединялись точечно,между ними заполнялось сетками и дополнительно мелкими мотивами . Потом все это примерялось на себя,на манекен и доводилось до нужного размера .

Продолжаю играться со звёздами. 😃
Уже семь есть . Пока остановлюсь с ними и буду заделывать пустоты в центре шали сетками ,там немного этих пустот,но уделять много времени этому проекту не получается ,поэтому движемся медленно ,очень медленно . 🙁
С вкраплением красного и розового цвета картинка смотрится совершенно по-другому, чем на первой в этом цвете . Мне нравится . Я ведь и в той хотела звезду влепить,но не рискнула , та была "под заказ" 🙄 .
Вот в этом и есть кайф настоящей свободы . Никаких рамок ! Захотела звезду,влепила семь звёзд))) 😂

Все картинки темы

Ай, спасибо!!! Фриформ столбиками 🙉 😘 . ПрЭлесть!!!!!
Развить , что ли ,тему 💡
Надоели кучеряшки 😃

Димарина, Дек 21, 2014
Димарина

Фриформ столбиками 🙉 😘 . ПрЭлесть!!!!!
Развить , что ли ,тему

вот-вот, и я тоже хочу. 😃

В этой теме всегда много восторгов, и никогда они не кажутся излишними!! Когда год назад я взяла крючок и начала с пинеток, я знала, что крючок всемогущ и может стать инструментом творчества, но я и не подозревала тогда, какие вещи люди вытворяют! Марина, твой стиль (можно на "ты") нравится безумно, он позволяет не впадать в депрессию от очередного неудавшегося почтового столбика, а начать на том уровне , какой есть, использовать не только все нитки, что завалялись (этим хорош весь фриформ), но и все освоенные приемы. каждый день я стараюсь пусть немного, но продвинуться дальше, и так радостно видеть, что твои новинки (оформление розочками, брумстик, вилку) я хоть по разу попробовала, могу пользоваться теперь для оформления.
Первые фриформы(шкатулка, варежка, сумочка) были скрамблевые, и хоть я и люблю их как любой свой результат, но настоящее наслаждение я получила, когда начала вязать по твоему МК серповидный шарф. Меня вдохновляет свобода от схем, от высчитывания столбиков - не люблю, да и неудобно мне при моей натуральной СЕМье. Как здорово, что ты есть, такая необычная!!

kons Это ты уже после отпуска успел надырявить? 😃 😃 😃 😏

Костя, какие хорошенькие аккуратненькие "дырдочки" 😂

Катюш,да,после отпуска,соскучился по вязалкам 😃

ladushka5

Меня вдохновляет свобода от схем, от высчитывания столбиков - не люблю, да и неудобно мне при моей натуральной СЕМье. Как здорово, что ты есть, такая необычная!!

💋 💋 💋
Ладушка, милая , спасибо тебе за такие прекрасные слова в мой адрес . Но я обычная, самая обычная .Только , как многие из вас, люблю всё необычное, люблю жизнь, люблю общение по интересам, одержима свободой .Поэтому здесь задержалась .
Мне приятно, что мои работы и разработки ,помогают перестать бояться проявить себя так,как удобно каждой из нас .
Каждый человек уникален, единственный в этом мире и каждый имеет право на свой ФФ .
Спасибо, что не долго засиделась в кустах . У тебя всё получается и ты обязательно найдёшь свой путь фриформа .
Представляю , как сложно тебе вертеться при своей натуральной СЕМье 😃 Я при двоих спасаюсь, вот таким вот фриформом . 😂
Приноси свои работы . Это помогает развиваться , появляется желание делать нечто новое , более интересное, технически разнообразное .
Нет ничего более радостного , как видеть, что фриформ во всём мире набирает обороты и всё больше людей увлекаются этим прекрасным направлением в вязании .

kons

Снова я, снова в дырках 😃, привет всем 😊

Привет, пропажа!
дырки знатные, прекрасные, показала мужу, сказал хочу.
А я давно такие заприметила . Только руки не доходят никак .
Дырки выстроил суперски!!!
Смотришься потрясно . Продолжай в том же духе .
Жду 1 января . Шаль перед глазами . 😃

И мне дырки очень понравились. Обязательно своему тоже покажу. Если захочет, буду на лето вязать, а внуку то уж и подавно.
Отличная идея. Стильно и просто в исполнении. Костя, как всегда порадовал, молодец!

kons

на фотохостинг →

Да, Костя!!! Ты умеешь искать 😏 "Там ещё есть"- это слабо звучит 😈 Предупредить надо было, что припрятал 😂 Я в восторге от твоих находок 🐻 Ни одной бобинки не выброшу . Были такие мыслишки 😈
От половичка я просто примлела...... 👻

Да, есть на чем глаз остановить ))

Димарина

От половичка я просто примлела...... 👻

Хочу такой же! 😘

kons

Снова я, снова в дырках 😃, привет всем 😊
на фотохостинг →

Костя, мне кроме дырок еще очень понравились пропорции изделия - легкая слабина придает изысканный шарм. 🙉


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания