В соавторстве с природой . Димарина и свобода .
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Фриформ

Вот такой вот наборно-мотивный фриформ . Долго вязался,но результатом довольна . Все,как и хотелось . Пыталась увести кардиган в бохо и это получилось .Грубые,толстые хлопки сделали свое дело . Осталось собрать компаньоны к нему .
Случится ли нормальная фотосессия не знаю ,поэтому пока только так .Если получится собрать образ и организовать выход на природу,обязательно покажусь с ним ещё раз .



Хлопки разные по толщине и крутке,хлопок-вискоза,хлопок-акрил. Мотивы все "с головы",никаких схем,все "по-наитию",
Сборка :сначала мотивы и скрамбли соединялись в небольшие "полянки" ,затем они расбрасывались на старой тунике "как улягутся" ,соединялись точечно,между ними заполнялось сетками и дополнительно мелкими мотивами . Потом все это примерялось на себя,на манекен и доводилось до нужного размера .

Продолжаю играться со звёздами. 😃
Уже семь есть . Пока остановлюсь с ними и буду заделывать пустоты в центре шали сетками ,там немного этих пустот,но уделять много времени этому проекту не получается ,поэтому движемся медленно ,очень медленно . 🙁
С вкраплением красного и розового цвета картинка смотрится совершенно по-другому, чем на первой в этом цвете . Мне нравится . Я ведь и в той хотела звезду влепить,но не рискнула , та была "под заказ" 🙄 .
Вот в этом и есть кайф настоящей свободы . Никаких рамок ! Захотела звезду,влепила семь звёзд))) 😂

Все картинки темы

| В соавторстве с природой . Димарина и свобода .

Всем привет!!!!!!! 🔔 🔔 🔔
Долго думала и решилась . Буду фриформить во Фриформе . Соберу всё в одном месте .
Буду рада всем ,заглянувшим на странички,ещё одной моей темы .Но , здесь, только о свободе . И только о ней . А пообщаться о других направлениях , которыми я увлечена приглашаю сюда Креативные истории от Димарины & К°

Мороз-хитрец рисует на окне узоры,
Деревья и трава укроются от взоров,
Укутанные снега шубкой нежной,
Украшенные в иней белоснежный.

Все замерли в предчувствии зимней сказки,
Ждут прозы, рифмы, даже басни.
Пусть интересный мир и сказочный герой
Явятся свету будущей зимой!
стихи отсюда
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
фото зимы найдены в интернете и являются источниками вдохновения .

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Коллекция "Очарование зимы"

Серповидный шарф "ЗИМНЯЯ СКАЗКА"
Дубль 2 связан по мотивам этого шарфа .

Мешанина всяко- разной пряжи и приёмов .

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

С новосельем! Для меня триформ -это линия горизонта. Далеко, скрыто за облаками, но манит и тянет.

Леночка, спасибо! Фриформа не надо бояться . И этот горизонт,очень быстро будет приближаться сам . 😃

Абсолютно согласна. Фриформ - это состояние души и поток сознания. Села, закрыла глаза, представила и понеслась по волнам своего воображения....А мозг включать нужно иногда , чтобы вывести поток в мирное русло и получить желаемое изделие.

Арина-Катарина спасибо , что заглянула . Надеюсь, будешь здесь не редким гостем . Твои начинания меня очень порадовали .
Мыслим мы одинаково . 🤗 Именно закрытыми глазами и иногда с включенным мозгом .
Душа гуляет, мысли в полёте, а руки вяжут . Что свяжут , увижу в конце . 😃

Димарина, Янв 23, 2013
Димарина

Душа гуляет, мысли в полёте, а руки вяжут . Что свяжут , увижу в конце . 😃

Только так и получается авторский фриформ... И повторять никого не надо! Иначе это уже не ФФ, а попытка прочитать ход чужих мыслей 😃

Полностью согласна . 🤗
Но, ничего плохого не вижу в том, что бывают попытки повторить ,нечто уже ранее связанное . В любом случае повторить фриформ не получится . Будет по мотивам .

Олечка , заглядывай!
Я вот хотела себя повторить . Не получилось .
Получилось совсем другое . Хотя ниточки одни и те же . Хотела форму такую же . Очень мне нравилась шапочка .
Повторяла это
Не получилось . Всё пошло по другому .
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Пока только шапка . Шарфик тоже не хочет повторяться . Думаю и митенки не получатся .
Будет новый поцелуй зимы 😃

Красота получилась, особенно спиной. Полностью слились с природой. 😏 😏 😏 😏

Димарина

Я вот хотела себя повторить . Не получилось .
Получилось совсем другое .

Вот и я ни за что не повторю, даже себя 😈 А копировать точно не надо, надо только научиться разным приемам, которые используются в ФФ, а там уже отпустить фантазию и крючок на волю 😃 ... Что ты весьма успешно и делаешь, а потому не надо и шарфику повторяться... Пусть будет новый поцелуй... 😏

OlgaKM

надо только научиться разным приемам, которые используются в ФФ,

ИСТИНА!!! Всем всегда говорю, что фриформу нельзя научить . И нельзя ,научиться свободе .
И не стоит обучать фриформу . Надо обучать приемам . Надо изучать приемы, техники , которые позволяют создавать красивые, гармоничные полотна , фактурные, с красивыми переходами и сочетаниями цвета . Когда получится красивая фактура, тогда получится и красивая вещь . Можно удачно посадить на фигуру предмет гардероба, но если не будет гармонии в картинке, то и вещь не будет казаться красивой . Но, и красивую фактуру , если пустить на самотёк, то можно подпортить . . По сему ,надо эти две вещи сочетать . Для этого надо развивать фантазию и учиться приёмам , искать, придумывать новые , интересные сочетания и комбинации их .

Шарфик уже ушёл далеко от первого поцелуя 😂

Димарина Только что читала на ФФ-4 ваши размышления о свободе, посмотрела ролик про Наташу и решила написать, но в вашей теме. Для кого-то , чтобы стать свободным, нужно сломать мозги и руки , а для кого-то просто должен оказаться рядом человек, который покажет ту самую малюсенькую дверь, которую ты не видел или не знал, где ее искать. Так произошло со мной, и Марина оказалась тем человеком. Для меня фриформ стал именно той дверью, которую я искала последнее время. Он затмил даже ирландию. Спасибо , Мариша, за то что вы есть теперь в моей жизни. 😍 😍 😍 😘 😘 😘

Мариша, шапочка такая нежная- действительно поцелуй! 😏 А можно к вам в Креатив затесаться?

Арина-Катарина

за то что вы есть теперь в моей жизни.

😘 Учитывая , что по месту проживания мы соседи очень близкие , я успею тебе ещё и надоесть 😃 И ,как это мы раньше ,не пересеклись 😈 Давно бы про свободу пообщались . У меня в реали ,не так много окружения ,разделяющего мои взгляды . Особо, про фриформ , и поговорить не с кем . Тебе спасибо , что нашлась . 🤗
Julia12 Юлечка, так конечно же можно . У нас там столько креативных товарищей пробегает!!! 🙉 Залетай.Не заскучаешь.

Комплект шапка, шарф, митенки ."Застывший поцелуй зимы -2".
по мотивам этого комплекта на фотохостинг →
Ты когда-нибудь видел такие цветы –
Посреди января, на колючем снегу?....

.....В них отчаян застывший зимы поцелуй.....

.....Сотни ярких лугов будут летом цвести
Но не станут дороже тех зимних цветов.
Креолка
на фотохостинг → на фотохостинг → http://fotki.yandex.ru/users/dimarina65/view/956833/

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Ушло три мотка Alize Motif 20% шерсть 80% акрил, 200 м, 100 гр.
один моток Merino Bulky 30% шерсть, 70% акрил. 100 гр. 100 м.
30-40 гр полушерсти (российского про-ва) без опозновательных знаков , серого цвета .
Рюши на митенках из Лана Голд Файн Миссисипи.
на фотохостинг →
https://s13f.storage.yandex.net/rdisk/8f93c2c50222c77ff8429f65feb8d2b743f48f84cd4bbe504072cfd2bd2cae54/5ae90a16/xj4CLMuomEpFI4sAJva3Bgd3_k1hN0dnV97iM95JLemO_he0VxKOc_pLUNKuy8dTq_J6bpmRyOJonT3VoXnDag==?uid=0&filename=%D0%9A%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D1%8F%20%282%29%20DSC02532.jpg&disposition=inline&hash=&limit=0&content_type=image%2Fjpeg&fsize=1062380&hid=26f303d369095611435cb69e6fd38d4b&media_type=image&tknv=v2&etag=b30e667fcd943fe14433b9a8b6ef392b&rtoken=tD8T8LK5saFc&force_default=no&ycrid=na-9f440ee65f1f27c70d22170d0807a8ff-downloader2h&ts=56b2e66263180&s=ff40e5c25643e3fe510fac30a75c4d057b0495a131e5c82a7006fccda8bf2af8&pb=U2FsdGVkX1-1CPZdPUxvunHKgRG936bgMZuNayJYFfn9c701sWbHOWtNPlQHJUV-HQ_QoNqJVRbdUAGnm11nNA


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания