Vogue-knitting
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Журналы и книги по вязанию
Все картинки темы

Здравствуйте! Очень прошу, если у кого есть, поделиться схемкой и описанием к шали из весенне-летнего номера. Очень понравилась шаль...

Девочки, если у кого-то есть оригинальное описание серого кардика из Vogue Knitting 2017 Spring/Summer, поделитесь, пожалуйста. У меня есть перевод, но мне кажется, что он с ошибками..

huso, Авг 21, 2017

huso, скорей всего, это ошибки в самом описании, т.к. на сайте Vogue есть исправления к нему

Помогите, пожалуйста, еще чуть-чуть. Сразу не обратила внимания, а сейчас начала разбирать схему и не могу понять, что за "семерки" в ней? Это скрещенные лицевые или еще что-то? Сама пыталась найти, но, видно, не судьба - этот кардик меня "на прочность" решил проверить)))

huso, Авг 22, 2017

huso
судя по рисунку "семерки" вяжутся изнаночными (может быть скрещенными)

Cherno-va, Авг 22, 2017

Cherno-va, а ведь и правда! Спасибо за оперативное спасение!)))

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
huso, Авг 22, 2017

huso описания у них часто безобразные, мутные, так что себя не ругайте ни в коем случае.. 😃

Девочки, может кто-нибудь поможет с описанием рисунка к этому джемперу из летнего журнальчика за 2017 год. Вроде бы и простой, кручу и так, и эдак - не то. Заранее спасибо
.https://www.pinterest.com/pin/564779609511142153/

beilizero, Авг 23, 2017

beilizero
Полоски со снятыми петлями, как-то так:

Ряд 1 (лиц сторона) - Нитью В, 1 лиц, *1 лиц, 1 снять нить перед работой, повторять от *, закончить 1 лиц
Ряд 2 (изн сторона) – Нитью В, 1 изн, *1 изн, 1 снять нить за работой, повторять от *, закончить 1 изн.
Ряд 3 – Повторить ряд 1
Ряд 4 – Повторить ряд 2
Ряд 5 – Нитью А, 1 лиц, *1 лиц, 1 снять нить перед работой, повторять от *, закончить 1 лиц
Ряд 6 – Нитью А, 1 изн, *1 изн, 1 снять нить за работой, повторять от *, закончить 1 изн.
Ряд 7 – Нитью А, все петли лиц
Ряд 8 – Нитью А, все петли изн
Ряды 9-12 – Повторить последние 2 ряда дважды
Повторять ряды 1-12 для узора в полоску.

Нить А - белая, В - красная

Shvejka, Авг 23, 2017

Shvejka
Спасибо огромное. Как всегда отзывчивость осинок вне конкуренции. Теперь можно начинать, хочу успеть к отпуску.

beilizero, Авг 23, 2017
beilizero, Авг 23, 2017

beilizero

Удачи! Для отпуска, мне кажется, очень подойдет. Особенно если на море.
UPD. Я, честно, все описание не читала, только то, что относится к узору. Так что за рукава извиняюсь


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания