Готовимся к году Лошади
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
| Готовимся к году Лошади

2014 год - год Лошади. Вступит он в свои права с 31.01.2014 г . и продлится по 18.02.2015 г.
Согласно восточному календарю, наступит год Синей деревянной Лошади. Некоторые астрологи предпочитают говорить о Зелёной Лошади. Этот год несет в себе динамизм и напористость, сочетание расчетливости и огненной страсти. Году Лошади соответствуют такие цвета, как зелёный, синий (голубой). Стихия — дерево, которому присущи такие характеристики, как практичность, неумеренность, вспыльчивость.

Давайте (уже по традиции 😃 ) и далее собирать вязаные идеи - символы года Лошади.

| год Лошади

Да-да, официально еще даже год Змеи не наступил, а я уже с Лошадью 😃
Т.к. памятуя годы Дракона и Змеи поняла, что никогда не рано начать, дабы под конец года крючок не обжигал руки 😃))

Итак, первое и очень милое создание от Ларисы Глинчак (Розетка) - Лошадка Цаца (надеюсь автор не будет против публикации ее лошадки здесь).
Он-лaйн по лошадке на сайте автора http://glinchak.com/online/vyajem-loshadku-cacu-on-line-t192.html

| год Лошади

Полность поддерживаю!
Уже недели две штурмую Интернет в поисках описаний симпатичных лошадок, пегасов и единорогов.
Одну маленькую лошадку (по описанию единорога) уже связала, осталось собрать и оформить. но результатом не очень пока довольна. Или опыта у меня маловато или недостаток художественного видения. Как доделаю - покажу.

Orange hippopotamus, какая прелесть!!! спасибо!

Молодчинка,тема как раз очень нужна!Спасибо))

Тоже поддерживаю, не даром же говорят - готовь сани летом. Таже история: зима - вяжешь зимнии вещи, как всегда не успеваешь, на последнем издыхании - а она раз и весна уже за окном и поносить тот не успел. И с подарочками, до ночи, до мазолей на пальцах - лишь бы успеть. А так пока в творческом порыве лошадок будем творить и НГ опять наступит 😃

| Единороговая лошадка

Очень понравился единорог, показанный Red Oks.
Показалось, что он проще и быстрее вяжется, чем амигуруми (которых я обычно и вяжу), но...не привыкшая к "салфеточным" узорам и видам петель, зависла надолго над "китайской" схемой 😃). Как оказалось схема японская Crochet a little (там так много разных плосковязанных интересностей 😃

И вот (в итоге моих мучений и головоломок, с какого конца подступить к этой однорогой "лошадке"), только что из-под крючка вышел первый блин, то бишь конь-единорог. Не все сделала верно (но еще потренируюсь), и не отгладила/не отпарила/ не накрахмалила, думаю это поможет, чтобы ноги не закручивались (хм... а может я вяжу как-то неправильно ❓ )
на фотохостинг →

И на скорую руку, как идея - вариант с гривой, год лошади же (рог временно загнула назад). Думаю , если связать лошадку коричневой нитью, а гриву сделать и верхнюю часть хвоста провязать черной нитью, то может интересно получиться. Надеюсь, кто-нибудь еще подбросит идейки, т.к. в итоге, не смотря на все мои усилия - это действительно быстровяз.
на фотохостинг →

Orange hippopotamus, классно получилось 😎 Подскажите, с какого всё же конца 😃 вы связали лошадку? 🙄
Хочу связать сиреневую пони с крылышками для знакомой девочки 😃

leol123, отличная идея с заменой цвета и с крылышками! Потом обязательно покажите результат! (заинтригована 😃

Вот изобразила, как смогла порядок вязания рядов.
Начало - это "глаз" лошадки, т.е. 1 ряд - это либо кольцо амигуруми (я с него начинала вязание), в которое уже вязать 2-ой ряд, либо несколько воздушных петель соединенных в круг и затем уже 2-ой ряд.

Не могу сказать, что разбивка схемы удалась - это уже второй вариант 😃 Если что - спрашивайте.
Для меня была проблема с 4-ым рядом , долго его пыталась понять 😃 На схеме после 3 ряда, идет сразу 4а, просто на схеме забыла обозначить ряд 4 - это "спускание" вниз по 3-му ряду при помощи воздушных петель, присоединенных при помощи столбиков без накида (красными стрелками обозначено).
на фотохостинг →

😃 Orange hippopotamus, спасибо ☘ С таким подробным объяснением схемы, в теме появится много лошадок, уверена 😃

Хорошая плоская лошадка и главное для меня- быстро можно связать. Вот как-нибудь бы еще доработать, чтоб 4 ноги было 😏 . Я не смогу додумать это точно.

Аримама, а схемок к вашим лошадкам нет?

Я если честно, заметила, что у лошадки, которую я связала, только 3 ноги - когда "гуляла" по сайту автора лошадки, и в комментариях прочитала про 3 ноги. Была КРАЙНЕ удивлена 😃))) Посмотрела на свою и впрямь - только 3! 😃) Возможно я одна такая, кто и не заметил трехногость..."купила мама коника, а коник без ноГы" )))

Насчет 3-х ног, кстати, у Вас тоже у последней лошадки 3 ноги. У меня складывается впечатление, что это не спроста, возможно 4-я нога на подобных плоских изделиях будет лишней ?! Мне кажется, своеобразную роль 4-ой ноги играет хвост..


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания