На задней парте
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Если представить форум Осинки большой рукодельной академией, а посетителей-новичков и постояльцев-умельцев - учащимися и педагогами этой академии, то как и в любом учебном заведении в одной из аудиторий на задней парте обязательно будет происходить что-то, из ряда вон выходящее. Там частенько нарушают общие правила, отступают от строгих инструкций и предписаний, и по-своему делают привычные вещи. Там творится что-то не академическое, не совсем соответствующее принятым на данный момент канонам. Обитатели задней парты - фантазёры, выдумщики, и при этом, одновременно, что весьма удивительно, расчётливые практики. Добро пожаловать на заднюю парту аудитории "Вязание"! 😃

Шарлиз

А эта пружинит и форму не меняет.

Понятно, имелось в виду, что эта резинка эластичная. 😃
Я не обижаюсь. 🤗 Уже привыкла к тому, что не у всех сразу получается эта вязка, и часто возникают вопросы, есть непонятные моменты в технике, но я ничего не скрываю, стараюсь всем помочь и всё, что знаю, объяснить.

Я просто с Вами делюсь впечатлениями (положительными), т.к. мне трудно далось освоение этих столбиков. Буду дальше учиться. 😃

| Снуды крючком Анонс МК
| Снуд крючком

Снуд Мебиус резинкой 1х1 крючком

на фотохостинг →

Нитки YarnArt Crazy Color, 260м/100 гр, 25% шерсть, 75% акрил, ушло около 270гр. Крючок 4мм.

Мастер-класс в двух частях

https://youtu.be/lte0FuNer1c

https://youtu.be/wpPkH6uCwwM

Пояснения в виде субтитров, поэтому звук можно выключить, если музыкальная композиция раздражает. Но в целом она очень соответствует проекту - сумасшедшей расцветки нитка с большим содержанием акрила, который я очень тяжело вяжу, и настроение, когда перед тобой три мотка этой нитки, и ты берешь в руки крючок, начинаешь ковыряться с этой ниткой, и неизвестно что получится на выходе.

| Шарф-хомут/снуд Мебиус крючком

Шарф-хомут/снуд Мебиус крючком.

https://youtu.be/tjUpin1HDsE

Узор простой - соединительные столбики за переднюю/ближнюю полупетлю. Ширина и длина изделия произвольные, конструкция позволяет определиться с размером в процессе вязания. Пряжу и крючок можно подобрать на своё усмотрение. Шов эластичный и практически незаметный, выполняется крючком. Носить можно не только как шарф-хомут или снуд, но и как накидку.

оля знайкина
Спасибо Вам за прекрасные МК, да еще и бесплатные!!!

Шарлиз, Фев 01, 2017

Шарлиз, Спасибо! 😃 🤗
МК бесплатные, потому что это не попетельные пошаговые описания, а просто идеи, новые и малораспространенные техники вязания. Делать их платными - рука, как говорится, не поднимается 😃 Новые идеи без продвижения вообще тяжело идут. Хоть я и зарегистрирована на нескольких рукодельных ресурсах, раскруткой мало занимаюсь. Просто снимаю и выкладываю рукодельные фото и видео в сеть по настроению. Идеи подхватывают и используют более общительные рукодельницы. Ну, так я не против 😃, я за то, чтобы нести знания в массы.

оля знайкина, спасибо тебе за шапку крючком соединительными столбиками. Идеальный шапочный дизайн: простой, плотный, эластичный, легко менять ширину-длину, формировать острую-круглую макушку. Обвязала всю семью и не только... Первая шапка, правда, получилась колокольчиком и не очень плотно сидела на голове. Проблему решила таким очевидным, но сразу не приходившим в голову решением вязать ободок (10-15петель) крючком меньшего размера. Огромное спасибо за твои наработки!
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Очень жду обещанную английскую резинку крючком...

С ПРАЗДНИКОМ!

ТаняТ, Фев 19, 2017

ТаняТ, спасибо за комментарий и фото. Шапки классные! ✌️

Разновидностей английских резинок спицами много. Если помучить разные столбики, всегда получится что-то похожее на патентный узор спицами. Например, вот узор крючком похожий на английскую резинку. Это поперечная резинка из столбиков без накида.

https://youtu.be/z9iC9b6zZZc

При съемке ролика я использовала картинку из известной книги Максимовой. У меня 1981 года издания. Основная тема книги - вязание спицами, но есть две главы "Немного о крючке". Там показано строение столбика и несколько способов введения крючка.

| Реглан крючком поперек

Летняя блуза реглан крючком поперечное вязание МК часть 1

https://youtu.be/fvlO3TF0TWw

Нитки 100% хлопок, крючок 3мм. Узор - разные столбики с накидом.
Оригинальный способ вязания реглана - поперек от боковых линий.
Чертежи и теория вязания реглана традиционными способами из советской литературы по вязанию
М.В. Максимова "Азбука вязания" 1981 год
Р.В. Раскутина "Волшебный клубок" 1991 год
В.С. Криштальова "Технологія в'язання дитячих виробів" 1981 год

| Реглан крючком поперек
| Зимняя шапка крючком

Оля, спасибо за видео. Где это Вы такой веселый крючок взяли? Не уловила я метраж пряжи. Сколько м в 100 г?

Шарлиз, Ноя 03, 2017
Шарлиз

Оля, спасибо за видео. Где это Вы такой веселый крючок взяли? Не уловила я метраж пряжи. Сколько м в 100 г?

Весёлый крючок в комании таких же крупненьких (10мм, 12мм, 14мм, 16мм) приобретён несколько лет назад в одном из наших местных пряжных магазинов. Производителя не знаю, возможно Китай, на крючках написано YES. Цену не помню, но совсем недорого. Материал обычная пластмасса, нитки скользят нормально, форма головки хорошая, достаточно острая. А метраж пряжи я не знаю 🙁, потому что это моток без этикетки с распродажи. Видимо кто-то купил упаковку этой пряжи, связал свитер и оставшийся чуть початый клубочек сдал обратно в магазин. У нас иногда такое практикуется.
Спасибо! 😃 💟


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания