На задней парте
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Если представить форум Осинки большой рукодельной академией, а посетителей-новичков и постояльцев-умельцев - учащимися и педагогами этой академии, то как и в любом учебном заведении в одной из аудиторий на задней парте обязательно будет происходить что-то, из ряда вон выходящее. Там частенько нарушают общие правила, отступают от строгих инструкций и предписаний, и по-своему делают привычные вещи. Там творится что-то не академическое, не совсем соответствующее принятым на данный момент канонам. Обитатели задней парты - фантазёры, выдумщики, и при этом, одновременно, что весьма удивительно, расчётливые практики. Добро пожаловать на заднюю парту аудитории "Вязание"! 😃

Тебе спасибо за обьяснения подробные, очень понравилось вязать и теперь сижу и всё шапочки такие вяжу...вяжу... получаются очень удобные и красивые... Спасибо вам!!!
🌸 🌸 🌸 👍 🙅 🙅 🙅

Связалась еще одна шапочка соединительными столбиками.... http://vfl.ru/fotos/c50095cc9878583.html Огромное вам спасибо!!! 🌸 👍 👍 👍 Я записалась на ваш он-лайн, хочу еще связать... 🙅

Олечка, позавчера у нас были посиделки рукодельные. Тебе не икалось? 😏 Потому что мы тебя не раз добрым словом вспоминали, когда держали в руках шапочки боснийским вязанием! Оказывается, ты не только мой вдохновитель! 💟 💟 💟

Verasha, Сен 14, 2015

Verasha , я увидела шапочки в альбоме. Классные! Спасибо большое за участие 😘 💟 💟 💟

Yarni, Сен 14, 2015

😳 Женечка, у меня эта неделя получилась очень загруженной, и сюда, на Осинку, не было времени заглядывать. Увидела эти сообщения только сегодня.

Yarni

Тебе не икалось? 😏

Честно признаться, я всегда очень волнуюсь, когда выкладываю в общий доступ свои посты и мастер-классы. По ощущениям, это как на сцене выступать перед большой аудиторией. Упадок сил, жуткое волнение, и, одновременно, прилив энергии, с которой не всегда легко справиться, потому что много людей думает о том, что ты им показываешь. Спасибо всем большое за внимание и поддержку! 😘 💟 💟 💟

Yarni

держали в руках шапочки боснийским вязанием!

😃 очень надеюсь, что только шапочками дело не ограничится. Ещё есть шарфы, носки, варежки и др. Можно вязать юбки, жакеты и прочее. Возможности очень большие. Плюс, эта техника отлично комбинируется с нашим любимым тунисским вязание. 🤗 ✌️

Правда, по поводу названия "боснийское вязание" у меня есть возражения 😃
В последнее время я его почти не использую. На Р. в тематической группе есть пояснение, с которым я полностью согласна

Slip stitch crochet is a method of crochet that uses only slip stitches. The most commonly known type of slip stitch crochet is Bosnian crochet which uses two types of slip stitches and is always done in the round. However, Bosnian is just a subset of slip stitching.
(Slip stitch crochet - метод вязания крючком, в котором используются главным образом соединительные столбики. Наиболее известный тип Slip stitch crochet - боснийское вязание, в нем применяются два вида соединительных столбиков и вязание идет всегда по кругу. Боснийское одна из разновидностей соединительных столбиков.)

Slip stitch crochet переводится как "вязание соединительными (и т.д.) столбиками". Громоздко, да, но в таком названии суть техники отражается точнее и полнее. Памирские джурабы тоже соединительными столбиками вяжутся, и в Скандинавии варежки соединительными столбиками вяжутся, но технику памирской или скандинавской никто не называет. К тому же, наработки в этой технике уже ушли далеко от того, что используется в боснийском вязании. Например, вязание вещей поперек - это современная наработка. В общем, этот вид вязания сейчас находится в стадии динамического развития, и у всех есть возможность сделать открытие в этой новой неизведанной области рукоделия. 😃

А по-моему, переживать и волноваться тебе уж давно не нужно! 😏 😃 С твоими знаниями и умениями - тебе точно бояться нечего! 🌸 Про вязание соединительными столбиками почитала и поняла, действительно - выходит, что боснийкое вязание действительно просто подвид. Спасибо! Буду знать! 😘

Гость, Сен 18, 2015

оля знайкина , очень нравится вязать шапочки, думаю из толстой пряжи для зимы связать... ищу пока пряжу... 💟 😘 👍 👍 👍 🙅

| Подготовка к зиме.

Оля, поздравляю Вас с Днем Рождения! Желаю Вам и Вашим близким людям здоровья, счастья, любви. Желаю, чтобы Ваша увлеченность вязанием всегда сопутствовала Вам.
"Не от того, что нечего надеть,
И не затем, чтоб сэкономить деньги,
Она по вечерам укладывает нить
В бесчисленных рядов шеренги."

Шарлиз, Окт 29, 2015

Шарлиз, спасибо большое! 💟 🤗

Олечка, с днем рождения!!!! 🌸 🌸 🌸 Новых идей и воплощений!!!! 🙅 🙅 🙅 🌻 😜

Verasha, Окт 30, 2015

Verasha, Спасибо большое! 😘 💟
Идеи есть. Планирую новые он-лайны. Ближайший возможно уже на следующей недели начну. Покажу как вязать шапки зиг-заг крючком. А позже, ближе к новогодним праздникам, буду вязать ёлочки с бисером.

С удовольствием присоединюсь!!! Очень нравятся ваши он-лайны и идеи!!! 🙅 👍 😘 🎄 🎈

| Вязание круговых полотен в тунисской технике

Этот образец связан самым обычным коротким крючком без ручки.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Олечка, ты вернулась!!! Мы с Наташей tunisska переживаем, куда ты пропала, особенно с СМ. У тебя все хорошо?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания