Redy - стильный свитер воротник - качели - спицами
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Ну, что в путь! Вяжем стильный свитер:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Очень сильно необходим свитер следующим осиночкам: asudi, Hell60, Katuha, logoped, oclok, Sheva- tex, Solveiga62, Stepka_, Виконтик, Евруша, Муркотілка, Наталенс, Оляляляля и конечно мне!

Обратите внимание, милые осиночки!
Чтобы Ваши вязаные произведения остались навека для последователей - не забываем добавлять готовые роботы в галерею! Для этого достаточно под сообщением (с фото готовой работы + названием,описанием пряжи+номером спиц и других используемых материалов) в окошко со словом "тэги" скопировать следующие: "галерея 134869" (копировать с кавычками)

Все картинки темы

Alexandrovna_N, Янв 11, 2017

Alexandrovna_N, воротник лежит очень аккуратно, скажите пож-та высота воротника сколько ?

olgaSu, Янв 11, 2017

olgaSu, Спасибо, высота воротника 28 см.

Девочки, здравствуйте.
Начала вязать кофточку - по наитию, как получится 😃, а сейчас увидела вашу темку. 😘
Хотела бы тоже такой воротник, но половина спинки связана снизу, распустить не реально (пушистик).
Подскажите, может кто вязал снизу, как сделать такой воротник.
Спасибо.

Борискина Ляся, я вязала свитер сверху, но без воротника, воротник потом набирала по открытым петлям и вязала вверх по кругу трубой с убавлением петель, ничего сложного, НО вырез ворота должен быть лодочкой, тогда будут красивые складки , в моем случае я не хотела длинный воротник, да и пряжа была толстовата, http://club.osinka.ru/topic-181334?p=18891719#18891719

Борискина Ляся

Девочки, здравствуйте.
Начала вязать кофточку - по наитию, как получится 😃, а сейчас увидела вашу темку. 😘
Хотела бы тоже такой воротник, но половина спинки связана снизу, распустить не реально (пушистик).
Подскажите, может кто вязал снизу, как сделать такой воротник.
Спасибо.

Я вязала два раза. Очень просто его снизу сделать. Довязываете до плеч,. Берете спинку и перед на круговые спицы и дальше практически по описанию, только наоборот (где написано прибавить, надо убавить). Это один способ. А второй раз я плечики формировала. Сняла все на круговую и все убавки делала в том месте, где должен быть плечевой шов. Через ряд привязывали по три вместе, средняя сверху, чтобы ровный "шовчик" был. Так 10 см, а потом просто по прямой по кругу около.30 см. Точнее не скажу, вязала в отпуске "на глазок" примеряя. Но это я вязала летний топ без рукавов, плечо слегка спущенное, и качалка получается широкая, на декольте. Для свитера "плечики" чуть поуже делать буквально пару сантиметров, чтобы не сползали и к верху все-таки воротник сужать. Я три вещи на основе ради сделала. Один классический и два снизу. И так и так хорошо лежит.

Скад, Янв 12, 2017

Скад, а в летнем варианте как Вы вывязывали рукава? в модели имитация втачного рукава, как Вы определили, сколько петель набрать для рукава после объединения переда и спинки?

При формировании плеча убавками через ряд плечо, наверное, получилось довольно длинное? ведь обычно мы закрываем плечо в три, максимум в четыре приема... При таком способе воротник съезжает на плечи, да? Это Вы имели в виду под декольте?

Давно хочу летнюю кофточки с горловиной кармен, потому сразу заинтересовалась Вашим опытом 😃

| вариант

Я тоже в том году себе связала такое чудо. Очень хорошо получилось. Правда была ограничена в пряже. Чуть в облипочку получилось. Сфотографирую в ближайшее время и покажу.
Сейчас задумала себе еще кофточку такую же связать посвободнее и платье из мохера, уже начала, да все некогда, руки никак не доходят.

Привет всем!
Давно слежу за темкой, подбирала пряжу: Alpina Klement (купила очень давно 80% альпака, и 20% меринос) 50 гр. - 300 м и Лидия 1613 м - 100гр.
Хочу связать Alpina Klement в 2 нити, а Лидию в одну добавить.
Вот теперь встает вопрос в плотности?
какими спицами вязать? 3,5 или 4?
какое должно быть полотно рыхленькое или плотное?
Посоветуйте?!

| Образц Р.Услада, Янв 21, 2017

Р.Услада, вы свяжите оба образца и посмотрите, какой вам больше понравится. Полотно при вязании не должно быть плотным, нужно, чтобы оно было эластичным. Тогда воротник очень красиво ложиться

Р.Услада, Янв 21, 2017

Р.Услада, я бы использовала номер 4. Я вязала свой Реди пряжей с альпакой (семеновская Лада) 380 м на 100 г на №4. Сейчас этой же пряжей вяжу жилет ребенку, что-то мне показалось, что было рыхло, вяжу на 3,5, полотно жесткое как подваленное. Себе бы снова взяла № 4.
А зачем Вы хотите Лидию добавлять? Не будет слишком толсто?

Доктор наук

Скад, а в летнем варианте как Вы вывязывали рукава? в модели имитация втачного рукава, как Вы определили, сколько петель набрать для рукава после объединения переда и спинки?

При формировании плеча убавками через ряд плечо, наверное, получилось довольно длинное? ведь обычно мы закрываем плечо в три, максимум в четыре приема... При таком способе воротник съезжает на плечи, да? Это Вы имели в виду под декольте?

Давно хочу летнюю кофточки с горловиной кармен, потому сразу заинтересовалась Вашим опытом 😃

Извините, сразу не ответила, в отпуске была, не заходила. Попрошу кого-нибудь сфотографировать на себе. По пунктам. Рукава нет. Чуть спущенное плечо, раньше такое называли "японка" .Закрывается только то, что спускается на руки и чуть-чуть собственно на плече. Всего шовчик 10 см, как я и писала, а потом "труба" наверх, которая и образует качалку. Шовчик нужен,чтобы вырез получился уже плеч, а то все просто свалится. На летней я рукава не делала. Делала на мохеровом свитере, он у меня в этой теме показан.http://club.osinka.ru/topic-134869?p=13599209#13599209 Ничего не рассчитывала для рукава, просто вязала как вшивной сверху. Я вообще сейчас почти полностью перешла на такой способ вязания рукава. От шва петель по 10, а потом туда сюда, прихватывая по петле с переда и спинки. В "советах по вязанию" тема есть, как вязать вшивной сверху, там разные варианты даны. Так что если хочется летнюю с рукавчиком ничто не мешает. Поскольку у меня плечики закрыты, воротник особо никуда не съезжает, просто я не делала сужения кверху и качалка свободно лежит на плечах, не прикрывая шею. На пальцах объяснять плохо понятно, постараюсь в ближайшее время сфотографировать.

Скад, Янв 22, 2017

Скад, спасибо за подробный ответ. Я правильно поняла, что в летнем Вы не делали пройму, а вязали снизу прямое полотно, потом разделяли на перед и спинку, но ничего не убавляли (может, прибавляли?), а потом 10 см сделали плечевой шов? А как соединяете на этом шве перед и спинку? Снова замыкаете в круг и уже имитируете плечевой шов убавлениями?
P.S. Самой нравится идея вязать без швов вообще. Стараюсь придумывать такие конструкции. но вот рукав из проймы мне не подошел. Нет одинаковости посадки рукавов, особенно если сделать перерыв. Может опыта мало, если связать так раз дцать, будет получаться легко... Пробовала один раз, намучалась. Я люблю рукава вязать два одновременно. Это если вшивные и снизу. Если пуловер типа Реди или реглана сверху, то самая сложная часть - окат - связана одним полотном и закончить рукава отдельно легко...

Доктор наук

Скад, спасибо за подробный ответ. Я правильно поняла, что в летнем Вы не делали пройму, а вязали снизу прямое полотно, потом разделяли на перед и спинку, но ничего не убавляли (может, прибавляли?), а потом 10 см сделали плечевой шов? А как соединяете на этом шве перед и спинку? Снова замыкаете в круг и уже имитируете плечевой шов убавлениями?.

Снизу одним полотном по кругу. Для проймы немного закрывала, буквально пару сантиметров. Топ не обтягивающий, а плечи у меня узкие, все равно плечо слегка спускается. Плечи и спинку делала именно так, как Вы описали: просто замкнула в круг и потом имитировала плечевой шов убавлениями.

Спасибо, за советы!
Я просто смотрела Ваши фото, и там плотность вязания разная,
у некоторых просвечивается полотно, а у некоторых плотное.
Мне нравится смешивать нитки - из-за этого добавила Лидию, сильно толщины это не добавляет, так как мне еще нужно было попасть чуть побольше чем 300м/100гр. (Доктор наук)
Спицы взяла 4,5 - смотрится нормально.
Теперь вот вопрос как прибавки делать каким способом?
у вас дырок нет, как вы прибавляли? в воротнике каким способом?!
у меня все время дырки хоть и маленькие.

Я всегда прибавляю из протяжки скрещенной, в принципе можно сделать накид, а в следующем ряду провязать его лицевой скрещенной.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания