Golden Kite - процессы вышивки - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка

Уважаемые участники и гости темы!

Добро пожаловать 💟
Мы влюблены в ГК 😘 и предлагаем Вам присоединиться к нам, выбрав схему на Сайте ГК (Для поиска необходимо воспользоваться лупой, которая расположена справа вверху)
Первая часть темы Golden Kite - процессы вышивки
Файл со значками, для вышивания ГК Значки для ГК
С Вами любезно поделятся схемой в "Золотых схемах вышивки"

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Pink_fish

модница расскажите про паркову петитом, отличается ли она от парковки крестом? Вы квадратами вышиваете или по диагонали? Мне бы желательно про квадраты, диагональную еще не освоила 😳 у златы читала, чет не понятно

Я свою работу практически всю вышивала квадратами. К сожалению остались вертикальные полосы от границ парковки. Последний ряд шью с зубчиками, совсем другое дело! И чего я дурында раньше не додумалась? 😝

Я Линду27 линую в натянутом виде, тогда даже обычным маркером для канвы нормально удаётся разлиновать. Закрепляю нить и в начале и в конце микростежком (за переплетение канвы). Парковку в ГК пробовала с зубчиками и отказалась. Всё равно видны границы\столбики\полосатость. Хотя допускаю, что у кого-то другого легкая рука и границ парковки не будет видно даже при ровных границах столбиков. Но не советую парковку лично из своего опыта (у меня были видны границы и при диагональной, и при зубчатой - не смертельно, но не приятно). Зато с монитора по цветам вышивается быстро и весьма ровно. Всё хочу сфотать свою вышивку со вспышкой, чтоб было видно, где столбики от зубчатой парковки, а где равномерная бугристость от вышивки по цветам. Но каждый свой способ вышивки выбирает сам, конечно.

О как! А я раз 20 пыталась приучить себя шить с экрана по цветам. Итог- бепсолезноооо)) 😂 И вновь возвращалась к заветной парковке с бумажного носителя))

Pink_fish

модница расскажите про паркову петитом, отличается ли она от парковки крестом? Вы квадратами вышиваете или по диагонали? Мне бы желательно про квадраты, диагональную еще не освоила 😳 у златы читала, чет не понятно

куриц я шила диагональной, причем ровными диагоналями, граница между диагоналями слегка заметна (на фото смотрите на светлых участках), тыквы шью квадратами, т.е. столбик в пределах листа, по обе границы вылезаю на другой, причем не ровными зубчиками, а край делаю рваный, чтоб границ не было видно, особенно по вертикали, там сильнее видны границы обычно. Вот фотки смотрите.
на фотохостинг → на фотохостинг →
Тряпочка на фотке это линда. Я шью смешанно, где полукрестом, где петитом, причем я шью вертикальными столбцами, и шью беспорядочно, ну не чередую петит-полукрест, вроде неплохо получается. 😃

Может не очень хорошо у меня со зрением, но диагональных полос я не вижу.
Одну из работ шила полукрестом парковкой ровными столбцами. Границы были видны.В багетке все исправили хорошей натяжкой. Всем желаю не волноваться по этому поводу.

Gala Lipetsk

девочки,лично я не увидела какой-либо существенной разницы между РМ на фотохостинг →
и скрином с сайта Маркуса на фотохостинг →
кроме как разницу в цвете (скрин из РМ всегда светлее).перенабор только что прислала Алтаечка. именно тот,что отправила Natami35. мне даже самой интересно,где тут ошибка в перенаборе?я ее не вижу 🐒

Может я что то не понимаю в том как правильно смотреть в РМ... ( хотя другие картинки открываются без проблем) но вод так я вижу то что открывается у меня и то что показали Вы в РМ... на фотохостинг → и на фотохостинг → специально с фоткала в одном режиме разница есть...
И повторю еще раз я не кому не предъявляю претензий и не кого не хочу обидеть.. я просто высказала свое мнение и свое виденье, и хотела услышать мнение других... а получила тапком по морде...спасибо...

Natami35, разница между РМ-скрином и скрином Маркуса есть, у меня тож есть на моем 1937, дело в том, что контрастные бленды (из ниточек разных палитр) в РМ отображаются неправильно, в проге у Маркуса очевидно цветность определяется через значение RGB, что позволяет иметь достоверный скрин. Поэтому РМ служит лишь для облегчения отшива (тем, кто шьет с монитора), а ориентироваться нужно на скрин Маркуса. И не обижайтесь. 😃
вот смотрите РМ скрин и скрин маркуса для сравнения.
на фотохостинг → на фотохостинг →

Точно-точно, цветам в ПМ верить нельзя. 👀

модница, Июл 17, 2014
модница

Natami35, разница между РМ-скрином и скрином Маркуса есть, у меня тож есть на моем 1937, дело в том, что контрастные бленды (из ниточек разных палитр) в РМ отображаются неправильно, в проге у Маркуса очевидно цветность определяется через значение RGB, что позволяет иметь достоверный скрин. Поэтому РМ служит лишь для облегчения отшива (тем, кто шьет с монитора), а ориентироваться нужно на скрин Маркуса. И не обижайтесь. 😃
вот смотрите РМ скрин и скрин маркуса для сравнения.
на фотохостинг → на фотохостинг →

я использую РМ что бы видеть что получиться в конце и как можно в процессе что то исправить... править схемы к сожалении не умею..
но здесь такое впечатление что некоторые цвета совсем не в тему..и это дает непонятную пиксельность по всей картине... что и смущает.. я такое видела только на прогонах...вот и за сомневалась ...

Natami35,теперь понятны ваши сокрушения. я бы от такого вида перенабора тоже не в лучшем душевном состоянии была 🙁
а остальные перенаборы как открываются? возможно,проблема в каких-то настройках РМ? может попробовать попросить совета и помощи у знающих девочек вот в этой темке? 🙄

Gala Lipetsk, Июл 17, 2014
Gala Lipetsk

Natami35,теперь понятны ваши сокрушения. я бы от такого вида перенабора тоже не в лучшем душевном состоянии была 🙁
а остальные перенаборы как открываются? возможно,проблема в каких-то настройках РМ? может попробовать попросить совета и помощи у знающих девочек вот в этой темке? 🙄

Спасибо за ссылку... 😃 все перенаборы открываються прекрасно, я прошлась по теме и наверно это не правильно сделан перенабор....
Все у меня с этой картинкой не складываеться, наверно не судьба... 😿 перенесем ее в конец очереди.. 🌻

Девочки,помогите кто сможет!Не умею сама разбить картинку по листам.Может кто поможет!Спасибо!
на фотохостинг →

Ната77

Девочки,помогите кто сможет!Не умею сама разбить картинку по листам.Может кто поможет!Спасибо!
на фотохостинг →

Если будет полезным, то есть бесплатная программка только зарегистрироваться на сайте нужно которая переводит из формата PDF в xsd (для программы РМ), этаже программка при образовании файла сама создает картинку с разбивкой по листам и нумерацией каждого листа в png этот формат легко открывается ACDSee PRO, где его можно сохранить в более привычном для нас формате jpg называется " VirtualStitch". Программку посмотреть и скачать можно тут http://www.sunstitch.in.ua/programs/32-virtualstitch-2-0.html

Natami35, так я вам продемонстрировала на примере своего ГК, что увидеть по скрину РМ то, что будет в итоге в отшиве невозможно, поскольку РМ перевирает цвета. Если и ориентироваться, то на скрин Маркуса. Если вы не уверены в перенаборе, то его легко проверить, на смушающих местах (на лошади, например) сверьте РМ с оригинальной графикой. И тогда можно спокойно будет шить. Теперь по поводу исправить схему - нет предела совершенству конечно, но по РМ опять таки сложно будет представить, что будет в итоге. Я куриц немного правила, но уже после отшива, подпорола крестики, нитки вытащила, потом отметила на схеме выпоротое, и подобрала к отшиву живые ниточки и тогда перешила. На 1937 хочу слегка груши подправить, там мне не нравится коричневая пиксельность, посмотрим что выйдет из этой затеи. 😋

irinka24
Ната77
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Если будет полезным, то есть бесплатная программка только зарегистрироваться на сайте нужно которая переводит из формата PDF в xsd (для программы РМ), этаже программка при образовании файла сама создает картинку с разбивкой по листам и нумерацией каждого листа в png этот формат легко открывается ACDSee PRO, где его можно сохранить в более привычном для нас формате jpg называется " VirtualStitch". Программку посмотреть и скачать можно тут http://www.sunstitch.in.ua/programs/32-virtualstitch-2-0.html

видео уроки по программе можно посмотреть тут Перенабор схем для вышивки крестом из формата PDF в XSD с помощью VirtualStitch 2.0


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания