Golden Kite - процессы вышивки - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка

Уважаемые участники и гости темы!

Добро пожаловать 💟
Мы влюблены в ГК 😘 и предлагаем Вам присоединиться к нам, выбрав схему на Сайте ГК (Для поиска необходимо воспользоваться лупой, которая расположена справа вверху)
Первая часть темы Golden Kite - процессы вышивки
Файл со значками, для вышивания ГК Значки для ГК
С Вами любезно поделятся схемой в "Золотых схемах вышивки"

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

ksusha1978, размер впечатляет. Сколько листов в Вашей работе?

Tanjushafive

черный цвет - вообще не имеет значения, какой производитель.

Вот про черный Вы это зря! Положите рядом мотки от разных производителей- все будут разные. К тому же черный - один из самых линючих вышивала на рубашке, так после нескольких стирок он обесцветился совсем, правда уже не помню, чьи были нитки 😕

С 1 по 7 января 2014 года - ОТЧЕТНАЯ НЕДЕЛЯ! 🙃

La_Gata, Дек 06, 2013
La_Gata

ksusha1978, размер впечатляет. Сколько листов в Вашей работе?

72 листа, 8 рядов по 9 листов

Pink_fish

ДМС так же путается, как и другие нитки, вышивая ГК на 18 канве измучилась, нитка постоянно перекручивалась и были узелки и тоже приходилось резать. Что бы нитка не скручивалась придумали способ и об этом я думаю уже все знают, смачивать детским ополаскивателем или же воском натирать, но после него нитка тусклая, хотя после стирки все в норме.

Разрешите поделиться своими наблюдениями. Я вышивала одну работу полукрестом. Один ряд - справа налево из нижней дырочки в верхнюю - НИТКА НЕ ПЕРЕКРУЧИВАЕТСЯ И В УЗЛЫ НЕ ВЯЖЕТСЯ! Второй ряд- слева направо из верхней в нижнею - вот где нитки скручивались и завязывались узлом!!!! Мне кажется, что скручивание ниток зависит от того, с какого бока- краю мы шьем. Сейчас вышиваю петитом-полукрестом, всегда из нижней правой в верхнюю левую, о-очень редко узлы и перекручивание. Заказывала ДМС в Китае, с пересылкой примерно по 17-18 руб моток, оч. довольна как 🐘🐘🐘

Я левша, у меня никогда нитка не перекручивается,узлов не было ни разу. Может это тоже причина перекрута.
Насчет заказов. Девочки не все из России, есть регионы, где з/п 100-150у.е.в месяц!!!Примерно одной з/п хватает на одну вышивку. Высказывая свои мнения,Вы учитывайте это. Материально не все могут купить хорошие ниточки.Украина,Молдова, да много республик далеки от нормальных заработков.
Приведу свой пример-у меня непризнаная республика ПМР- почта работает ужасно(сталкивалась не раз), про з/п молчу,а вышивать то хочется,и не просто пестики - тячинки- .ДМС нет. Нигде.Пошла сегодня на весь 2284 купила Rosace. Я не извращенка!!!- выхода нет. И материально меня тоже устраивает. И пусть немножко будет не так,как заявлял ГК,в конце концов и он не идеал,схемы порой вызывают не усмешку,а смех ( особенно последние), зато работа получится единственная.неповторимая,любимая. Вот)))
Я на пол-пути к ГК!
PS.:ждала первого числа как манны небесной)))Мадонна Литта 🙉 Красиво,мило,замечательно!!!

агашечка

Пошла сегодня на весь 2284 купила Rosace.Я на пол-пути к ГК!

Агашечка, тоже в проекте 2284, только 1498 надо закончить, а это где- то год. С нетерпением буду ждать Вашего отчета. А что то за нитки Rosace и сколько стоит моточек?

в Тирасполе недавно была (пожила немного у родителей),для вышивки спрашивала ДМС,на меня так смотрели... и говорили: у нас нет таких,они дорогие,заказывайте через инет

Мне нужно закончить набор ( я не любитель начинать несколько работ),это где месяц, и сдать госэкзамены в январе, начну в феврале.Но сегодня раз сто нитками любовалась,та-а-а-акие они классные,блестящие,желанные. Цена-перевожу,у нас приднестровские рубли))где то 13- 14 российских. Хочушечный зуд не дает покоя, понимаю,что ночью вижу схемы,крестики, тона.Вот так)))

Legenda4ka, Дек 06, 2013
Legenda4ka

в Тирасполе недавно была (пожила немного у родителей),для вышивки спрашивала ДМС,на меня так смотрели... и говорили: у нас нет таких,они дорогие,заказывайте через инет

Я из Тирасполя)У нас ДМС не пахнет!Rosace - венгерская нитка, говорят, аналог ДМС, а там , кто его знает, хотела вышивать людей, решила испробовать на натюрморте, а дальше будет видно.

девочки тираспольчанки в Кишиневе ДМЦешки продаются. если покупать сразу минимум 25 моточков скидка 10%, на 50 и больше - 20%

Девочки, заказала на пробу 50 цветов СХС (завтра при дневном свете выложу различия между ДМС и китайцами). Забегая вперёд, хочу сказать из 50 цветов, более или менее совпало ВСЕГО 4 цвета

JennyK а у Вас крест или полукрестик, так равненько и канва какая?

H*anna, Дек 06, 2013
H*anna

JennyK а у Вас крест или полукрестик, так равненько и канва какая?

18 канва, полный крест. Вот насчет ровненько.... 😳 хотелось бы поровнее, конечно. )))


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания