Golden Kite - процессы вышивки - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка

Уважаемые участники и гости темы!

Добро пожаловать 💟
Мы влюблены в ГК 😘 и предлагаем Вам присоединиться к нам, выбрав схему на Сайте ГК (Для поиска необходимо воспользоваться лупой, которая расположена справа вверху)
Первая часть темы Golden Kite - процессы вышивки
Файл со значками, для вышивания ГК Значки для ГК
С Вами любезно поделятся схемой в "Золотых схемах вышивки"

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Я своего дядьку со шкуркой понемногу ковыряю. Отчет выложу чуть позже, у нас небольшой первосентябрьский мандраж - младшее дите в первый класс пошло...

huso, Сен 02, 2013
huso

Сентябрик, там же, где и всегда. 😂 Поддавайся, а то сотрешь одну из самых важных дамских частей тела! 😈 Шьется отлично: плавно и необременительно. По крайней мере, большой вариант. Только одна беда: через каждые 10 стежков впадаю в медитацию - поэтому и получается так мееееедленно 😈

Охохох... наверное, поддамся. Очень уж манит эта синева. Только чуть позжее, хоть розочки докончить надо бы.

Мой отчетик: ГК 1105 аида 18 крест дмс в 2 нити, с середины июля осваиваю парковку, в августе приобрела станок, теперь на нем вышиваю, ранее шила на пяльцах
было
на фотохостинг → стало на фотохостинг →

Девочки, как и планирова дошила 1179, работа в багетке. Если сделают вовремя, в конце недели покажу. Начала 1288. Хотела нотюрморт, но мои мужчины затребовали Италию. А так как она была в хочушках, согласилась.Тем более муж сам сходил за канвой и нитками.Во Львове магазинов с прибамбасами для вышивки полно.

nika57, поздравляю с завершением шедевра!
Очень рада пополнению в наших рядах с Италией!

irma28, мое почтение Вашей маме и творческих ей успехов! Впечатлилась до потери пульса!!! "Очумительная" картина получилась!

huso

Дядька со шкурой, дааа... мое позорище))))) Надо, конечно, "добить", чтобы не мучился - там работы на месяц осталось, максимум. Но схема (в смысле пригодности для работы) такая паршивая, что слов нет. У меня, как у Лерчика, глухое раздражение развилось относительно старых Маркусовых схем. Относительно совсем новых, впрочем, тоже)))))

Катрин, давай совместно поругивая Маркуса, добьем (в смысле дошьем) твоего дядьку в шубе....

А вообще, к отчетной неделе надо готовится основательней - аутотренинги, запасы валерианки и коньяка, поддержка родных и близких... Столько красоты за столь короткий промежуток времени! С нервной системой придется что-то делать...

МагнолияН
А какой парковкой вышиваете?

Да уж, для нервной системы это и правда - испытание...

irma28, спасибо за пояснение! Просто или такие фотографии, или схема столь удачная, но у меня создалось ощущение гобелена )
Кстати, это интересная мысль - попробовать ГК вышить гобеленовым швом...

lu4ik7 не знаю как правильно называется и существует ли такая 😂 , беру квадрат 10/10 клеток и в пределах него по цветам

Не понял, Ольчик, поясни, мысль про гобеленовый шов? Гобеленовый стежок? Так на 25-27 им и шьют в основном, обзывая петитом. Или ты имеешь в виду классический высокий гобелен? ⁉ Ты представляешь, сколько времени займет переработка даже малепусенькой гкашной схемы под высокий гобелен?! И что делать с одиночками? Объединять с вышележащим стежком, убирать или что? А если в итоге получится не просто ужас, а ужас-ужас-ужас?)))))) Лучше уж сразу взять схему Виллера и шить себе на здоровье))))) Нетушки, дорогая, чудесить не будем!
Лерчо, я согласная, а мужик против - без личного транспорта отказывается)))))

Ну вот, не дают уже и мысль озвучить )))
Да, я имею в виду высокий гобеленовый стежок, а именно тот, кот. в высоту- 2 нити, в ширину - 1, т.е. на одну клеточку приходится два стежка.
Я так вышивала схемы для креста (именно - натюрморты), но с несомненно меньшим количеством цветов...

Моя малипуська отдыхалочка 1905. Не успела я закончить рядок, хотелось к отчету выложить, а вышиваю только на выходных сейчас, на даче. Мне кажется, что для такого микроскопического размера (150 на 197), не плохо. Жаль только, что фото не передает глубину вышивки, она получается удивительно объемной, кажется, что за вазочку можно заглянуть, и красный цвет на фото не такой, как на вышивке, глубокий, бархатный (как ни странно 500 номер на розах в тему). В большом размере они будут просто шикарными. Забыла написать, вышиваю на сетке петит поинтом нитки ДМС.
на фотохостинг →
на фотохостинг →

huso, Сен 02, 2013
huso

Лерчо, я согласная, а мужик против - без личного транспорта отказывается)))))

Ну так, я сегодня, насмотревшись на всю эту красоту, с испугу взяла и отшила почти 1 000 крестиков (хотя в неиспуганном состоянии я и хорошие времена больше 600 петининок (даже не крестиков) не выдавала)! О как!
Это было о пользе проведения совместных отчетов!!!
Так что я, Катрюччо, траспорт на адреналиновой волне вдруг да и закончу, а твой принц голопоповый к тому времени будет еще не совсем готов... Будешь тогда локти кусать и голову пеплом посыпать?
Елена181979, молодец! Императрица в не детских размерах, и розочки для души.... Браво! (Но болею, конечно, за Императрицу!)

Не рвите душу! 1000 крестиков.... Я на работе за этот день чуть не лопнула, вот наковыряла на ночь глядя пару сотен(муж вообще голодный сидит), а может к 7 числу хоть еще чуток продвинусь? Караул! 😿

Мashka888,Наташик,ну ты просто монстр "миниатюрного" ГК!!!!!!!!!! ⁉ 🙉 отдых тебе однозначно на пользу пошел 😏 а идея с пяльцами...вот ни за что бы до такого не додумалась- совместить несовместимое! (а если вовнутрь больших пялец еще "матрешку" сделать,так вообще натяжка будет! 😈 )


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания