Golden Kite - процессы вышивки - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка

Уважаемые участники и гости темы!

Добро пожаловать 💟
Мы влюблены в ГК 😘 и предлагаем Вам присоединиться к нам, выбрав схему на Сайте ГК (Для поиска необходимо воспользоваться лупой, которая расположена справа вверху)
Первая часть темы Golden Kite - процессы вышивки
Файл со значками, для вышивания ГК Значки для ГК
С Вами любезно поделятся схемой в "Золотых схемах вышивки"

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Нитки все соответствуют ключу, шью ДМС и у меня своя карта есть. Я думаю изначально исходник был плохой, мелкий. Я искала в интернете оригинал с большим разрешением, не нашла. Сама картина находится в частной коллекции, может поэтому и хороших фото нет.

NadineT, Июн 26, 2013
NadineT

С-Пб! Это совсем не миф! Сколько раз уже девочки в теме писали про зеленые волосы и непонятные цвета в лицах. В том-то и фокус ГК, что в готовой работе все встает на свои места. Так что, если Вы следуете схеме, все будет отлично.

Огромадное спасибо за поддержку. 😍 😍 😍 😍 Не просто помогает, а спасает.
Как-то интуитивно это чувствую. В музеях обожаю картины разглядывать как можно ближе, чтобы ощущать просто хаос мазков - цвет, оттенок, направление, толщина слоя. А потом медленно отходишь назад - и на твоих глазах хаос превращается в сюжет.
Видимо, так и тут будет. Углублюсь в места с плащом, лошадью, Наполеоном - уже начнет все прояснятся. А пока только бездонное зеленое небо отшиваю))) Но скоро ему конец будет.

Конца зеленому не будет, если хорошо приглядеться, то и лошадь зеленая. У меня так было с 1693, все зеленое кроме участков тела.

lex.khv, Июн 26, 2013
lex.khv

Конца зеленому не будет, если хорошо приглядеться, то и лошадь зеленая. У меня так было с 1693, все зеленое кроме участков тела.

)))
Не, ну там коричневое есть и черрное 😃 Это я точно знаю - нитки куплены по ключу.

Я сейчас отсюда http://gallerix.ru/storeroom/1941543836/N/478980244/ скачала Вашу картинку и в редакторе ее увеличила. Глазам своим не поверила - море в виде пикселей не синее - скорее, серое с синеватым оттенком.
Куст справа - нагромождение коричневых и рыжеватых пятен. Совсем чуток зелени.
Вот маленький кустик за скамейкой - тот зеленый, но темно-изумрудный.
В общем, парадокс...

С-Пб, Июн 26, 2013
С-Пб

Не, ну там коричневое есть и черрное 😃 Это я точно знаю - нитки куплены по ключу.

подождем
А насчет картинки я находила в большем разрешении и в нескольких цветовых вариантах в более теплых тонах и наоборот более холодных (кстати больше понравилась)

Девочки, я закончила и без отчета просто покажу, уже постиранную, поглаженную и слегка переделанную. 😏 В целом, схемой я очень довольна и такого доныне ни с одной схемой не испытывала, когда шьешь мешанину крестиков и бац, готовая объемная деталька!!! 😂 Более того, у меня было глубокое разочарование о потерянном времени (даже сказка вспомнилась) 😋 , сколько же схем ГК можно было отшить!!! 😏 И грустно немного, все-таки первый ГК. 😏
Вам всем - большое спасибо за поддержку и листики, они мне очень важны. 😃
Сочла за возможное поправить Мэтра, ну схема самим Маркусом давно в утиль списана!!! 😏 Что я немного переделала: убрала излишнюю зеленцу (ну как для меня) на брюшке черного и коричневого голубя, на пузиках при переходе от светлого животика к коричневому и черному и немного на фоне.
Напомню: № 780, цветов 147, из них чистых 72, блендов 75, уровень не знаю, схемки у Маркуса на сайте уже нету. Размер 230 на 298 крестиков, шью на 18 канве, ДМС, крест в 2 нитки. Уже шила. 😏
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
А это было до исправления и стирки (грязная слегка 😋 )
на фотохостинг →

модница, Июн 26, 2013
модница

на фотохостинг →


Все таки насколько удачная схема, результат каждый раз радует. Как розы 1105.
Поздравляю с завершением, дежурный вопрос о планах. Наверное в отчетную неделю мы будем наблюдать новый процесс?

Отшиваю первые листы , первые впечатления от ГК:
чтоб шить ГК надо быть стойким человеком и свято верить , что их этих пятнышек и точек что то потом сложится 😃
шить по цветам очень сложно , придется осваивать парковку
нужно иметь все нитки , недостает семь цветов и все , они как назло практически во всех блендах, завтра приедут недостающие и наступит мне счастье 😋 .
А еще , сводила мужа в магазин , показала станок , и он мне такой же за один день сделал. Теперь буду на станке пробовать шить.

Ирин, спасибо большое. Я сама на это надеюсь, у меня в долгостроях лежит скатерть хардангером, а сами долгострои на меня тягостно действуют, поэтому попробую пошить скатерть, а потом уж следующий ГК. 😏 Вот мой следующий выбор, это 1937. Картинка вот.
на фотохостинг →
Хочу вас успокоить с кустами, у меня плющ такой же, я даже ходила к художникам, они мне рассказали, что для объема задние планы цветом делают более размытыми, как в дымке, в поволоке, тогда объем появляется. Так что шейте дальше, кустики будут хорошими, можете на мой плющ посмотреть. 😏

Модница, поздравляю с завершением!!!! Очень люблю этих птичек, сама своих дошиваю (два нижних правых листа осталось). А меня сильно расстраивает утенок, который у лапы курицы, темный он совсем, еще фотография все таки высветляет немного, а в жизни... и та часть горшка, что рядом с тряпкой печалит (не на вашей работе, не подумайте плохого, я именно про свою говорю, про те моменты, которые лично мне не нравятся в этой схеме), но я обратила внимание, что эту работу когда оформляют, она как то играть начинает, совсем другой вид становится. Оформление уже придумалось?
И еще - а как Вы зелень убирали? Голубей я конечно переделывать не стану, я парковкой шью, уже не распорешь, а вот фон...Хотя у меня там осталось уже совсем чуть-чуть.

модница
Отличный выбор, с нетерпением буду ждать показа.
ирина УТ
очень удачное начало процесса, и нитки, и муж за день исполнил мечту многих рукодельниц. Успеха.

Evk@, Июн 26, 2013
Evk@

Модница, поздравляю с завершением!!!! Очень люблю этих птичек, сама своих дошиваю (два нижних правых листа осталось). А меня сильно расстраивает утенок, который у лапы курицы, темный он совсем, еще фотография все таки высветляет немного, а в жизни... и та часть горшка, что рядом с тряпкой печалит (не на вашей работе, не подумайте плохого, я именно про свою говорю, про те моменты, которые лично мне не нравятся в этой схеме), но я обратила внимание, что эту работу когда оформляют, она как то играть начинает, совсем другой вид становится. Оформление уже придумалось?
И еще - а как Вы зелень убирали? Голубей я конечно переделывать не стану, я парковкой шью, уже не распорешь, а вот фон...Хотя у меня там осталось уже совсем чуть-чуть.

Спасибо!! Да какие обиды, я прекрасно вижу недостатки, мне горшок вроде глаза не режет, глина она такая есть шершавая, в темноте он о должен быть судя по тени. Исправлялось совсем несложно, я тоже шила парковкой, диагональной правда, верхний стежок оттягивала иглой, подрезала, потом что можно распороть, порола, обрезала с лица и торчащие хвосты вывела на изнанку. Они потом зашились и все, ничего не видно. На схеме я обрисовала все крестики, пошитые зелеными нитками и блендами с зелеными нитками, Выбрала из запасов 4 оттенка серо-бежеватых ниток, и шила, единственное, я оставила 612, только с ним бленд с серым сделала. В общем, схему с переделкой не выбросила, если надумаете, пишите в личку, я отсканирую. 😂 Вам - легких крестиков!!
Да, оформление пока ничего не придумалось, обошла все багетки, рыжих багетов чего-то нету, вот я и жду (непонятно чего 😂 )

Модница,спасибо за предложение, вряд ли пороть решусь. А мне почему то видится более темный багет, например как ДМС 810 или чуть светлее, но тоже еще не присматривала.

модница, поздравляю с окончанием!!! Тоже очень хочется в оформлении посмотреть.
Evk@, и Ваш вариант жду 😃
Мой курятничек тихонечко так отшивается, никуда не спешит 😂 . Я уже так привыкла к нему, что когда по объективным причинам откладываю на месяц-два, то скучаю. Помню, как восхищалась цветовой гаммой еще до своего, у Evk@. Так вот до сих пор, когда посмотрю на сочетание цветов, то млею. Цветотерапия. Мои любимые 😎

Башенка, у меня на него похожая реакция, тоже откладывала очень надолго, но люблю нежно 😃 Несколько раз было: вышивать нет возможности, вытащу, полюбуюсь и опять в шкаф спрячу, чтобы не пылился 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания