Golden Kite - процессы вышивки - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка

Уважаемые участники и гости темы!

Добро пожаловать 💟
Мы влюблены в ГК 😘 и предлагаем Вам присоединиться к нам, выбрав схему на Сайте ГК (Для поиска необходимо воспользоваться лупой, которая расположена справа вверху)
Первая часть темы Golden Kite - процессы вышивки
Файл со значками, для вышивания ГК Значки для ГК
С Вами любезно поделятся схемой в "Золотых схемах вышивки"

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Vera84, Май 23, 2013
Vera84

А я потихоньку ковыряю свой 407 и показывать пока нечего. Вышиваю на 16 и лицевая сторона пошла бугорками??????????? крестики не затягиваю, шью как обычно на станке. Почему???

Вы шьете по цветам или парковкой? А на изнанке как с толщиной? Мне кажется, что бугры на лице образуются, если: а) неравномерно толстая изнанка, б) слишком большие протяжки, которые стягивают вышивку. Поэтому, старайтесь, чтобы изнанка была поравномернее, и больших протяжек не делайте, протяжки старайтесь делать под предыдущими стежками (на изнанке, конечно), а не ведите нить по верху стежков.

Chikita50, Май 21, 2013
Chikita50

С-Пб, по-моему, можно и на 14-ой канве, только крестиком в 3 нитки нужно. Как тогда поступите с блендами? Главное, что бы виноградинки в натюрмортах не были величиной с персик или лица людей больше натуральной величины, остальное воспринимается в любом размере!

На той картине море, небо и фрегат с надутыми парусами.
В три нити - это проблема(((
А полукрест в 4 нити на 14 Аиде - нормально будет?

С-Пб, Май 23, 2013
С-Пб
Chikita50
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

На той картине море, небо и фрегат с надутыми парусами.
В три нити - это проблема(((
А полукрест в 4 нити на 14 Аиде - нормально будет?

Мне кажется, что на канве крупного каунта, такого, как 14, полукрест будет светить. Лучше крест почему бы и не в 2 нити?. Пусть будет потрачено больше времени на вышивку, зато хороший результат.

С-Пб, Май 23, 2013
С-Пб
Chikita50
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

На той картине море, небо и фрегат с надутыми парусами.
В три нити - это проблема(((
А полукрест в 4 нити на 14 Аиде - нормально будет?

Полукрест в основном шьют на Аиде 18, а то и мельче берут. На мой взгляд - это дело вкуса, желания и порой возможности (на мелкой глазки устают) и даже того, какой размер в итоге хотите получить. Но все мы разные. Так что попробуйте для начала на маленьком кусочке и посмотрите, выберете, что Вам будет по душе. Кстати, на полукрест в 4 нити нужно много ниток, а уж на 14 Аиду и подавно 😏 Но выбор все равно за вами))

Пожалуй, попробую просто с остатками ниток...
Если что - канву найду куда пустить)))

С-Пб, Май 23, 2013
С-Пб

Пожалуй, попробую просто с остатками ниток...
Если что - канву найду куда пустить)))

Поддерживаю, это хорошая мысль 🌸 ✌️

полукрест в 4 нити нужно много ниток,

ели поиграть математикой то мне кажется что полукрест в 4 нитки = крестом в 2.

Noncic, Май 23, 2013
Noncic

ели поиграть математикой то мне кажется что полукрест в 4 нитки = крестом в 2.

Пока ничего не скажу.
Предстоит длительная поездка, в дороге слишком серьезного ничего не сделаешь. А такой ерундой, как эксперименты с количеством ниток на тряпочке - самое то))) Потом отпишусь, что получилось.

Noncic, Май 23, 2013
Noncic

ели поиграть математикой то мне кажется что полукрест в 4 нитки = крестом в 2.

С точки зрения математики согласна, но почему-то многие девчонки, кто шьет петитом или полукрестом, говорят, что уходит много ниток. А там кто его знает.

у меня в работе расходуется ... если только одиночки на 4.200 петитинок плюс-минус. ну на эту цифру точно хватитодин моточек ниток. вышиваю в две нити на ...как уже все знают сеточке гобеленовой

Noncic, Май 23, 2013
Noncic

у меня в работе расходуется ... если только одиночки на 4.200 петитинок плюс-минус. ну на эту цифру точно хватитодин моточек ниток. вышиваю в две нити на ...как уже все знают сеточке гобеленовой

Благодарю за просвещение 🌸 , как раз планирую следующую работу петитом попробовать, буду иметь в виду.

Девочки Осиночки)))))) помогите пожалуйста со схемой разобраться..... в таблице с указанием длины ниточек указаны ВСЕ НОМЕРА??? и для солиддов и для блендов???боюсь ошибиться при закупке, у нас трудно найти ДМС и придется заказывать через инет аналог (он дешевле в 3 раза)

иркутяночка:)))

в таблице с указанием длины ниточек указаны ВСЕ НОМЕРА??? и для солиддов и для блендов???боюсь ошибиться при закупке, у нас трудно найти ДМС и придется заказывать через инет аналог (он дешевле в 3 раза)

Да, все номера. Уже в следующей таблице видно где они используются, самостоятельно или в блендах. Не забудьте взять прозапас)))

для 18-й аиды 40% запаса на диагональную парковку много или мало? больших протяжек не делаю.

Все, конечно, и солиды и для блендов. Таблица-то одна!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания