Шаль Жозефина и другие свинг-модели
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Шаль Жозефина и др. модели в технике укороченных рядов

Шаль
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Митенки Пересказ
на фотохостинг → на фотохостинг →
Снуд
на фотохостинг →
Носки

📌 Размещая воплощение, указывайте используемые материалы!

Все картинки темы

kOra-Alla, вот полностью с вами согласна. Мне тоже не нравится именно краевые листики. Если еще в середине кое-как, то по краям ну совсем не по мне. 😏

djv У вас носки почему получились красивые? Они симметричные. Ритм повторяется. У Strickfee будет шаль красивая, тоже ритмичная. Или должно быть начало и конец композиции. Как река течет. А с Жоз. непонятки 😃

| Шаль Жозефина и другие свинг-модели

А мне кажется что красота именно в этой неожиданности - как ляжет.... ну что за творчество. когда все математически выверенно и симметрично. 😈 И еще - мне нравится, что мы так коллективно вгрызаемся в это дело чтобы понять. давайте как нибудь определимся что вот типа - начинаем, так, набираем столько то и ПО ХОДУ дела друг друга учить и поправлять - ведь не начав и не попробовав чисто на бумаге мы так и не сделаем ее. Какие есть возражения? 😃

| Шаль Жозефина и другие свинг-модели

и вААпще 😋 мне чего то не хочется изображать это шалью - просто палантинчиком, да еще так чтобы листики лежали вдоль длинного края а не поперек, проблем не должно быть? 😎

djv
Спасибо за продолжение схемы. Классные носочки получились( руки освободились, потренируюсь тоже на носках).

| Re: Шаль Жозефина и другие свинг-модели yerena, Янв 14, 2013
yerena

давайте как нибудь определимся что вот типа - начинаем, так, набираем столько то и ПО ХОДУ дела друг друга учить и поправлять - ведь не начав и не попробовав чисто на бумаге мы так и не сделаем ее. Какие есть возражения? 😃

Ирина, возражений нет, мы ведь ради совместного вязания здесь и собрались. 😏 🙅

Malenka

а это свинг?

Strickfee

Malenka, хороший вопрос! 😃
Я думаю, что название свинг подходит ко всем укороченным рядам, а эта модель, безусловно, связана ими. Но в этой теме я хотела подобрать модели, связанные в технике "листиков", "утолщений" как хотите называйте, внутри вязанного полотна: панно, шали, шарфы, пончо, носки, платья и т.д.

девы, если кто будет вязать эту модельку. Может с ней к "фениксам" http://club.osinka.ru/topic-131225 попроситься? Мне кажется, там больше общего

IvaNova - Ирина, согласна с вами, эта модель ближе к Фениксу 😃

Девочки, вот еще выставили одну работу:
http://club.osinka.ru/topic-120370?p=11140059#11140059
зацените... 😃

Девочки, хочу принести вам свои извинения, я была не права, а права Ansy. Я заблуждалась и была уверена в своих заблуждениях, но...никогда не поздно признать свои ошибки. 😏
Ansy, действительно, если лепесток с длинным концом, то темные или обратные строфы надо вязать с обратным ритмом.
Еще раз извините. 😳
Я была в таком заблуждении и писала, что хвостик прямо "просится" потому, что у меня был ритм 4,3,2,2,3,4....конечно хвостик и просился....при таком ритме. А сейчас вяжу носки сыну и ритм выбрала другой....вот и поняла, что попала впросак. 😳

Юля, значит вы другие схемки рисовать будете? 🐒

Гаврюндя, для шали? Так там все листочки в одну сторону...там все должно быть в порядке...

djv, Янв 14, 2013
djv

Гаврюндя, для шали?

Неее, для прямого полотна. Или ваши схемки для шали? Запуталась я чего-то 😳

djv, Юленька, как я рада, что Вы поняли меня! К сожалению, в музыке у меня полный ноль, а вот логика на все 200%. Иногда чувствую, что что-то не так, а правильно выразить не получается. Сейчас Вы меня закидаете тапками, но в последней схеме опять есть что-то не то! Да, да, хоть и такт взят по моемУ предложению, теперь сама с собой не соглашаюсь! 😂 Давайте Вы меня подкорректируете в моих рассуждениях? 😳 Не дает мне покоя этот последний листик! Логично было бы первый ряд последнего листика не довязывать до самого конца, а провязать только 20 петель /чего там было... строф или строк? 😕 /. Короче, идея такая: повернуть этот листик в правильном направлении, аналогично первому листику в самом начале вязания. И вот здесь, тогда получится еще одна пролучина, т.е. возникнет необходимость довязать еще кусочек уже другого листика... Эта часть будет между последним темно-зеленым листиком и голубым, самый уголок... 🙄 Сумбурно как-то...


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания