Вязаный зонтик
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

Здраствйте девочки! У меня проблема возникла при вязании зонта ! Не могу найти каркас на 10 спиц у нас в городе не продаютса! Может кто заказывал по Украине! (желательно с белой ручкой) Умоляю помогите я уже больше половины схемы связала! Заранее благодарна! 😿 😿 😿

Оленька 1978

Здравствуйте! Я тоже хочу показать зонт (работа не моя вязала сестра, это её первая большая работа).
на фотохостинг → на фотохостинг →


Очень красивый зонт 😃 А что за ниточки?

Tanya1987

Здраствйте девочки! У меня проблема возникла при вязании зонта ! Не могу найти каркас на 10 спиц у нас в городе не продаютса! Может кто заказывал по Украине! (желательно с белой ручкой) Умоляю помогите я уже больше половины схемы связала! Заранее благодарна! 😿 😿 😿

у меня есть дома ненужный зонтик-трость на 10 спиц...могу послать вам по почте...но только надо узнать сколько будет стоить доставка до Украины, потому что я из россии...

ElectrOlke Огромное спасибо что откликнулись!А какова цвета у вас трость металическая? А то я в инете нашла трость но она чорная(жилки. ручка из кожи .) Както не знаю ето ж свадебний зонт 😳

Привет, девочки 😋
Хвастаюсь очередным зонтом, правда он ещё только прикреплён булавками. Не знаю стоит ли самый низ обвязать ССН или оставить, как есть ? поэтому не пришила
на фотохостинг → , , на фотохостинг → , , на фотохостинг → , , на фотохостинг →
Связан зонт по мотивам этой салфетки, немного не хватило, довязывала " от себя"
на фотохостинг → , , на фотохостинг →

Avka, какая красота!!!!
Может, если обвязать, то более законченный вид приобретет))) Но и так очень даже замечательно!

Avka, я бы обвязала. С обвязкой работа выглядит законченой и купол лучше держит форму при длительном эксплуатировании зонта.
ЗЫ: Зонтик просто чудестный 😊

Tanya1987

ElectrOlke Огромное спасибо что откликнулись!А какова цвета у вас трость металическая? А то я в инете нашла трость но она чорная(жилки. ручка из кожи .) Както не знаю ето ж свадебний зонт 😳

Трость сейчас голубая-зеленая в полосочку, но сама она деревянная, ее можно ошкурить и лаком покрыть =) я себе на свадьбу так из черного сделала =) ручка...
в общем вот фоточка =)
на фотохостинг →

а это спицы и трость сама, кот не дал без него сфотать =) я обычно крашу спицы середряной краской из балончика, поэтому для меня не важен их цвет...
на фотохостинг →

и напиши из какого ты города, чтоб мне посмотреть сколько будет стоить отправка, а то может она жуть какая дорогая и проще купить зонтик так((((

Naina lew ух-ты! Как нежно смотрится! А цветочки в схеме были? А каркас у вас не от зонта купленного в фикс-прайсе?

Не-е! Цветочки -это уже от себя 😏 , а зонты покупала в украинском нет-магазине.
Спасибо за одобрение моей работы! 😋

Девочки, а у кого-нибудь при открывании вязного зонта гнулись спицы? Я сдуру решила влажный на купол одеть, чтоб в растяжке высок, а у меня тут же одна спица погнулась. ((((((( Пришлось новый каркас покупать 😕 Вообще найти подходящий зонт-достаточная проблема. 😕

Если спицы погнулись, значит купол маловат.
Я так на первых порах несколько каркасов загубила, теперь даже не пытаюсь открыть зонт, если он "сопротивляется"...

undina-marina, спасибо за консультацию. Но купол как раз нормальный, изначально вообще вязался на зонт болььшего диаметра. Я думаю проблема была в том, что влажный вязаный купол достаточно тяжелый. Я просто в теме читала, что народ как-то умудряется и маловатый купол натянуть и растягивать на какркасе ⁉


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания