Вязаный зонтик
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

Мазунчик, большое спасибо 💟 💟 💟 💟 💟, а у вас случайно нету фото салфетки к этой схеме ?
Если кому-то нужно вот схема купола зонта на фотохостинг →

Анна-Сергеньевна и все кто вяжет и будет вязать этот зонт ))
я немного по другому вязала.
вязать первый ряд столбиками без накидов, где в середине промежуток в 2 петли. когда доходите до этого промежутка, вывязываете 4 петли, потом к этим 4рем еще 5 добавляете (т.е. всего 9ть выходить). потом в основание 4й петли продеваете крючок и вывязываете петлю. у вас получаете пико из 5ти петель. оно как хвостик торчит. довязываете еще 4 ре петли. и дальше как обычно продолжаете вязать столбики без накида.следующий рад опять столбики. когда доходите так сказать до самого цветка, что там делаете: вяжете стобик с 4ю накидами ( его основание в пико получатеся). и в этот же стобик в первую петлю ввязываете стобик с 3мя накидами.
надеюсь понятно объяснила ))) я тоже с этим местом долго мучалась очень )

julietta25

Анна-Сергеньевна и все кто вяжет и будет вязать этот зонт ))
я немного по другому вязала.
вязать первый ряд столбиками без накидов, где в середине промежуток в 2 петли. когда доходите до этого промежутка, вывязываете 4 петли, потом к этим 4рем еще 5 добавляете (т.е. всего 9ть выходить). потом в основание 4й петли продеваете крючок и вывязываете петлю. у вас получаете пико из 5ти петель. оно как хвостик торчит. довязываете еще 4 ре петли. и дальше как обычно продолжаете вязать столбики без накида.следующий рад опять столбики. когда доходите так сказать до самого цветка, что там делаете: вяжете стобик с 4ю накидами ( его основание в пико получатеся). и в этот же стобик в первую петлю ввязываете стобик с 3мя накидами.
надеюсь понятно объяснила ))) я тоже с этим местом долго мучалась очень )

Спасибо 😃)

Поразило ваше обращение ко мне. Так меня даже дети на работе не называли 😃

Анна_Сергеевна простите ради Бога, что ник переврала, сама даже не поняла как у меня так извращенно получилось ⁉ )) писала по памяти называется. с интернетом проблемы ужасные )) исправить что то не получается никак уже (
сейчас подискиваю схему для второго зонта. начала перебирать эту темку с 1й страницы. и на одной из первых этот зонт который вы вяжете. там страница прямо из журнала. я с гугл переводчиком переводила ее, и там описано как вязать все это дело 😃

julietta25

Анна_Сергеевна простите ради Бога, что ник переврала, сама даже не поняла как у меня так извращенно получилось ⁉ )) писала по памяти называется. с интернетом проблемы ужасные )) исправить что то не получается никак уже (
сейчас подискиваю схему для второго зонта. начала перебирать эту темку с 1й страницы. и на одной из первых этот зонт который вы вяжете. там страница прямо из журнала. я с гугл переводчиком переводила ее, и там описано как вязать все это дело 😃

Да мне просто забавно стало, так ведь некажды день называют 😃 ну да ладно, не в этом дело. Я вот этот ряд столбиков без накида связала, теперь соображаю дальше. У меня круг закончился 8 петлями с пико... а мне теперь надо сделать так, чтобы ввязать столбики с накидом в "пико", вопрос - как сделать это...

Аллилуйя! Я разобралась.

Avka, к сожалению нет 🙁 я обычно только схемы хомячу

Мазунчик, спасибо огромнейшее за схемку!!!! 😃

девочки подскажите вот в этой схемке, идут стобики с 1м или 2мя накидами начиная с 12го ряда?
и не жидковата ли нитка будет 280 м на 50 грамм, думаю может поплотнее купить
на фотохостинг →

julietta25 Я сначала вязала с одним, но мне показалось, что все-таки там с 2-мя...Распустила и вяжу с 2-мя. У меня нитка 330/50 гр 😋

Ого, я думала я тонкой вяжу 😃 ну буду наверное тоже с 2мя. крючок 1,5. сильно плотно в одним выходит - вчера уже распустила

Я тоже по этой схеме сейчас зонт вяжу, нитки MAKI , 535 метров в 100 граммах, крючок -2. Уже дошла до половины, но еще не поняла нравится мне или нет)))

Из-за ананасов не возможно померить, пока их не довяжешь-велико или нормально...

Девочки, у меня такая проблема: сестричке понравился вот этот зонтик с вашего форума, а схему мы с ней не смогли найти. Может, те, кто вязал, подскажут?
на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания