Вязаный зонтик
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

девочки, я влилась в ваш "зонточный" коллектив давненько и вот решила похвастаться своим свадебным зонтиком.
Связала за 2 неделе в феврале по схеме найденной на простора интернета:

на фотохостинг →

это он прям в деле =)
крючок 1,5, нитки 100% хлопок =)

Inna_19

Вот что имею на данный момент:

на фотохостинг →

Скорее всего надо бежать на рынок за детским зонтиком - единственный выход, который может спасти 🙁 А хотелось то большого 🙁

Так красиво получилось! Может довязать ананасами после ряда сеточки, чтоб не оставлять зонт маленьким.

1_Lastochka спасибо за ликбез! Крючок в руках, руки чешутся вязать и искать ответы на свои вопросы никакого терпежу нет 😂 Всегда знаешь, что на Осинке терпеливо подскажут, разъяснят. Спасибо ещё раз!

[quote="N@t@liya-gold lion писал(а):]

на фотохостинг →
на фотохостинг →

какой чудесный зонт!!!!!
не нашла схемку к нему, не могли бы вы на него ссылку дать??

[/quote]

присоединяюсь в просьбе дать схему и руководство, какими нитками вязалось, размеров крючка 😃

n_jolly, спасибо большое за совет, но меня навряд ли арки спасут. Вот что имею на данный момент:

Innа_19Еще как спасут!!! Я бы связала так:
Пункт 1. Довязала схему до конца. Сделала завершающий ряд из столбиков с накидом (получится красивая плотная полоска).
Пункт 2 . От этого ряда из ст. с накидом продолжила бы вязать арки, столько рядов, сколько нужно, не забыв что необходимо связать в конце треугольнички. С ними красиво!

Не бойтесь, когда схема кончается! Я так оба зонта связала. И мне даже в голову не приходило, что схему нужно дотянуть. У меня в одном зонте схема кончилась, когда зонт был связан на 1/3, а в другом схемы хватило наполовину. Ерунда! Это даже клёво, когда ползонта лепестки-цветочки, а ползонта простые арки!

Inna_19, вот мой первый зонт. Связано коряво, но может кому-то понравится идея дополнять схему простыми узорами, перемежая их полосками из столбиков с накидом. на фотохостинг →

Innа_19Еще как спасут!!! Я бы связала так:
Пункт 1. Довязала схему до конца. Сделала завершающий ряд из столбиков с накидом (получится красивая плотная полоска).
Пункт 2 . От этого ряда из ст. с накидом продолжила бы вязать арки, столько рядов, сколько нужно, не забыв что необходимо связать в конце треугольнички. С ними красиво!

[/quote]

У меня вопросик по 1 пункту: довязать схему до конца, но треугольнички не вязать? их потом в конце пристроить?

У меня была идея провязать группы из ананасов в шахматном порядке с первым рядом, т.е. их получиться два ряда. Только что сидела колупала, но не получилось - полотно начало затягивать. Наверное нужно было как-то все рассчитать, но как-то правильно дорисовать схему, Но это для меня, что в космос слетать - я крючком только научилась орудовать. Будущий зонт - третья работа, до этого была салфетка и юбка РР

У меня вопросик по 1 пункту: довязать схему до конца, но треугольнички не вязать? их потом в конце пристроить?

Innа_19, вариантов масса!!! Можно пристроить треугольнички только в конце, можно сделать их и в пункте 1, и в пункте 2. Это простой и красивый вариант довязать зонт, к тому же быстро вяжется, и если что-то не так, то необидно распустить. А ананасы надо рассчитывать.
Вот, например, вариант, как можно сделать. Красные арки - крупнее, чем вы вяжете, потом столбики с накидом, и вязать снова маленькие арки (они синие). И вязать ими до тех пор, пока не настанет пора треугольничков. на фотохостинг →

Keola

Вот, девочки, схемка ПО-КРУПНЕЕ, по которой Milisent зонтик вязала (стр 9). Спасибо gorka за ссылочку (на стр 10). Теперь тоже зонтик вяжу 😎
на фотохостинг → и на фотохостинг →

Спасибо за пахвалу! Зонтик вязала по этой схеме. Если я не ошибаюсь по этой схеме здесь уже связано зонтика три))))) У меня был детский зонт, пряжа ромашка мерсеризованный хлопок 320м 75 г, ушло где то 1,5 мотка, крючок №2. Схема вся не уместилась, зонт небольшой, поэтому по краям сделала оборочку и вязала столбики с двумя накидами, на схемке несовсем понятно то ли с одним, то ли с двумя.

спасибо БОЛЬШОЕ =)

Плюшик зонтик и веер просто класс!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания