Вязаный зонтик
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

Вот уж точно брать очки😋 и вязать, а я как раз недавно в магазине видела зонт с кучей спиц. Только к первому зонтику другая схемка 😳
Огромное спасибо за ссылку,

Мой первый зонтик из "нарцисса" 300 гр. Связан для свадебной фото сессии.
на фотохостинг →

В "Похвастушках..." рекомендовали выложить сюда. Это мой первый зонт. Связала я его для мужа-фотографа. Он теперь невест будет украшать. Как будет первая фотка с невестой, тоже выложу, в комплекте 😃 Сехму я брала в этой теме. А зонтик подростковый. Теперь на очереди веер.
на фотохостинг →
на фотохостинг →

Ну вот лежал мой полузонтик около месяца, всё доделать было недосуг....а вот Liona-Stro меня простимулировала 😋
так доделала и очень я рада этому...так теперь и хвастануть охота...
на фотохостинг → , на фотохостинг →

gorka Какая интересная штуковина получилась! А каркас какой?
Вообще, мне очень нравится вот этот зонт.
на фотохостинг →
Его описание diusha выкладывала. Но, кажется, без схемки. А схемы ни у кого нет?
И еще меня волнует форма. Это же специальный купольный зонт насколько я понимаю? Где его можно взять, ума не приложу? 😊

Liona-Stro зонт суперр! а какой диаметь зонта получился??то что он подростковый я поняла.но это если честно мне не оч помогает. данные про диаметр были бы лучше.

Salix выложите пж в радикале фото а то я ничего невижу((

Ой. девочки, молодцы какие, красивостей сколько пояивлось! gorka, можно понаглеть 😳 - не поделитесь схемкой зелененького зонтичка? 🙄

Спасибо всем за отзывы-это очень приятно

Sama_po_Sebe конечно понаглейте 😏 , я с удовольствием поделюсь.
Это схема (конечно же просто салфетки) но её легко переделать для разного кол-ва спиц. Если нужна помощь-зовите...
на фотохостинг →
а вот вам ещё моделька, она мне нравится больше, жаль я её позже нашла, у меня только часть схемы, но основу можно додумать
на фотохостинг → , на фотохостинг →

девочки-я как то спрашивала.насчет обвязать абажур.вообщем с мучениями подгона-связала . вопрос такой. для того чтоб посадить связаное на абажур-надо его крахмалить? чтоб красиво лежало?или достаточно просто натянуть? вообщем жду ответа

ГраНатка ну вот и славно, что связали...
Моё мнение- так это на любителя, ещё от рисунка зависит, мне например нравится и простой и накрахмаленый, а ещё я иногда использую текстильный крахмал(это если совсем ажурный, и чтоб не потеряли форму арочки). Вы эксперементируйте, и вы увидете, что вам нравится самой... 😋

Рукодельницы, помогите мне, пожалуйста!
В основном у меня вопросы к Ira Rott, но, может, кто ещё подскажет!

Пытаюсь связать красный зонтик, связала весь рисунок - легло хорошо, а дальше - никак! Этот зонтик - детский? У меня что-то слишком малую часть занял узор! А как дальше быть? Увеличивать количество в.п в арках или менять крючки на бОльшие?
И ещё, каким крючком вяжете? Я взяла №2 для пряжи "Анна" (100г - 400м)

Я про вот этот: http://keep4u.ru/full/080106/636230118f9e14d94a/jpg


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания