Идеи подарков к различным праздникам
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор
| Все о сердце... Идеи декора на Валентинов День

Девченочки! что же сшить для своего любимого из лоскуточков на день св. Валентина?
сижу в декретном - надо своими руками что-нибудь . вот на 23 фев придумала трусы интересные ... а на 14 что? можно конечно вышить красиво на сердечке... но это время... можно всякими рющечками и оборочками украсить...прикольно получиться ..может у кого-нибудь есть еще идеи????

позор----как я слово"девчоночки" -то написала...!

Девочки, может у кого идеи есть как комнату украсить ко дню влюбленных? хочется сделать приятное любимому человеку 😃

Привет девочки! Я не совсем про то... но хочется рассказать как я порадовала своего мужа на День влюбленных, причем в этот день у него день рождения!
Я вырезала из бумаги много маленьких сердечек. На каждом я написала приятное послание типа: моему самому любимому, на другом - мой сильный лев и т.д. Но на каждом сердечке внизу приписка- ищи следующее послание тамто-тамто и следующее сердечко прячите в это место. И так по всему дому куча "сладких" посланий! Успех был потрясающий. Главное незаметно заранее подготовиться и первое сердечко- как начало следования пути положить в безошибочное место ( чтобы сразу нашлось) и не сбить "цепочку".
Попробуйте!

я в магазине видела гирлянды из сердечек- от мягких( из бархата) до перьевых, понравилась идея, а ещё сердце понравилось - проволочный каркас сердец ес-тно, а на нём много всего обмотано и перья и ленточки и мишура, и размер можно же любой сделать, а смотрится интересно

| яйца вышитые крестиком

Вот увлеклась таким...Раньше обтягивала бархатом, а недавно мысль пришла вышивкой попробывать, вроде получилось.Техника моя, не встречала еще подобного (а вы?), хотя, может кто-то и делает, было бы любопытно посмотреть.
До Пасхи далековато, но как сувенир - ничего 😃

Latattia, красота какая, надо же! и очень оригинально. Расписные видела, бисерные видела, вышиты - впервые вижу. Браво! 🌸

Latattia, здорово!

В уверенности, что где-то уже видела подобное, перекопала свои журналы. Нашла! "Lena" №3 2004 г.
Я такие сувениры к Пасхе еще делать не пробовала, но теперь, вдохновленная вашим примером, точно попробую!

Еще фото

Как в анекдоте "Как ракеты в космос летают - пАнимаю, но вот как пАвидлА внутрь конфетки попадает - не пАнимаю..." Так я мне , как вышить понятно, а вот как сделать форму Яйца не понятно! Кто знает подскажите как творится эта красота!

Флопси, спасибо 😊
Swet@, рада, что вдохновила 🙃 да, ваши фотки интересные, только вот понять не могу, как обтягивали вышивкой половину яйца, у меня по четвертинке только получается равномерно без складочек.. или там материал эластичный, хотя тоже сложно это сделать красиво, а может сами заготовки большие, по размеру вроде гусиных..в общем,есть над чем подумать и чем еще заняться 😃 А там в журнале описания самого процесса обтяжки, случайно, не было?
Irina Neto, форму яйца я делаю яйцом 😎 , пробиваю две дырочки, выдуваю содержимое, и облепливаю папье-маше, для прочности, и заготовка готова.

Спасибо большое, теперь поняла! А ткань приклеивается на ПВА? И клеем обрабатывается весь кусочек ткани или только краешки?

Да, ПВА, на краешки, а то через дырочки канвы клей может попасть на вышивку..

Прочитала сейчас в журнале процесс изготовления - никаких дельных советов 🙁
Сами яйца сделаны из стиропора примерно 6 см величиной. Материал - лен "Дублин", для одного яйца надо два квадрата 10 на 10 см. Сперва вышить мотив, потом отпарить вышивку с левой стороны и приклеить на яйцо. А как клеить - не написано 🙁 [/b]


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания