"Шитьё штор - 13"
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Домашний текстиль
peschanoe, Фев 19, 2013
peschanoe

а как обрабатывать низ тюли (однотонную вуаль)? как портьеру, либо косой бейкой или оставить утяжелитель? может это обговаривается с клиентом? кто как делает?

Я по умолчанию оставляю утяжелитель. Пока только одна клиентка просила бейкой обработать.

taniusa

а ещё один вопросик панельки можно с ламбрекенами сочетать если да то с какими красиво будут смотреться

Подборка фото панелек с ламбрекенами http://fotki.yandex.ru/users/more-krym/album/150660/

taniusa, Фев 19, 2013
taniusa
slynn
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

ой огромное вам спасибо будем распарывать 😈
я живу в маленьком горадке
никто не шьёт такие ламбрекены даже спросить неукого 🙁
я только начала осваивать ваши мастер классы пока расорю думаю дочитаю их

Да не за что. Терпение и труд.... Только сейчас увидела, что с АшиПками написала 😃

извините нет русской клавиатуры 🙁 так пользуюсь яндекс клавиатурой видимо не доконца копировала 😃

taniusa, Фев 19, 2013
taniusa

извините нет русской клавиатуры 🙁 так пользуюсь яндекс клавиатурой видимо не доконца копировала 😃

да это я про себя. Я с ошибками пишу 😃

Я видела нечто подобное у нас на панельках в Уфе. Там в розочке был не синтепон, детальки были жесткие на дублике и кончик лепестка был приклеен Толком рассмотреть не дали 😑 😑 😑 😑

Irina_70

Девочки, наткнулась в ОК на такую красоту 📌 (фото оттуда же, автор указан)
Никто не делал такие цветочки? как эта красота делается? Если кто знает , поделитесь пожалуйста 😊
на фотохостинг →
Вот еще фото с такими же розовыми розами
на фотохостинг →

Может вот это http://club.osinka.ru/topic-20312?p=6111612#6111612 Только лепесточки вырезать другой формы ? 😏

Ох, девочки, боюсь мне эти розочки пока не под силу, не хватает умения и мастерства, поучусь пока на цветочках попроще.Спасибо за помощь и советы 🌸

peschanoe

а как обрабатывать низ тюли (однотонную вуаль)? как портьеру, либо косой бейкой или оставить утяжелитель? может это обговаривается с клиентом? кто как делает?

Мне понравилось обрабатывать низ вуали ( и портьеры последние так делала) потайным подшивочным швом
Вот поближе сфотала шов на вуали, шва по лицу почти не видно
на фотохостинг →
Строчу вот такой лапкой
на фотохостинг →
Подворот делаю 8-10 см
на фотохостинг →
Может это и неправильно, но мне понравилось 😊

Irina_70, Фев 19, 2013
Irina_70

Ох, девочки, боюсь мне эти розочки пока не под силу, не хватает умения и мастерства, поучусь пока на цветочках попроще.Спасибо за помощь и советы 🌸

Эти розочки совсем-совсем не сложно делать, пару часов работы, тем более что срезы не надо закрывать, как в подушках, можно на л-н присобачить пистолетом)

| Re: шитьё штор Лазер, Фев 18, 2013
Начинающая 1

Житя
у меня ограниченное колличество ткани
а с куска 1,50*1,50 можна выложить сваг по карнизу 1,20?
если да, то какая получится высота свага?

Можно, на провис 40см, пять складок. Покажите модель, я скажу как лучше сэкономить)

Irina_70, Фев 19, 2013
Irina_70

Мне понравилось обрабатывать низ вуали ( и портьеры последние так делала) потайным подшивочным швом
Вот поближе сфотала шов на вуали, шва по лицу почти не видно
на фотохостинг →
Строчу вот такой лапкой
на фотохостинг →
Подворот делаю 8-10 см
на фотохостинг →
Может это и неправильно, но мне понравилось 😊

Я так делаю, очень опрятно выходит, и в городе я одна из немногих кто так обрабатывает низ, ленятся, проще бейкой или подогнуть. 😈

samira001, Фев 19, 2013
samira001

Девочки добрый день.
Мне поступил заказ штор в детскую. Заказчица хочет аппликации на бандо. Вопрос: какая цена за элемент ?
Первый такой заказ не знаю как оценить. Подскажите пожалуйста.

ДЕВОЧКИ ПОДСКАЖИТЕ.

Irina_70, Иринка, а ты не могла бы отдельно от машинки сфотографировать эту лапку? а то я не понимаю,-может у меня есть такая, а я и не знаю ей применения? когда-то я выиграла в конкурсе набор всяких лапок, но т.к. к швейной машинке и так много их шло, то этот набор лежит без дела.
И девчата, на сколько тогда вы подгибаете тюль, чтобы прошить такой лапкой- 5х5 или по-другому как-то? красивый шов, аккуратно выглядит!

samira001
В салоне,с которым я работаю,за аппликацию до 35 см берут 500 руб. В интернете нашла прайс одного из новосибирских салонов,там берут 33 руб. за 1 кв.дм. Но это салоны...

Maryasha, Фев 19, 2013
Maryasha

samira001
В салоне,с которым я работаю,за аппликацию до 35 см берут 500 руб. В интернете нашла прайс одного из новосибирских салонов,там берут 33 руб. за 1 кв.дм. Но это салоны...

Спасибо. Я думаю 300 рублей за шт нормально будет. А если сложная то вполне и 500 р.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания