Как правильно оборудовать место для шитья?
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

tania_ua, Мар 24, 2014
tania_ua

Ой, чердак и балкон - это две большие разницы.

Ветреная
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Может другое что-то на балкон. а освободившееся место занять тканюшками. Это ж - святое 😂 Правильние, конечно, использовать запасы, но все время кажется, что придумаешь что-то интереснее. вот и собираются горы. Сама грешна излишками.

У меня не много полок в шкафу в основном -одни вешала

1) а антресоль над шкафом/шкафами сделать можно? Много ткани войдет.
2)на дно шкафа под вешалами тоже можно много чего уложить 😏
у меня и дно "уложено" и в шкафу над "вешалами" антресоль встроенная

AlexMari, Дек 05, 2011
AlexMari

Здравствуйте, все! Ну вот и у меня, наконец-то, появился свой уголок для шитья. Стол делала на заказ, эскиз рисовала сама. Правда не все еще доделано
в плане разных приспособлений и мелочей.
[url=https://lh3.googleusercontent.com/-7mGTSjn1JYo/Ttz9ZW8hFUI/AAAAAAAAFYw/znW-i-RZQbo/s800/SDC12301.JPG] [

как же мне нравится!!!!!!!!!!!!!!!!! буду ,глядя на ваше, воплощать похожее. со временем как,все ли удачно?

блин,Какая ж гадость ваша заливная рыбаа я бегаю со своей эл. машинкой то на кухню то в комнату.на подоконниках большие коробки с нитками,лентами и т.п ,в шкафу в диване и даже в чемодане тканюшки,одна только вместительная радость тумба вместе со старой ножной машинкой внутри,может у кого есть или помнят такие там все иголки,шпульки фурнитура,вся нужная мелочь.а сверху пальма ))от детей подальше на ключик дверцу закрыла и вуаля ходят,бродят а открыть не могут-пытались обрисовать,а не тут то было... сделано в СССр-лака тонна.немножко завидую 😡 у кого есть свой уголок.у меня даже нет лишнего уголка для пространства на то что бы сделать уголок.Вот так ))

Ээээх, девочки 😳 Пошла измерила свою (будущую комору).... 🙄 🙄 расстроилась, сейчас то у меня хорошая комната, хотя и со стареньким ремонтом, мы тоже когда в дом переехали, так ее оставили, а теперь вот сынулька подрос, ремонт продвигается, а я отодвигаюсь 🙁 🙁 🙁 👀 Обещают мне клятвенно комнату на втором этаже, но обещанного как говорится....Сорри, что нажаловалась Вам. Творить ведь можно и сидя в кресле 😏 😏

А журналы храню раздельно (схемы отдельно) как то так само получилось. И если девочки берут ,, полистать,, не так опасно, что уйдет с выкройками 😎 😎

Девчонки, поделитесь как вы храните выкройки? Раньше я их рулончиками сворачивала, подписывала и по пакетам. Сейчас прищепками канцелярскими скрепляю и вешаю на боковине шкафа, чтоб не мялись. Но не нравится мне это все 🙄 .

Vivianm Меня выручают папки с файлами.Выкройки разложены в разные папки по тематике(брюки,юбки,платья и т.п).На каждом файле маркером делаю подпись и рисую тех.рисунок.От вложенных листов с описаниями пришлось отказаться: неудобно доставать сами детали выкроек

Тоже в файлах храню с тех. рисунком, размером и источником. Кусочек ткани позволяет идентифицировать выкройку

И я в файлах в большой папке-скоросшивателе. На самой выкройке рисую тех-рисунок, пишу размер, номер журнала из которого выкройка снята.

Спасибо всем за то, что делитесь опытом! 🤗 Вот думаю - в файлах будут мяться бумажные выкройки. Я из кальки обычно делаю. Если надо - утюгом прохожу их перед раскроем. Но может из полиэтилена тогда их делать для хранения в файлах? Или калька рулит? Хотца по-человечески организоваться, умных людей послушать 🐒

А че они мяться будут - ну, сложила в 3-5 раз. А потом разложила на ткани, лежат себе ровненько, улыбаются сгибами... 😈
Другое дело - рулонные раскатывать... У меня все нервы на исходе, пока эту трубочку разложу... 😈

я тоже в толстых папках: 1 одежда для взрослых, 2 одежда для детей, 3 игрушки или мелочи всякие.
выкройку перевожу на плёнку (для парников достаточно толстая такая), пишу на ней маркером для дисков какая это вещь, размер, из какого журнала(это всё на тот случай если вдруг смешается с другой выкройкой), затем складываю и помещаю в файл, в этот же файл вставляю отксеренный лист из журнала с этой моделью (тех.рисунок, описание пошива).

Это оказался для меня самый удобный способ хранения. Кроить по выкройкам из плёнки одно удовольствие, я прям белый свет увидела. Раньше калька рвалась, мялась, шуршала - каторга. А теперь всё в порядке и удобно

| светильники

Добрый день.У меня вопрос по освещению рабочего места.Во время практики видела в ателье светильник с галогенной лампой.Он крепился вертикально на стенке и включался в розетку.Хочу купить такой же,но не знаю правильного названия, да и нет таких в нашем "большом" городе.Может кто-то в интернет-магазине покупал такойhttp://brille.ua/upload/resizer2/2_96f9f5e0dc2fcaaf95345c8ff4a8b615.jpg
Только я ищу в 2 раза длиннее

| Re: светильники lentyayka_ua, Май 28, 2014
lentyayka_ua

Добрый день.У меня вопрос по освещению рабочего места.Во время практики видела в ателье светильник с галогенной лампой.Он крепился вертикально на стенке и включался в розетку.Хочу купить такой же,но не знаю правильного названия, да и нет таких в нашем "большом" городе.Может кто-то в интернет-магазине покупал такойhttp://brille.ua/upload/resizer2/2_96f9f5e0dc2fcaaf95345c8ff4a8b615.jpg
Только я ищу в 2 раза длиннее

На Вашей картинке светильник люминесцентный, а не галагеновый. Там же посмотрите, откуда картинку взяли


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания