Как узнать, если не попробовать?
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Авторские темы по рукоделию
Все картинки темы

Одна очаровательная лоскутница - Верочка (doolja ) сооблазнила на пошив текстильного изделия из веревки. Сам процесс увлекательный. Материал - бельевая веревка (у меня была трехжильная х/б толщиной 5 мм) и полоски ткани шириной 3 см. При такой толщине веревки ткань должна быть тонкой (у меня ситцы минимальной плотности) иначе обкрученная тканью веревка не протиснется под лапку машинки. Вот что получилось у меня. Донышко в диаметре 12 см, высота лукошка-бочонка-кубышки - 18 см. Расход веревки - 20 м

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Кубышечку сшила для размещения клубочков пряжи при вязании жаккардов и не только. Раньше для этого использовала салатники в форме пиалы. В "норки" буду продевать пряжу разных цветов. Сама кубышка приблизительно в форме сферы, чтоб клубки вертелись и не выскакивали. Верхняя часть "произведения"не горизонтальная, а под углом.

Людочка,столько красивостей создаёшь,все такое интересное и нужное.Любуюсь,восхищаюсь и мечтаю,что найду время вдохновившись,что нибудь- нибудь сделать. Обожаю рукодельные вещи облегчающие процессы рукоделия.Кубышка - корзинка для клубочков это здорово,добавит удовольствия при вязании. ⁉ 🙉 😘 🙄

Карманьола, такой кубышкой нужно любоваться, а клубочки для жаккарда, если их предоставить самим себе, там будут прыгать и перепутываться как захотят. Мне понравилась идея для жаккардового вязания - нанизать клубки на спицу как шашлык, но эту спицу с клубками можно и в эту кубышку приспособить, а хвостики конечно же в "норки"

Иллара, Авг 23, 2017

Иллара я клубочки размещаю в пакетики с замочком, который защелкиваю не до конца. Жаккарды у меня зачастую многоцветовые, пряжа - остатки в малых клубочках. Потом весь этот скарб загружаю в емкость. Из салатника пряжа наровила все время выскочить. Теперь надеюсь, что ниточки, проходя через отверстие внизу, будут удерживать пакетики с пряжей в кубышке. Нужно пробовать, без этого никак не узнаешь что и как. Иллара, спасибо за подсказку. Идея со спицей мне интересна... остается придумать куда спицу закрепить и как намотать клубочки. Я представляю, что это должно быть что-то наподобие бабинки. galina6950, Иллара, спасибо ☘ 😘

Карманьола
Людмила, твои воплощения превосходны.. А меня поглотили экосумки )) Давно хотела попробовать перевод распечатки на ткань. 🎩 Попробовала. Ацетоном. Результат меня не очень-то порадовал )) Но как бы узнала- если не пробовать ? 🤖

kardan, Авг 25, 2017

kardan а секретики выдать - почему не очень понравилось?
О жилете.
Мне хотелось смягчить швы соединения, чтоб жилет прилегал мягче по фигуре. Поэтому детали "Переда" и "Бока" я соединяла бейками с двух сторон. Есть карман с внутренней стороны жилета. Он по размеру меньше внешних накладных. При сборке жилета внутренний карман пришиваю первым, а после накладной внешний. Это для того, чтобы спрятать шов присоединения внутреннего кармана на лицевой стороне. Внешние накладные карманы предварительно обработаны бейкой. Застежка на пуговицах.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Katusia, Авг 31, 2017

Katusia
Ну и где те Париж и Милан))) наши лучше всех

kardan, Авг 31, 2017

Карманьола
не понравилось- потому что в описании в сети написано слегка поводить ложкой.......а на самом деле при очень хорошем притнере пришлось буквально изо всех сил втирать жидкость в ткань,намокшая, бумага при этом деформируется, и, как ни фиксируй- рисунок смещается.........и получается ну очень винтажным))))))))))) вывод- если хочется качественной копии- идти нужно в типографию 😝 😝

Katusia, Авг 31, 2017

Katusia
Наташа- а собирала на машинке или руками?

Katusia, Авг 31, 2017

Katusia Наталья, сказать, что понравилось - этого недостаточно. Цвет - благородный, со многим сочетается, ткань - приятнейшая, натуральная, дышащая... Блуза получилась - элегантная, стильная, с хорошим вкусом, ажур на руках смотрится выразительно и является изящной изюминкой в этой модели. Уверена, что ты в ней очень притягиваешь взгляд окружающих.

kardan, Авг 31, 2017

kardan Светлана, благодаря твоей науке Шишек у меня теперь будет меньше. А у тебя появился Опыт - надежный светильник в пути.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания