Как узнать, если не попробовать?
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Авторские темы по рукоделию
Все картинки темы

kardan, Май 29, 2017

kardan
Светлана, привет-привет! Укрепляю детали аппликации флизелином в случае, когда используемые ткани тонкие, сыпучие, непослушные. С хорошим хлопком работаю без стабилизатора. Если детали аппликации малого размера или с извилистым краем - пользуюсь паутинкой.

Топ связан спицами № 2 из двух видов пряжи (металлик-серебро и софист). Плечи соединены трикотажным швом, грудная вытачка корректирует посадку. Горловина и проймы обвязаны крючком. На спинке псевдо застежка (простая ажурная мережка). Карманчик связан тем же узором, что и обвязка горловины. Общий расход пряжи 210 г.

Моя альпийская горка продолжает цветение

Людочка ,как приятно смотреть на твои рукодельные красоты и на тебе ,и в саду.Все очень красиво.Золотые твои ручки. ⁉ 🙄

Карманьола
Здравствуйте, Людмила! Вы настрачиваете детали на сэндвич? Я пришиваю к основе, а потом подкладываю ватин и иногда "обстачиваю" контару. Свободной стежкой еще не пробовала, не умею.......Машинку новую еще не купила- мучаюсь перед выбором, выбираю из трех моделей жаноме..........

kardan, Июн 16, 2017

kardan Светлана, 🔔 детали аппликации всегда пришиваю на топ, потом собираю сэндвич и во время стежки контур аппликации прохожу СХМС. Первое одеяло я сшила на машинке Подольск, на ней тоже можно выполнять СХМС. Конечно, в мерседесе комфортнее нежели в жигулях - так и с машинками. Стежку можно выполнять и прямыми линиями, как например

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Карманьола
Ууууууууууух ты............Ничего себе первое одеяло ⁉ 😃 Люмила, я от Ваших изделий в творческом шоке просто 😃 Можно всё же уточню - какая у вас машинка? Если я еще не измучала Вас ))) Я остановилась на Janome QC 2325, но вдруг обнаруживаю комментарии, что прямую строчку она делает некачественно.а вдруг придется что-то сшить кроме любимых лоскутков... раньше шила себе одежду.....

kardan, Июн 16, 2017

kardan у меня janome 6260, в работе 4 года, выбором довольна.

Фартук слепила во время дачной сиесты к 4-му июля - дню рождения Тазика под мотивчик "Я так хочу, чтобы лето не кончалось, чтоб оно за мною мчалось..." Тканюшки все тоненькие, значит бюджетные........ зачем под кулинарные брызги вкладывать дополнительные затраты?... поэтому, несмотря на количество швов, фартук - легкий, мягкий, послушный.

на фотохостинг → на фотохостинг →

Ещё одну мусорную кучу преобразили

на фотохостинг →

Карманьола
Люда, спасибо большое. Вот, похвастаюсь. Применила твои советы. Свободным ходом пока не попробовала. Страшно боюсь, что не получится. Нету у меня такого огромного таланта, как у тебя 😃

kardan, Июн 30, 2017

kardan Светлана, собачки как живые, лохматость тут к месту, фон удачно подобран и стыков на бейке не видно! Молодец!!! 🌸 Про талант это ты громко, я только во второй класс перешла по лоскутам. Возможно больше настрочено, но так это дело наживное.

Карманьола
Лохматость вообще получилась случайно 😃 😂 я обметала на 25 строчке.мне не понравилось, и решила распороть.... как будто оверлок, подумала я.потяну с изнанки за ниточку, и вся строчка выйдет........но не тут-то было!! не очень-то оно порется ............образела и с лица тоже, и повтороную строчку проложила! получилось неожиданно как будто так и надо ...толстое пока боюсь на новой строчить, использую Чаечку свою пожилую, да и нитки не всех цветов достойные Жаномки приобрела..тут пишут девочки, что может привиредничать Жаномка и к иглам и к ниткам..но от шитья на ней получила большую радость..хоть раньше думала, что шитье- это не мое........с 5 лет вышивала, потом с 10 лет вязала все время...........а теперь шить зуд пробудился.....правда, мы, родившиеся в СССР, привыкли из г.конфетку делать, и я пытаюсь пристроить любого качества остатки ткани

kardan, Июн 30, 2017

kardan

правда, мы, родившиеся в СССР, привыкли из г.конфетку делать, и я пытаюсь пристроить любого качества остатки ткани

под этим смыслом я и тему открыла. Из новых да ещё импортных натуральных тканей шить приятно, но они кусаются по деньгам. Антресоли же забиты неплохими вещами, утратившими свои носибельные способности - малы, мода другая, перестали нравится и т.п. Вот из них и хочется сшить нужное, веселое, повседневное..... Нитками для Жаномки пользуюсь теми, что есть в магазине. Иглы еще те, что были в комплекте к ней. "Лохматость" на прихватках - удачный случай плюс твое художественное чутье - превратить ляп в достоинство. Так и надо.

Карманьола
Людмила, привет 💟 не оставляют в покое твои сумочки.........начало положила, правда, начала с простейших "эко"-сумок)) Зато пристроила старую детскую еще юбку и остатки тика.......+ маркер по ткани. вот что получилось

kardan, Июл 09, 2017

kardan Светлана, ты сама так классно рисуешь или переводишь? Стиль эко выдержан. Можно фасончик усложнить, у тебя получится.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания