Подскажите как обработать горловину платья по Бурде.
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Пошив по журналам
| Подскажите как обработать горловину платья по Бурде.

Шью платье из журнала Бурда 01/2012 №114В. Не понимаю как обрабатывать горловину. Понимание заканчивается на словах "Детали подкладки приколоть к переду и спинке лицевой стороной к лицевой стороне..." Дальше для меня темный лес. Совсем ничего не пойму. Очень хочу сшить платье на Новый год, помогите кто может!!! 🙄

К сожалению я далеко от Москвы, поэтому могу только написать по тексту что мне не понятно, если можно - опишите просто другими словами... 😕

Попробую. У вас сейчас отдельно полочка и спинка с молнией. И к ним отдельно детели подкладки. Складывайте "лицо с лицом" полочку с подкладкой полочки и спинку с подкладкой спинки. На полочке - стачиваете горловину и швы проймы, не доходя до плечевых срезов по 2 см, т.е. получилось 2 шва, срезали припуски на швы до 5мм и по всем срезам сделали надсечки на расстоянии 1,5 см между собой. Вывернули полочку на лицо и приутюжили все швы. Спинка - сначала вдоль шва, где "молния", припуск подкладки подгибаем так, чтобы сгиб не доходил до "молнии" на 0,5см. И припуск с "молнией" отворачиваем на изнанку, перекрывая сгиб подкладки (молния спряталась). Всё это прикололи в области горловины и обрабатываем, как полочку, но не выворачиваем. Теперь полочку просовываем внутрь спинки, совмещая плечевые швы и их стачиваем, разутюживаем, и дострачиваем горловину и пройму. Удачи!

😏 Спасибо большое, вроде все теперь понятно! Главное чтоб подкладка не вылезала наружу при ношении 😳 ...


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания