Делимся советами по уходу за комнатными растениями :)
    Все картинки темы
Список форумов -> Грани жизни
Все картинки темы

Плюша, подкормите все залитые растения! Идеально было бы сделать перевалку, так как земля могла уже хорошо подпортится.
У меня такая же история после отпуска 🙁
Но уже вроде отошли. Я их сразу подкормила и сейчас продолжаю.
Хуже всех "перелив" пережили кактус и суккуленты.. 🙁

Sew!
Спасибо за совет!! Перевалить мне не пришло в голову как то!!. А вот насчет подкормить---они же уходят в зимовку может не стоит подкармливать??
глоксинька сгнила 🙁

По октябрь включительно подкармливают раз в 7-10 дней, с ноября - раз в месяц обязательно!

Спасибо!! Завтра подкормлю..а вот переваливать наверное не буду...

Плюша, если все так плохо (с заливом) то надо не просто перевалку делать, а полностью освободить корни, осмотреть, больные и загнившие обрезать и пересадить в новую землю.
Maigloeckchen, у нас многие держат Золотоу ус, вид у всех примерно одинаковы- вертикальное растение ок.50см в высоту с большими листьями и куча длинных усов с чешуевидными мелкими листиками. В общем никакой декоративности, а насчет полезности- если верить книжкам- от всех болезней, на деле сомневаюсь. Насчет света- ему нужен яркий рассеяный свет, но может расти и в полутени и на солнце (лишь бы не обгорело)

Ангелина К.

Perla, у меня с миртом случилось тоже самое. Что делать с ним не знаю. Стоит "задумчивый".

бум ждать (вздыхающий смайлик) 🙄
Господи! вокруг этого мирта я скакала так, как не скакала вокруг всех своих растений вместе взятых! а он, неблагодарный... 🙁 😈

Привет, хоть с опозданием 🙁 , простите. Нет вечно времени 😋
Вот мои рипсалисы, молоденькие, некоторые похожи но все же отличаются и жду цветения, чтобы это подтвердить
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →

на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →

А это меня спрашивали, что висит на полке, а я все забывала ответить, это молочай такой:
на фотохостинг →
на фотохостинг →

А еще у меня большааая радость 😏 , поделюсь ею, позже, потому как сфотала цветок, а фотик дома оставила, все же понедельник - день не легкий 😋

Про мирт: был у меня митр, его частенько подсушивали, но он всегда отрождался, даже после полного сбрасывания листьев. Он прекрасно черенкуется, любит воду и не высокую температуру,но однако не в тени.

mishka-gammi

Maigloeckchen, у нас многие держат Золотоу ус, вид у всех примерно одинаковы- вертикальное растение ок.50см в высоту с большими листьями и куча длинных усов с чешуевидными мелкими листиками. В общем никакой декоративности, а насчет полезности- если верить книжкам- от всех болезней, на деле сомневаюсь. Насчет света- ему нужен яркий рассеяный свет, но может расти и в полутени и на солнце (лишь бы не обгорело)

Спасибо за информацию!

oxigen
Неужели вашему фикусу пофиг где стоять?
Я хотела такой тоже купить, но боялась что мало света и он погибнет.

GalaC
А можно поподробнее о том как в вы сажали в эту стеклянную вазу Фитонию и Маранту
Очень хочу так же что то посадить, но я совсем не знаток по цветам.
Если подскажите, буду благодарна.

gairka спасибо! про мирт успокоили.

теперь у меня вопрос про фикус назрел...

вот такой фикус купила, долгое время он стоял и не рос (я уж думала пластиковый 😂 ). похож на каучуковый, только у меня в серединке зеленые листья с салатовым, к краям белые, а на фотке желтоватые.

наконец тронулся фикус этот и выдал новые листья. но они частично красные, вот как на этой фотке

первый раз такое вижу, это нормально?

нашла про фикусы такой сайт, но там ничего об этом нету 🙁

Perla, привет!
У меня такой же фикус дома. И эти розово-красные листья - это нормально. Просто они ещё не набрали силу (хлорофилл, который отвечает за зелёный цвет в листьях). Со временем они тоже приобретут больше зелёного цвета. А в росте он, действительно, не торопится. Мне очень нравятся его цветные листики, так, что терплю его медлительность! 🙃

Плюша

Спасибо!! Завтра подкормлю..а вот переваливать наверное не буду...

Как раз перевалить-то и надо! И глоксинию... если у нее все корни сгнили, я бы поставила в воду.

Телец

oxigen
Неужели вашему фикусу пофиг где стоять?
Я хотела такой тоже купить, но боялась что мало света и он погибнет.

В общем, мне продавец так сказала, что он везде хорошо растет.
А вот у mishka-gammi такой же, и она писала, что на солнце у етого фикуса листики сохнут. Так что думаю, нормально у Вас будет расти... 😏
ЗЫ: Любит обильный полив


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания