Связать бы СВИТЕРОК..., джемпер, пуловер
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Ищу описание
Все картинки темы

yana666, Июн 20, 2018

yana666,
Почему Вы решили, что схема не подходит? ИМХО само то.
Свяжите образец, сфотографируйте. Посмотрим, что не так.

| Всё хорошо yana666, Июн 20, 2018

yana666, А Вы вяжите с низу от резинки или с верху от плеча?Узор на фотке вяжется к изделию от плеч.

Ната.66, Июн 22, 2018

Ната.66,

Лицевые выглядят обычно, как галочки углом вниз. Вяжется снизу вверх. И изнаночные выглядят соответственно. Верхняя планка резинкой прикеттлевана.

yana666, Июн 20, 2018

yana666, в схеме есть ошибка.
И вяжется он снизу вверх к плечам, затем воротник резинка спицами потоньше, закрыто иглой.

Gray Kardinal, Июн 22, 2018

Gray Kardinal,
Кофточка из каталогов, продаётся в пром. объемах. Скорее всего, вся целиком связана на машине, но руками повторить можно.
Есть схема несколько другого вида:

https://i.pinimg.com/originals/05/7c/33/057c330c6ca2b95813607376fa4cdeb7.jpg

но по сути то же самое. В чём Вы видите ошибку?

tatagor, Июн 22, 2018

tatagor, не спорю, связана на машине, но воротник резинка связан снизу вверх.
Попытаюсь объяснить на пальцах. В схеме, предложенной yana666, в 13 ом ряду поменять местами две вместе и накид и одну изнаночную перекинуть вправо. Ряд 11-19 по схеме 5 накидов справа и слева, а на картинке со свитером их всего по 4 с каждой стороны. И сравните где находятся петли по две вместе на схеме и на картинке.
Теперь сравните картинку (не схему), которую показали вы, с картинкой свитера. Разница есть!
По сути - то же самое, но разница есть! 😂

Gray Kardinal, Июн 22, 2018

Gray Kardinal,
Про 5 накидов в Ваших словах резон есть. Но тотчас за верхним накидом идёт перекрёст. Возможно, из-за этого 5-я дырка исчезает.
Выяснить всё это можно экспериментальным путём - связав образец. Такого образца мы не видели. Признаюсь честно, вязать образец я не буду.

tatagor, Июн 22, 2018

tatagor, и я не буду! 😂
Там скорее всего просто провязаны петли по рисунку в том ряду, чтобы подготовить их для косы ( на мой взгляд).

Gray Kardinal, Июн 22, 2018

Gray Kardinal,
У Аверчевой есть этот узор под номером 209 с 4 дырками и такая же схема с 5 накидами. Уж не знаю, можно ли ей доверять. Оставлю проверку желающим. 😈

Gray Kardinal, Июн 22, 2018

Gray Kardinal,

Я малость отдохнула, сравнила узоры на картинке и кофточке. Они и правда разные, и довольно существенно! Вы молодчина! Глазастая, однако. 😃

Таки придётся вязать образец и рисовать схему, иначе потеряю покой и сон. 😈

Образец получается такой. От оригинала отличается тем, что в нем накиды дальше друг от друга (ну как то так)

tatagor, Июн 22, 2018

tatagor, Таня, Лень родилась раньше меня! 😂

tatagor, Июн 22, 2018

tatagor,
Спасибо. Я себе этим узором уже глаза намазолила. А сколько раз пыталась схему нарисовать, жуть.... Уже по ночам снится, как сижу рисую накиды ))) за помощь со схемой буду очень Вам благодарна )))))

yana666, Июн 22, 2018

yana666,

Но мне нужно время. Потерпите чуток. Мож, к завтрему поспею. 😈

tatagor, Июн 22, 2018

tatagor,
Мне не горит. Могу ждать сколько угодно. Спасибо большое )))


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания