Войлочные цветы. Сухое и мокрое валяние.
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Валяние

Артаслада, скажите пожалуйста, Ваш цветочек на каркасе или нет?

На каркасе только стебель. Он сам по себе не большой, поэтому форму хорошо держит, даже руками согнуть слегка можно и так и останется. Ну а лепесточкам просто водой форму придала.

До этого делала на каркасе листья такого же размера, разницы нет.

Привет!
Недавно благодаря подруге получила маленький тайский журнальчик с войлочными цветами. Хочу поделиться с жительницами приветливой Осинки 😃

на фотохостинг → на фотохостинг →
Ободок...

Делала для игрушки, но можно использовать просто как брошку. Диаметр цветов около 2,5 см.

на фотохостинг →

Недавно начала валять цветы мокрым способом. Пока все понятно, кроме одного - как отрывать короткую прядь? Посмотрела фото мк, как отрывать ровную прядь. Но мне нужна не просто ровная, а короткая! Для небольших цветочков. Чтобы раскладывать по кругу и в центре не было слишком плотно.

| валяние цветы
| Мастер-класс по белому пушистому одуванчику

Добрый день, осиночки. Приглашаю вас на мой мастер-класс по белому пушистому одуванчику
https://youtu.be/wpCC-9FteWA
Оооочень мне загорелось самой выполнить такой пушистик. Месяц я потратила на разработку технологии. Несколько штук недопушистиков оказались в мусорном ведре. Но в итоге я добилась своего — одуванчик получился очень реалистичный, немножко лохматый. Думаю, следующий будет уже лучше. Есть мысли по поводу упрощения технологии и ускорения процесса. Пишите, если вас заинтересует, с удовольствием поделюсь своими задумками. Технология полностью авторская от первого до последнего взмаха руки. Даже если я изобрела велосипед — это мой велосипед от первой до последней гайки (пушинки-шерстинки). Технология вполне приминима и для других видов творчества. Изготовление пушистика можно адаптировать к скрапбукингу, шелковой флористике, керамической флористике. Буду очень рада, если кому пригодиться — пользуйтесь на здоровье. Удачи в творчестве. И не забудьте оценить мою работу.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания