"жертвы" подиума
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль
| "жертвы" подиума

как то раз во время просмотра дефиле .. я обратила внимание на обувь, в которой манекенщицы вышагивают по подиуму.. и вот , получилась такая коллекция 😃)

На мой взгляд ужасно. Вот по этой причине я не могу который год купить себе басоножки.

я сама ужаснулась.... а я все думала-гадала, что же это они так странно ходят .. теперь понятно в чем дело:))

Ужас! Ну у них работа такая а как быть нормальным женщинам, которым в босоногах не только по подиуму ходить?)

Да уж, пальцы, судорожно вцепившиеся в туфли или в пол- эт сильно... 😈 📌 📌
Дело в том, что обувь для показов нельзя подколоть по фигуре, как платье, а, судя по картинкам, ступни у моделей узкие и выезжают из этих босоножек, как с горки.... вот они и цепляются из последних сил, лишь бы не потерять их... 😂 😂 А на 3-й картинке босоножки малы модели размера на 3 точно! Издержки профессии, знаете ли 😈

Юлия, меня всегда этот вопрос интересовал! ⁉ Причем в применении к повседневной жизни, а даже не к подиуму. Ну, по подиуму два метра туда-сюда пройти - еще как-то ладно, а что некрасиво, так не все заметят, воспринимается же образ в целом, это можно посчитать мелочью...
Но в жизни-то! Летом посмотрите внимательно на ноги населения! Если обувь открытая спереди, в особенности, если это тонкие ремешки, которые имеют свойство от носки немного растягиваться, то сплошь и рядом женщины вот так ходят "пальцами по асфальту"... Я уж не говорю, что это дико неудобно, но это ведь еще и страшно некрасиво, по-моему!
Лично я на это всегда обращаю внимание, потому что у самой большая проблема, стопа очень узкая, а размерчик немаленький... В результате просто не могу никогда себе купить открытые босоножки, чтобы это не выглядело именно так! 👹
Правда, я всегда это и на моделях замечала и думала, что, наверное, это считается нормально... Но я так и не могу с этим смириться - хожу летом в закрытой обуви... 😕

Во-во, меня поражает, что производители никак не начнут выпускать нормальную обувь. Если босоножки, то открыто пол-ступни, пальцы впереди тебя бегут. Я уже не говорю о качестве. Такое впечатление, что 20 лет назад обувь была гораздо качественнее и удобнее.

Кто бы это ни был - модель или не модель - а такое некрасиво, но больше, по-моему, неудобно. У меня вот тоже проблема с обувью - стопа узкая. Поэтому редко из каких босоножек не выпадываю 😃 И вообще - если уж они растянулись, то отдаю ушивать, чтоб пальцами за асфальт не цепляться 😃

У меня тоже узкая нога, практически без подъема и расширений в стороны, поэтому открытые босоножки очень хотелось, но не моглось. Не моглось, пока в моду не вошли босоножки-тонги, ну т.е. по нашему типа "вьетнамки". В них-то нога вперед съехать не может, словно придумано для таких вот ножек, как у нас.

Теперь с удовольствием ношу их летом и не парюсь в закрытых сандалетах. 😃

А вот меня такой вопрос интересует: А не натирают ли подобные босоножки между пальчиками? Как вспомню вьетнамки, которые я носила в детстве (резиновые), так вздрогну. С тех пор на такие даже не смотрю. Может зря?

Часто по подиуму девочки ходят в обуви не своего размера (что подобрал дизайнер к своему платьишку или костюму), поэтому обращать на торчащие пальцы или хлюпающие задники внимание не надо ;-)

Юрава

А вот меня такой вопрос интересует: А не натирают ли подобные босоножки между пальчиками? Как вспомню вьетнамки, которые я носила в детстве (резиновые), так вздрогну. С тех пор на такие даже не смотрю. Может зря?

Конечно МОГУТ натирать, если Вы такую обувь никогда не носили и кожа между пальчиками к трению не привыкла. Стоит вначале поносить тонги дома вместо тапочек, а потом уже смело можно в боевых условиях.
Учитывая то, что Я и зимой в душ в резиновых вьетнамках хожу, мне такой "переходный период" вообще не нужен.
И, конечно, при покупке таких босоножек нужно тщательно проверить на наличие всяких дефектов вкладку, которая будет между пальцами . Вкладка должна быть гладенькая и мягкая, швы на ней желательно с тыльной стороны и не упираются в пальцы и ножку, тогда и носиться обувь будет с удовольствием.

Девочки, такие проблемы не только у ваших ухких ног - мои широкие и полные - или вообще ни во что не влазят или вылазят пальцами на асфальт 🤖
А босоножки сделанные из ремешков?????? это же ужас - я года 3 назад купила такие - летом на жаре, каблук высокий - ремешки впились в ногу... вечером дома отдирала с собственной шкурой 🤖

А вьетнамки - очень удобные! Правильно посоветовала Holiday: их нужно разнашивать дома вместо тапочек!

Holidey, спасибо. Бум пробовать.

ИМХО - такая открытая обувь не для московского метро. Даже в закрытых туфлях как какой-нибудь мужик наступит на ногу, так выть можно... А с открытыми пальцами - даже страшно представить. Я каждый раз удивляюсь - как народ ходит 🙁


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания