КИНО и ирландия
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Ирландское кружево

.
Дорогие почитатели Ирландии,
давайте здесь собирать редкостные кадры из фильмов, снимки экрана,
где присутствует драгоценное ИК. Для классического вдохновения!

Все картинки темы

Скорее, всё же, коклюшки. 😂

ВеДмичка

Скорее, всё же, коклюшки. 😂

Да, это коклюшки! к сожалению, это великолепие не к нам...

искусница

Несомненно ирландский воротник и манжеты в последней серии 4 сезона " Аббатства Даунтон". На великолепной Мегги Смит особенно фактурно:

Приветстую Вас и благодарю за вклад в нашу сокровищницу, которую так трудно правильно пополнять.
Спасибо за праздник для глаз!
Когда я увидела большие фото(в первые минуты их не было по техпричинам),
то согласилась со словом"несомненно".
Да, это очень тонкое, но всеже фактурное и выпуклое ИК,
в отличие от плоского игольного, ленточного, коклюшечного...
Которые так похожи и мы часто путаем.
Радуюсь и еще раз благодарю!

| Фильм "Компаньоны"

В фильме "Компаньоны" встретилась вот такая шаль:

на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →

Как мне показалось, в фильме она играет определенную роль, символизирует преемственность традиций, т.к. она довольно часто показывается крупным планом, и в кульминационный момент она тоже в кадре, на ней даже делается определенный акцент.

Roma_

Myrth-fleur, это фильм 2004 года "Арсен Люпен"

Взято отсюда.Кадры из фильма Арсен Люпен (Arsene Lupin, 2004) - фото актеров и актрис из фильма Арсен Люпен
Хотя, моя прежняя картинка из инета была подписана как фильм "Коко де Шанель"- это было неверно, а я доверилась и не уточнила
Вот и разгадка, Myrth-fleur, к Вашему вопросу выше. Платье не вязали под фильм про Коко, если оно уже фигурирует в двух фильмах.

это же платье было замечено в сериале "Ларк Райз против Кэндлфорда " от BBC 1сезон , 7 серия , с 29:45

| "Братья Карамазовы" (2009)

Вот такой воротничок попался при просмотре "Братьев Карамазовых". Скриншоты получились не очень четкими, но, как мне кажется, воротничок действительно вязаный крючком. Цветочки объемные видны и характерная обвязка коронками.

на фотохостинг → , на фотохостинг → ,
на фотохостинг → , на фотохостинг →

Myrth-fleur, Сен 17, 2015

Myrth-fleur, прекрасная, старинная, настоящая ИК! Спасибо!

Myrth-fleur, Дек 04, 2012

Myrth-fleur, мне тоже кажется платье такое же))

Келли из сериала " Беверли Хиллз 90210"

Это конечно не кино, но видео, собранное из фотографий из музея ирландского кружева
https://youtu.be/qQMe5bnpdHw

Кусочек ирландского кружева на воротничке был обнаружен при просмотре сериала "Григорий Р."


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания