Яркие курточки с помпонами спицами
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн детям
| Яркие курточки с помпонами спицами

В этой темке предлагаю вязать такие милые курточки, которые нашла оля13, за что ей огромное спасибо!
Со мной вместе это хотели делать оля13, Адэль, Tasiv, Лёчка, Afrael, Карюша
Курточки, в общем, простые, прелесть их, на мой взгляд, в аккуратных четких линиях, чистых цветах.
Выкладывайте свои соображения насчет ниток, кроя, образцы и , конечно, воплощения!

Очень рада что компания собралась..и темка открылась.. ждала ниточек.. заказала.. завтра или после завтра прийдут.. так что я пока с вами буду сидеть и обсуждать.. да образцы искать.. спасибо хозяйке темы ... 😃
кто нибудь уже думал в каком направлении в вязании двигаться?

Большое фото (пока только красной модели):
на фотохостинг →
Кстати, это модели от Jacadi.

Здорово что темка открылась вязать планирую голубую, в ближайшее время приобрету нитки и вперед!!!!!

| подбор пряжи

По фото видно, что курточки связаны на доволько толстых спицах и, наверно, толстыми нитками. Пряжа матовая, не пушистая, может даже хлопок или с хлопком - если посмотреть на голубую модель, то видно, как плохо пружинит пряжа в резинке.
Пряжа нужна очень равномерная по толщине, потому что в основном рисуноке - платочной вязке - все неровности будут очень заметны.
Я изначально планировала вязать из Пехорки Великолепной, но именно из-за её неравномерности отказалась от этой идеи хотя у пряжи этой просто масса других недостатков 😡 .
Сейчас я началал вязать из Adelia Marra 50% шерсть, 50% акрил, 50г\95м. Это самое подходящее, что было у меня в закромах 😈

Очень нравится голубая курточка, всю голову уже изломала, как такой классный капюшончик связать, на вид как шапочка с помпоном, другого, как связать отдельно и пришить в голове моей изломанной не родилось

Всех с открытием темки! Дидика, спасибо 💟
Я буду вязать голубую, только через пару неделек. Пока за вами понаблюдаю))
Нитки буду брать не хлопок однозначно, что-нибудь шерсть-акрил. Мне в платочной вязке нравились нитки Ализе Кашмира, но они тонковаты...
В общем, пока в раздумьях

Всем привет!

mjoy

Очень нравится голубая курточка, всю голову уже изломала, как такой классный капюшончик связать, на вид как шапочка с помпоном, другого, как связать отдельно и пришить в голове моей изломанной не родилось

До капюшона пока не дошла, но считаю, что он состоит из трех деталей (это видно по фото): две боковые части, связанные платочной вязкой, и центральныя лента со жгутом. Или это единая деталь, так кажется кроится чепчик.

На равелри есть подобные курточки бесшовные, только рукав регланом, и капюшон треугольником, как у красной, я так и хочу связать, единственное, никак не соображу, как ещё капюшон без шва привязать

Девочки, подскажите, пожалуйста, сколько нужно ниточек для голубой на два годика? 😳 Я впервые буду вязать без описания. 😈

Гость, Ноя 27, 2012

В голубой однозначно из трех деталей капюшон, изнутри шовчик виден. Может, можно его частичным вязанием как-то (вроде как пятка у носка вывязывается)?
А можно боковые детали капюшона связать вместе с полочками, чтобы шва у шейки не было, а заднюю часть вместе со спинкой. может, так?

Лёчка, Ноя 27, 2012
Лёчка

Девочки, подскажите, пожалуйста, сколько нужно ниточек для голубой на два годика? 😳 Я впервые буду вязать без описания. 😈

Ну все же от ниток зависит и от спиц... Я так думаю 😃
Я тоже буду вязать на 2 годика, на рост 98-104.
Пряжу думаю буду брать метражом приблизительно 100г/200(250)м, наверное, 4 моточков должно хватить 🙄

4 моточка - это 400 г? Мне кажется, многовато 🙄 . У меня нитки примерно такой толщины, вяжу на размер 80-86, приготовила 200 г, но думаю, что еще 50 г понадобится.
Капюшон без шва можно привязать к корпусу так: формируя ворот, петли не закрывать, а скидывать на булавку, потом все петли и переда, и зада взять на круговые, если надо - добавить равномерно петель и вязать капюшон. Я так однажды делала.

я запасливая)) потому всегда беру с запасом 😃
Если серьезно, я вяжу достаточно плотно, да и эта широкая двойная планка по краям полочки и капюшона меня немного смущает))
А по поводу капюшона - скорее всего, так и буду делать, как Вы, Дидика, говорите.
Вот тут вязаная двубортная куртка с капюшоном (1,5-2 года) курточка с капюшоном, связанным подобным образом. Капюшон, правда, смотрится грубовато, как впрочем, и модель в целом. Но принцип ясен))

п.с. хотя вот сейчас присмотрелась - вроде она и не двойная, планка эта... 😃

п.п.с. Нашла на сайте состав: пишут, 95% хлопок, 5% кашемир.
Еще нашла крупные фото голубенькой курточки:
на фотохостинг → на фотохостинг →

п.п.п.с. 😂 Планка не двойная)) Итальянский набор петель 1*1, затем простая резинка 1*1.

оля13

кто нибудь уже думал в каком направлении в вязании двигаться?

Думаю, вязать буду снизу вверх, спинку и полочки вместе


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания