Яркие курточки с помпонами спицами
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн детям

Рег.
19.11.2011
Сообщ.
1757

Ноя 28, 2012 14:06 | Яркие курточки с помпонами спицами

Вяжем модели от Jacadi (большие фото, спасибо Kardelina и Карюша):
на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →

Воплощения отмечайте тэгом "галерея воплощений 131416" (копировать с кавычками)

Все картинки темы

Здравствуйте, ну вот я со своим отчётом (ещё не совсем закончено, но уж очень хочется поделиться Cock тем, что я намудрила) Предыстория: два года назад купился серый моток, применения не нашёл, в итоге лежал и скучал. Увидала эту темку - загорелось, пошла искать ещё серую пряжу - оказалось нет её Sad . Зато вот в наличии красная - Idea - скомбинирую! Ан, нет, в процессе выяснилось - не хватает на капюшон! Ну, представляете! И красную брала последние мотки!. Пошла искать - нашла такой же скрутки немецкую (этикетки нет, доча умыкнула незаметно), цвет совпал.
Итак: красных было 4 мотка, серый один - это всё ЯрнАрт Мерино Балки 100гр 100 м, и 1 серый немецкая, тоже 100гр 100 м, состав у всех 60% шерсть, 40% акрил, только вот немецкая помягче немного почему-то,но в изделии заметно не сильно, чисто тактильные ощущения при работе, спицы 4,5 А дальше, собственно, процесс. На капюшоне пришлось перейти полность на серый цвет, так как это всё. что у меня осталось из пряжи Hm... на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Теперь вот планку довяжу и пуговички буду искать, Наверно, надо наоборот. Сначала найти пуговицы Laughing , чтобы потом опять не встрять с размером петель. С меня станется.
Простите, если много, но вяжем же онлайн, может это поможет кому-то правильный алгоритм для себя определить, а то вот я задом наперёд себе только проблему создала. Вдруг, не только у меня временное помутнение случилось? Mr. Green
А, да, набор петель - итальянский, у вас здесь совет услышала (заодно, научилась так петли набирать - спасибо) и реглан снизу (вроде, не плохо выглядит)

И, не смотря на эти приключения, хочу ещё и красную модель осилить, только не себе, наверно, а в подарок подруге для её дочки (какой из 3х - это вопрос) Rolling Eyes
Закончу - фоткану дочу в куртке, А пока - покритикуйте Smile , если что, учту при следующей попытке.
А подклад кто-нибудь делал? А то хвосты ниток торчат, запутать можно, конечно, но может стоит подклад пришить?

ЛеноЧка30

А подклад кто-нибудь делал? А то хвосты ниток торчат, запутать можно, конечно, но может стоит подклад пришить?

.
я сделала подклад трикотажный.вышло неплохо.тем более если позиционировать это изделие именно как курточку, то подклад очень уместен.
сегодня последние штрихи завершила, обметала отверстия для пуговиц.куртка отняла значительно больше времени, чем я думала. и большую часть заняли сборка, планка, подклад. завтра выложу фотки
ЛеноЧка30 мне очень нравятся цвета - такой позитив, и скомбинировано хорошо

моя курточка с помпоном. пряжа неизвестная, но довольно толстая, спицы 4,5.
если бы вязала ее заново, сделала бы спинку и полочки цельновязанными.
подклад трикотаж хлопковый, детали собраны на машинке. манжеты и планка связаны отдельно и пришиты.после стирки оказалось, что курточка скорее на будущую осень, чем на эту весну
на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Девочки, наконец-то и я доковыряла своему сынуле свитерок. Только он ему немного великоват получился, ну да ладно - вырастет))). Не судите строго - первый раз вязала кофту...

стюша777
даже очень здорово получилось! А я вот никак не довяжу. Ниток купила маловато, не могу (или не хочу) расчитывать сколько их необходимо для изделия. Laughing

Лёчка

Ниток купила маловато, не могу (или не хочу) расчитывать сколько их необходимо для изделия. Laughing

А я сразу купила большой моток, так что у меня еще осталось. Думаю на штанишки еще хватит)))

Настенька, яркий костюмчик получится. Вон какая неоновая полоска идет по жакетику! Мега!

Лёчка, Фев 20, 2013
Лёчка

яркий костюмчик получится. Мега!

festoon festoon Вяжу всегда, вяжу везде!

Я тоже на днях закончила, но... Сломала фотик, сдала в ремонт - сказали придти через месяц! Sad Может, подкладку за это время сделать сподвигнусь? Hm... Тогда и выложу в галерею, вроде так ничего вышло, будет куртёшка на межсезонье, тёплая вещица получилась Ах, как чудесно будет! Спасибо Дидике за темку и девочкам за фотку. Благодарю!

Уф, ну вот и я, наконец, закончила Smile
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Пряжа Adelia Marra 50% шерсть, 50% акрил, в 100 г - 190 м. Спицы №4,5. Расход - 350 г. Вязала на размер 86 (1 год), но подходит уже сейчас, в 8 мес, хотя ребенок не крупный, скорее - мелкий Laughing Не удержалась сфоткать пуговки - деревянные жирафики, раскрашены мною вручную Very Happy

Дидика

Уф, ну вот и я, наконец, закончила Smile

очень симпатично Smile пряжа хорошо смотрится,мне кажется оч хороша для этой модели

Только дошло - помпон то я забыла! Блин, и ниток опять нет Laughing Большой хочу, надо что то думать. Anybody home? Может, меховой купить?

Дидика, лялька такая лапа. Куртка тоже хороша. Neoromantik - Ваша тоже понравилась.

У меня помпон получился очень куцый Hm... - насколько хватило хвостика Laughing

Авторы
Теги
Упоминания