Конкурс "Фантазии Антонио Гауди" - Украшения
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Полимерная глина

Номинация "Готовое украшение"

На эту номинацию поступило 18 украшений и что удивительно (что никогда не происходило раньше), почти половина из них - браслеты. Я не стала писать названий работ и названий проектов, потому что (это уже мое упущение) некоторые участники присылали названия изделий и проектов, которыми вдохновлялись, а другие нет. Следующий раз нужно будет прописывать условия более детально.
Хотя, с другой стороны - сколько я не пишу о важности размеров фото, все равно очень многие присылают фото маленького размера и приходится вести переписку на этот счет... Что с этим делать - не знаю... 🙄 Но, не будем о грустном, а приступим к рассматриванию и любованию работами, ну и голосованию, конечно!

Голосование продлится по 2 декабря включительно, до 23:59 московского времени.
Что оцениваем прежде всего? - ну, конечно же, соответствие выбранному проекту Гауди. 😃

Участникам конкурса - успеха, а голосующим - приятного просмотра!

Голосование в номинации "Бусины" - здесь.
Голосование в номинации "Предмет декора" - здесь.


Правила голосования.
Оцениваем работы по 10-бальной системе.
Не обязательно ставить оценки каждой работе, можно проголосовать только за те, которые понравились больше всего.
Также можно давать одинаковое количество баллов нескольким работам.

Небольшое изменение по сравнению с предыдущими конкурсами: если Вы участник - голосовать за свою работу ... можно 😂 Это сделано для того, чтобы полностью сохранить анонимность авторства. Но, имейте в виду, что ваш голос за свою работу, конечно же, не будет учтен. 🙃

Оценки пишите в столбик, в таком виде:
Работа №1 -
Работа №2 -
Работа №3 -
Работа №4 -
Работа №5 -
Работа №6 -
Работа №7 -
Работа №8 -
Работа №9 -
Работа №10 -
Работа №11 -
Работа №12 -
Работа №13 -
Работа №14 -
Работа №15 -
Работа №16 -
Работа №17 -
Работа №18 -

В другом виде оценки засчитываться не будут. 😎 Пожалуйста, будьте внимательны, ведь от того будет ли засчитана Ваша оценка, зависит - победит или нет понравившаяся Вам работа. 😏 Те, кому лень набирать номера работ, могут скопировать столбик выше и вставить его в свое сообщение, все что останется - это написать баллы. 🙃 Надеюсь это не очень сложно. 😃

Комментарии приветствуются!


Работа №1
на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →


Работа №2
на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →


Работа №3
на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →


Работа №4
на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →


Работа №5
на фотохостинг →


Работа №6
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →


Работа №7
на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →


Работа №8
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →


Работа №9
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →


Работа №10
на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →


Работа №11
на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →


Работа №12
на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →


Работа №13
на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →


Работа №14
на фотохостинг → на фотохостинг →


Работа №15
на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →


Работа №16
на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →


Работа №17
на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →


Работа №18
на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →

| Re: Конкурс
важно

Превью для удобства. Большие фото открываются в сообщении на первой странице
1. 2. 3. 4. 5.
6. 7. 8. 9. 10.
11. 12. 13. 14. 15.
16. 17. 18.

Работа №4 -10
Работа №7 -8
Работа №17 -9

Работ много, они очень красивые и хорошо сделаны, но за все голосовать я не вижу смысла, поэтому выбрала те, которые, на мой взгляд, сильнее передают стиль Гауди.

И еще

Работа №13 -7
Очень понравилась конструкция украшения.

Работа №1 - 6
Работа №2 - 7
Работа №3 -9
Работа №4 -10
Работа №5 - 8
Работа №6 - 3
Работа №7 - 9
Работа №8 - 7
Работа №9 - 6
Работа №10 - 9
Работа №11 -8
Работа №12 - 6
Работа №13 -7
Работа №14 - 7
Работа №15 - 9
Работа №16 - 9
Работа №17 -9
Работа №18 -6

Работа №7-10
Работа №17-10

Работа №1 - 8
Работа №2 - 9
Работа №3 - 10
Работа №4 - 9
Работа №5 - 10
Работа №6 - 7
Работа №7 - 8
Работа №8 - 9
Работа №9 - 7
Работа №10 - 9
Работа №11 - 8
Работа №12 - 8
Работа №13 - 7
Работа №14 - 9
Работа №15 - 9
Работа №16 - 8
Работа №17 - 9
Работа №18 -7

Настоящее богатство форм, цветов, текстур! И очень интересно рассматривать выбранные авторами фрагменты! Спасибо участникам!
Отдельно бусины из работы №1 не оценила, а вот в украшении овсе смотрится замечательно и уместно, центральный элемент прекрасен!
Браслет №3 просто великолепен! Я в полнейшем восторге от него: он лаконичен, он 100% отражает тему, он вдохновлен прекрасным фото, его очень хочется носить!
№4 еще один прекрасный браслет! Этот уже сложнее, он не так однозначен, но так же великолепен!
№6 - опять закралось нехорошее чувство, что украшение притянуто к картинке. Картинка красивая и фрагмент взят необычный, я думаю, можно было бы усложнить форму и сделать переход цвета.
№7 - прекрасное лаконичное колье: бьет сразу в цель, т. е. сразу понятно сем вдохновлено, при этом это 100% украшение, которое хочется носить! Очень нравится его целостность: сборка, каждый элемент, цвет: все на своих местах =))
№8 - вот тут уже роль украшения для меня спорна. Повторюсь, что бусины сделаны прекрасно, но смотрится очень уж тяжело. Я думаю, стоило немного уйти от непосредственного образа в сторону декоративности и носибельности украшения.
№10 - красивая мозаика, причем по интересной форме выложила! Я бы оставила монолитный браслет (наверное, долго и нелегко такую большую поверхность выкладывать), лично мне мешают бусинки, они несколько обесценивают кропотливость этой работы.
№14 понравилось на превью, но в полноразмерном варианте показалось неряшливым, что, видимо, говорит о том, что исполнение не дотянуло до идеи.
№ 15 нравится и не нравится. Оно, безусловно, сложное, с интересными эффектами, очень интересная оригинальная форма, для вдохновения прекрасные фото были взяты. Но вот на манекене показалось, что как-то не лежит, как-будто концепция несколько не доработана до практического воплощения.
№16 - красивая звездочка, и сзади и спереди хороша!
№17 - очень красивое элегантное украшение, лепные части нравятся на 100%! Как идея: думаю, эти кисточки очень красиво бы смотрелись на концах шелкового шарфа.

Работа №1 - 7
Работа №2 -----
Работа №3 - 10
Работа №4 - 10
Работа №5 -----
Работа №6 -----
Работа №7 - 10
Работа №8 -----
Работа №9 -----
Работа №10 - 7
Работа №11 -----
Работа №12 -----
Работа №13 -----
Работа №14 - 5
Работа №15 - 6
Работа №16 - 9
Работа №17 - 10
Работа №18 -----

очень красивые работы!! я выбирала и оценивала по принцыпу..что я купила бы?)) значит тут сыграли мои личные вкусовые предпочтения.. мое чувство стиля и визуальное восприятие...а это такое индивидуальное и не всегда понятное другим людям..ну как говорится..на вкус и цвет...)) о работе с глиной я не имею представление.. и поэтому сложность работы и качество обсуждать грешно)) поздравляю всех участников конкурса и желаю только приятных волнений))

Работа №7 - 10
Работа №8 - 9
Работа №14 - 10
Работа №17 - 10

очень понравилась Работа №8 ..только кулон ..нижняя подвеска показался грамоздким

Понравилось всё очень-очень!
Голосую, как и Котенокк, за работы,наиболее передающие стиль Гауди:
Работа №1 - 9
Работа №4 -10
Работа №7 - 9
Работа №14 - 8

Как здорово, что столько участниц.

Работ много, поэтому отдам голоса только наиболее выдающимся, с моей точки зрения. Хотя практически все работы удались.

Работа №3 - 9
Работа №4 - 8
Работа №7 - 10
Работа №14 - 8
Работа №16 - 9
Работа №17 - 8

Мой фаворит - работа №7 Очень интересная.

Работа №1 - 8
Работа №2 - 8
Работа №3 - 10
Работа №4 -10
Работа №5 - 7
Работа №6 - 7
Работа №7 - 10
Работа №8 - 10
Работа №9 - 7
Работа №10 - 10
Работа №11 - 8
Работа №12 - 10
Работа №13 - 7
Работа №14 - 9
Работа №15 - 9
Работа №16 - 8
Работа №17 - 7
Работа №18 -7

Работа №1 -
Работа №2 - 5. По мне - так очень носибельное)
Работа №3 - 2
Работа №4 -
Работа №5 -
Работа №6 -
Работа №7 - 7 Красивое украшение. связь с прототипом не очевидна по-моему
Работа №8 -
Работа №9 -
Работа №10 - 6 Забавная такая) и сложная
Работа №11 -
Работа №12 -
Работа №13 - 6 Простенько, симпатично
Работа №14 - 9 Фаворит. Не знаю, уж насколько носибельное.. но украшения.. ээ.. грандиозное) Серьезное такое, для отчасти эпатажных образов)
Работа №15 - 7 Нет, ну серьезно: как?)) Не нравятся цвета, но форма обалденная.
Работа №16 - 8 Аккуратно, продуманно. по цветам снова скучновато (да-да - понимаю, это вина не Ваша, вина Гауди. Но как-то так..)
Работа №17 -
Работа №18 -

Работа №1 -
Работа №2 -
Работа №3 - 10
Работа №4 - 10
Работа №5 -
Работа №6 -
Работа №7 - 10
Работа №8 -
Работа №9 -
Работа №10 -8
Работа №11 -
Работа №12 -
Работа №13 -
Работа №14 -
Работа №15 - 9
Работа №16 - 9
Работа №17 - 8
Работа №18 -
Все работы полны своим смыслом и интересные, спосибо всем участникам,что споделили свое отношение к творчество Гауди!.Взгляд на них субективный и я отмечу те,которые чуствую ближе ко мне.Еще спосибо организатора конкурса за вдохновляющею тему.

Очень ждала завершения конкурса, чтобы посмотреть на красоту, так как сама недавно побывала в Барселоне и видела все это своими глазами. И правда - очень вдохновляет!
Все работы хорошие, с душой, но я отметила некоторые, особо обратившие на себя внимание. Всем удачи!

Работа №1 - ---
Работа №2 - ---
Работа №3 - 8 очень нравится качеством исполнения, носибельностью) но в качестве картинки-вдохновения взяты нереальные картинки - рисунок и сильно обработанная фотография. В реальности крыша все же не такая синяя) Но ей конечно браслет соответствует просто потрясающе
Работа №4 - 6 - очень соответствует выбранному объекту, отличная детализация, но мне кажется он очень громоздкий в носке, возможно ошибаюсь
Работа №5 - 3 красивые цвета и стиль но они как-то не попадают в тему
Работа №6 - ---
Работа №7 - 9 отлично.и цвет попал и форма. хотя само по себе объективно немного мрачновато получилось
Работа №8 - ---
Работа №9 - ---
Работа №10 - 7 мозаика супер получилась, но он опять же мне кажется очень громоздким. плюс бусинки какие-то легкомысленные, выбиваются.
Работа №11 - ---
Работа №12 - 7 передача камня здоровская, цвет синий завораживает, но хочется чего-то еще, более развернутой подачи идеи чтоли)
Работа №13 - ---
Работа №14 - ---
Работа №15 - 7 ухты, передача идеи хорошая, но я почему-то не вижу это на шее. наверно тяжелое и громоздкое. если бы эта идеи была использована в элементе декора было бы лучше наверно
Работа №16 - 5 - сама по себе работа у меня не вызывает ассоциации с работами Гауди, но она очень красива)
Работа №17 - ---
Работа №18 - ---

Работа №1 -
Работа №2 -
Работа №3 - 10
Работа №4 -
Работа №5 - 10
Работа №6 -
Работа №7 -
Работа №8 -
Работа №9 -
Работа №10 - 10
Работа №11 - 10
Работа №12 - 10
Работа №13 - 10
Работа №14 - 10
Работа №15 - 10
Работа №16 - 10
Работа №17 -
Работа №18 -


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания