Совиный драйв-шапка от Helen Rödel
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Дорогие осиночки, тема открыта!

Приглашаю всех желающих связать чудесную шапку Бразильского дизайнера Helen Rödel

на фотохостинг → на фотохостинг →

Вяжут: Марья-искусница_84, tanja74, Svetik938, lilyusya, pupsikvaio, Aquamarine, Магия взгляда.....
Внимание! Как добавить воплощение в Галерею

Перепробовала все описания,какие здесь есть. Я не очень опытный вязальщик, видимо, поэтому у меня по описаниям получилась какая-то ерунда. Есть здесь кто живой, кто вяжет эту шапку? чешую дракона совсем не хочется вязать, а веера у меня не поучаются. Есть какое-то более доступное описание этих вееров? Помогите пожалуйста. 🙁

grashkyte, Ноя 22, 2012
grashkyte

Это веер из 7 столбиков с одним накидом, а в следущем ряду край веера цепите не к вершине четвертого столбика прошлого ряда, а в серединку столбика и крепим с помощью полустолбика. Может поймете 😳
К вечеру попробую сворганить поэтапные фото вязания 😏

Совсем не понимаю((( попробовала так, но второй ряд кардинально отличается от первого. видимо, я что-то не туда креплю или не там вяжу. можно подробнее?

Спросите в личку, вряд ли человек, связавший шапку два года назад, следит за темой, тем более, что тема малоактивна

IrinkaSi, Ноя 18, 2014
IrinkaSi

Спросите в личку, вряд ли человек, связавший шапку два года назад, следит за темой, тем более, что тема малоактивна

Спрошу, конечно, хотя шансов мало(((( очень жаль((

Товарищи!Соратники!Ну кто-нить подскажите КАК вязать веерочки? тут столько примеров без обратных рядов(антивееров) - это я так по фотографиям разглядела...Я уже все перепробовала.получается какая то "какая-то"...вроде то,а вроде не то...как-то жестко получается ...без легкости и пушистости...
Спасибо заранее.

Все по кустикам связали и никто не хочет показываться 😰

Марья-искусница_84

Все по кустикам связали и никто не хочет показываться 😰

Марья-искусница_84, а в личку никому не писали случайно? так никто и не откликнется? 🙁

Ладно.если никто не отреагирует.будем сами воскрешать темку: постараюсь сегодня выложить фото того что получается....Может я все прально делаю все-таки.

| a-ха-ха. вообще, чудозверь получился
| Re: a-ха-ха. вообще, чудозверь получился laola, Янв 14, 2015
laola

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Вахахаха))))да уж действительно....тяжело разобрать))))
"Мы веселые медузы, мы похожи на арбузы...." - у них тоже такие уши были)))))Не-не,у меня чуть совсем по-другому, вечером обязательно выложу, сейчас нет возможности.

| Re: a-ха-ха. вообще, чудозверь получился
kassabian

Вахахаха))))да уж действительно....тяжело разобрать))))
"Мы веселые медузы, мы похожи на арбузы...." - у них тоже такие уши были)))))Не-не,у меня чуть совсем по-другому, вечером обязательно выложу, сейчас нет возможности.

Этих мне напомнил на фотохостинг → на фотохостинг →

kassabian
Марья-искусница_84
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Марья-искусница_84, а в личку никому не писали случайно? так никто и не откликнется? 🙁

Ладно.если никто не отреагирует.будем сами воскрешать темку: постараюсь сегодня выложить фото того что получается....Может я все прально делаю все-таки.

В общем вот что я навязала,и что мне как то не очень нравится...
на фотохостинг → на фотохостинг →
потом решила все распустить и попробовать вязать чисто веерочки без всяких антивеерочков....тоже какая-то ерунда....
Короче,я в конец запуталась какой образец лучше...ни тот ,ни другой не выглядит пушисто и объемно,не знаю,может из-за пряжи,хотя ангора...
Все -таки, наверно ,буду вязать первый образец.....ЗАНОВО....!!!! 😝 😝 😝
Еще пойду в страну мам прогуляюсь, спрошу там Галину,как она свои прекрасные веерочки вязала...ну не вдуплюсь я во фразу "В месте стыковки вееров - столбик без накида в петлю основы."

kassabian, Янв 13, 2015
kassabian

Товарищи!Соратники!Ну кто-нить подскажите КАК вязать веерочки? тут столько примеров без обратных рядов(антивееров) - это я так по фотографиям разглядела...Я уже все перепробовала.получается какая то "какая-то"...вроде то,а вроде не то...как-то жестко получается ...без легкости и пушистости...
Спасибо заранее.

я и в личку писала - ноль! никто не колется как вязать.Я даже просила за деньги схему мне продать. Девушка ответила - что вы, что вы, какие деньги я так все напишу, но только в выходные и всё, может она, конечно и не отдыхает уже 2 месяца как, но больше мне никто не ответил. По описаниям, которые здесь есть и по которым, якобы, они вязали такие суперические шапки, получается мягко скажем ерунда. Даже как-то странно.

kassabian, Янв 14, 2015
kassabian
kassabian
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

В общем вот что я навязала,и что мне как то не очень нравится...
на фотохостинг → на фотохостинг →
потом решила все распустить и попробовать вязать чисто веерочки без всяких антивеерочков....тоже какая-то ерунда....
Короче,я в конец запуталась какой образец лучше...ни тот ,ни другой не выглядит пушисто и объемно,не знаю,может из-за пряжи,хотя ангора...
Все -таки, наверно ,буду вязать первый образец.....ЗАНОВО....!!!! 😝 😝 😝
Еще пойду в страну мам прогуляюсь, спрошу там Галину,как она свои прекрасные веерочки вязала...ну не вдуплюсь я во фразу "В месте стыковки вееров - столбик без накида в петлю основы."

в СМ, если я не ошибаюсь, шапка связана драконовой чешуёй, а тут совсем другое

Самарская волшебница

Девы, не могу больше смотреть на ваши страдания 😃
Погуглила вот..

В японском магазине с фотками хорошего разрешения и цветовые варианты тут, тут, тут.

Хорошо видны петли, можно по картинке вязать без особых заморочек. Жаль, нет вида сзади...

Искренне завидую людям, которые могут вязать по картинке безо всяких заморочек)) Я уже и не мучаюсь этой шапкой, связала другую) Спасибо)


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания