Как шить изделия из кожи
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Кожа и мех
| Работа с натуральной кожей

Девушки-рукодельницы, кто шил из натуральной кожи? Какие непредвиденные проблемы могут возникнуть в процессе пошива изделия? Теорию я скачала с Сезона, хочется практических советов бывалых.. 🔥 И может кто видел где интересные модельки из кожи... 😳

Holly, это зависит от кожи,
я шила курточную кожу, достаточно толстоватая, у машинки ход был очень тяжелый, пришлось колесо ручками крутить, да и купить роликовую лапку, иглы для кожи
а в принципе тот материал на сезоне, вполне соответствует практике.

следы от иглы остаются, чтобы шов был не такой толстый припуски отбивают молоточком, да вроде все 😃
зы: это я сумку себе шила

Ксюша, а молоточек какой-то специальный нужен или можно обычным? 😳

нужен деревянный молоточек,от обычного след остается

Спасибо за совет! А где такой молоточек взять? 😳 В фурнитуре есть?

Можно кухонный деревяный с ровными поверхностями приспособить.
Шить из кожи очень приятное занятие.

из кожи шью очень мало и поэтому не обзаводилась деревянным молоточком. использовала обычный молоточек, но стучала очеь аккуратненько и на ровной деревянной поверхности. получичалось вполне прилично, то бишь следов не оставалось

ни разу не пользовалась молоточком, у меня почему-то и так швы хорошо расклеиваются, может кожа тонкая? 🙄

Спасибо всем откликнувшимся!!!

Ринако, я про кухонный молоточек то же подумывала.. Только разве они бывают с ровной поверхностью?

А под припуски обязательно перед расколоткой надо специальный клей наносить или можно и так? Кожа у меня вроде бы не толстая и достаточно мягкая.. И если надо,то может быть какой-нибудь универсальный подходит?

Ксюша, а Вы сумочку свою здесь уже где-нибудь показывали?

совсем тонкую кожу можно клеящим карандашом клеить. потолще - лучше уже специальный клей. если шьете редко то подойдет гутермановский, у него тюбик небольшой. и не платите за него по 200 рублей, можно найти гораздо дешевле, на савеловской он недавно стоил меньше сотни, сейчас может чуть подорожал. в веллтексе есть большая емкость с клеем для кожи за 30 долларов, но его я еще не пробовала. некоторые и моментом расклеивают, но он желтый и вонючий, я предпочитаю на этом не экономить.

viola, я правильно поняла, что совсем без клея не пройдет? В процессе эксплуатации изделия, наверно, удобнее, когда припуски приклеены? Я просто про клеящие карандаши для кожи и специальный клей только в Бурде да на Сезоне читала, а в продаже не видела 🙁 Потому и спрашиваю, нельзя ли без них обойтись или каким универсальным...
P.S. Кожа черная.

клеящий карандаш самый обыкновенный, вы почитайте что на нем написано, он ведь не только бумагу клеит )) у меня им юбка склеена, но там кожа мягкая и толщина всего 0.4 и карандаш - он не водостойкий клей.
в остальных случаях не думаю что стоит экономить на клее, ведь от этого качество вещи зависит, а кожа - удовольствие не из дешевых, тем более не стоит экономить на качестве. если только тренируетесь и кожа жесткая, то можно и пва использовать, он клеит кожу, но неводостойкий. или момент тоже можно - он вообще все клеит. когда шьете одежду - то швы должны оставаться мягкими, клей подбирайте исходя из этого.

зы не подумайте что я мастер, я очень мало шью, наверное не более пяти-шести вещей в год.

да, действительно, клеящий карандаш не только бумагу клеет..) но надо, наверно, все-таки поискать что-нибудь более достойное 😃 командировочку в Москву выписать себе... ))

а с модельками глухо? никто не увлекается пошивом из кожи?

Holly

да, действительно, клеящий карандаш не только бумагу клеет..) но надо, наверно, все-таки поискать что-нибудь более достойное 😃 командировочку в Моску выписать себе... ))

а с модельками глухо? никто не увлекается пошивом из кожи?

а что с модельками? такие же модельки как и из костюмных тканей можно брать. такие же брюки как и обычные брюки....

Holly

Ксюша, а Вы сумочку свою здесь уже где-нибудь показывали?

неа 😳 ,
вверх сшит, но из за того что по размеру она получилась не то что мне надо (маловата, там были замудренные линии кроя и что то на меня в тов ремя напало помутнение разума 🙁, я ее благополучно забросила, подклад не стала пришивать.
, в принципе неплохо, надо будет подклад пришить все таки, вдруг и в любимчики переместиться 😃
на след неделе сфотаю 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания