Как шить изделия из кожи
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Кожа и мех

Это все в магазинах "Швейный мир" качественное,Свет-с праздниками ,девочки!

Хорошо-бы если часто шьются изделия из кожи приобрести машинку PFAFF конешно не самую навороченую --а можно б.у--старого образца --- нормально шьет -- даже толстоватую кожу.

| Как шить кожу?

Я тут новичок и мне нужна помошь.Как шить кожу то есть какая игла и нитки.
Очень буду плагодарна если поможете.

девочки. принимайте и меня в свои ряды) сейчас шью корсет из джинсы, так сказать на пробу и для повседневной носки, и после него собираюсь шить корсаж под грудь из кожи. Вопросов пока не имею, но думаю они всё равно появятся)))))пока не знаю из какой кожи буду шить, какую дадут)Как только привезут, напишу
Талья, вам отдельный привет и уважение))))

Akiris, иглы нужны для кожи, нитки для кожи, тефлоновая лапка для машинки и просто вагон терпения 😃

Ole14cka большое,большое спасибо

а я шью с простой лапкой и она хорошо двигается.и нитки обычные,только толстые.лишь иголки купила для кожи.и столкнулась с браком,из 5 иголок 1 нормально одевается,2 вообще не залезают и 2 с большим трудом.жалко,на ветер 110р 👹

Девочки, подскажите, пожалуйста, сколько нужно кожи для пошива куртки обхват груди 88,около 90, талия 70,бедра 95, длин до бедер?) мне говорили, что 350 дм, это верно?

Да, приблизительно так и есть.

А мне еще нравится шить кожу с лапкой-верхним транспортером...вообще очень нужная вещь и универсальная для всех материалов. Так что один раз стоит разориться, стоит в районе 1000 руб.

Lorrri

Девочки, подскажите, пожалуйста, сколько нужно кожи для пошива куртки обхват груди 88,около 90, талия 70,бедра 95, длин до бедер?) мне говорили, что 350 дм, это верно?

У меня был кусок 245 кв.дм, вышла куртка, ушел практически весь кусок без остатка. Куртка размер 40 (по Бурде).

Lorrri, Окт 30, 2012
Lorrri

Девочки, подскажите, пожалуйста, сколько нужно кожи для пошива куртки обхват груди 88,около 90, талия 70,бедра 95, длин до бедер?) мне говорили, что 350 дм, это верно?

Зависит от размера шкур и от выкройки (как "разбиты" детали).

Здесь http://www.rayner.ru/index.php?zi=57&chp=showpage&num=87&map=57 есть таблица расчета расхода кожи, с учетом возможного брака и его обхода. На куртку, в среднем, получается 353 дм в квадрате.

Девочки-рукодельницы, подскажите Хочу сделать на кожаной куртке расстрочной шов, но когда раскладываю припуски, то сгибы не плотно прилегают друг к другу. Меня это немного смущает, может быть в изделии это будет не заметно но в процессе глаз колет. Что можно предпринять? Заранее спасибо

добрый вечер, чем посоветуете проклеивать припуски на швы? Обычным клеевым флизелином или есть какие-то специальные ленты?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания