Украшательство вязанием
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Может это и не совсем украшательство вязанием... 😏 Пришла в голову мысль украсить юбку нитками вязальными, нарисовала рисунок, приметала нить и прострачила, получилось необычно, а главное легко и просто, дешево и сердито...
Очень удобно, если остались ниточки и очень к чему-нибудь подходят...Если нить слишком тонкая для пристрачивания, можно связать цепочку крючком и настрочить таким же образом
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Жозефина бонапарт-это необычайно интересная идея!
Особенно шапочка!

Жозефина бонапарт, нечто похожее даже еще красивее можно делать с помощью рук и иголок или на иглопробивной машине Janome, поикать можно по темам валяние, фелтинг, фильцевание.)) 🙃

Девушки, понасмотрелась и ясен прекрасен - загорелся дым в по...
Пальто хочу облагородить, оно коричневое букле (лет 7 назад был в моде буклированный драп), классический покрой - длинное прямое. Думала обрезать, теперь раздумала - и так нету длинных вещей в гардеробе, но вот Ирландским кружевом или ленточным попыталась бы разукрасить... Как смотрите на это? Драпчик украшал ккто-нить? Каким цветом плести из каких ниток? Хочу гламурно-подиумное(Мечтательно)

Лариса Сергеевна, спасибо за доброе слово, приятно...Только у меня не шапочка, а юбочка 😂

Jonik, спасибо за наводку темы интересные, обязательно ознакомлюсь, только это целая наука, целое напрвление в рукоделии, а я вязать люблю больше. У меня все проще. Увидела юбку на девушке черную с машинной вышивкой (сама ткань такая уже готовая наверно была), очень опнравилось, но вышивать я не умею, вот стала искать альтернативу...Мне понравилось, что можно "рисовать" на ткани, хоть орнамент, хоть рисунок и совсем не сложно.То, что я показала, носиться не будет, опробовала идею на вещах "на выброс", просто посмотреть, что получиться... 😏

tanusiks, идея стоящая, лучше украсить, чем отрезать...К драпу скорее всего подойдут толстенькие ниточки, а как на них кружево(ленточное или ирландское) смотреться будет вопрос, надо пробовать. С коричневым мне видется черный или красный цвет (но я не объективна, это мои самые любимые цвета 😂 )

tanusiks

Девушки, понасмотрелась и ясен прекрасен - загорелся дым в по...
Пальто хочу облагородить, оно коричневое букле (лет 7 назад был в моде буклированный драп), классический покрой - длинное прямое. Думала обрезать, теперь раздумала - и так нету длинных вещей в гардеробе, но вот Ирландским кружевом или ленточным попыталась бы разукрасить... Как смотрите на это? Драпчик украшал ккто-нить? Каким цветом плести из каких ниток? Хочу гламурно-подиумное(Мечтательно)

Вы удивитесь, но я уже неделю больна этой идеей, только пальто у меня черное 😃. Хотела толстые шерстяные нитки пришить цветными же нитками с помошью оверлока. Рисунок не продумывала. Ирландское кружево на букле, мне кажется, не очень?

Ну вот, я не одна... Черные нитки есть, толстые и тонкие, но как раз в моей безумной голове почему-то тонкие нитки в фаворе, может потому что ткань на пальто тоненькая, мягонькая... Я хочу чтобы отделка не бросалась в глаза, а требовала внимательного разглядывания, ну это так - мысли и планы... Хотя весна близится!!

А как насчет дубленки короткой,до бедра,которая стала маловата?
Может,есть идеи?

Лариса Сергеевна

А как насчет дубленки короткой,до бедра,которая стала маловата?
Может,есть идеи?

Разобрать по швам,и обвязать все оочень толстыми нитками,а потом снова собрать..... 😳

тати-спасибо за идею!!!!!
Надо так и сделать!И снова буду самая-самая-так люблю эту дубленочку!

Добавлю в копилочку идей и свою юбочку, которую года три назад сшила. Очень хотелось чего-то необычного, в результате получилось вот что.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Все элементы пришивались вручную вечерами перед телевизором, а вязались в метро. Наверное, можно было бы настрочить на машине, но я не слишком сильна в шитье, руками мне как-то сподручнее. Носилась юбочка с удовольствием, выглядела очень эффектно, жаль я поправилась, теперь вот в шкафу отдыхает. Буду рада, если кому-то поможет вдохновиться на что-нибудь интересненькое. Удачи в творчестве!

allaras очень понравилась ваша юбочка! Не подскажите как вязать это украшение на ней? Схемку,пожалуйста! 😊


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания