Вязаная одежда для офиса
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Svetilnichek

Есть описание.

Здравствуйте, Svetilnichek 📌 Дайте пожалуйста описание костюма 😃
Спасибо большое 📌 💟

Bth, спасибо большое 💟

Подумываю связать этот костюм и ниточки уже есть, бежевые и коричневые на отделку. Да вот побаиваюсь я, что юбка, если её связать просто лицевой гладью, после сидения сзади вытянется. Как Вы думаете ❓

Здравствуйте, очень приятно здесь находитьсмя, темы интересные, только что зарегистрировалась наконец то, на форумах раньше никогда не была, классно что можно общаться с людьми которым то же интересно, что и мне. Я вот наткнулась на модельку Короткого жакета с узором из кос, это та моделька которую я планирую связать уже недельку как. А купила я сначала Пехорскую пряжу ( Вигоневая, 30% шерсти, 70% акрила) зеленого цвета. Посоаветуйте подойдет ли она к этому короткому жакетику. И вообще часто ли вы вяжите из пряжи которая не соответствует составу в описании.

А жакетик тот, что представила vero-e.

Marina magnolia
не просто часто-именно так и вяжу)))
Потому как уважаю только натуральные составы))))не переношу синтетики....
Наверное,это здОрово-шлепнуть по описанию,но,право,никогда не пробовала)))

Но согласитесь, что связанное изделие будет отличаться от того что на картинке если нитки не те. Я вот тоже постоянно вяжу из других, а не из тех что в описании, и изделие получается совсем другое. Вот сейчас вяжу из ленточной, и оно у меня выходит таким плотным довольно, хотя на картинке более ажурнее, дырочки больше, а у меня их почти не видать(.

syslic
ВАУ
супер!

Marina magnolia
а оно и так,и так будет отличаться))Если все хорошо подобрано,то оно лучше только бывает))
Вы не должны забывать,что съемку там ведут профи...и в жизни вещь смотрится совершенно иначе))не так,как в буклете)))

Лариса Сергеевна У меня почему то петельки всегда разного размера, вот смотрю работы у других, все ровненькие, как на подбор, а у меня пляшут, может это зависит от способа вязки. Я например вяжу "бабушкиным" методом, это я как в интернете вычитала, может от этого все. А ажур у меня всегда с маленькими дырочками, может вяжу плотно, а так хотелось бы чтоб узорчик ясно просматривался, а не сливался с общим полотном. Может у вас есть какие то секреты? поделитесь пожалуйста. 😃

Marina magnolia,
милая, я вяжу уже почти 40 лет(из своих 47),техника наработана годами-но есть и хитрость-во-первых,взять спицы бОльшего диаметра,нежели в описании-и перестать вязать бабушкиными петлями-с ними узор сильно стягивается,да и трудоемкость очень высокая...Я их использую только для резинок-полотно мало растягивается,это необходимо для рыхлых пряж....
К сожалению,у меня нет фотоаппарата-но советую Вам хорошую-именно хорошую книжку-я именно по ним училась вязать...
У самой возм-ти нет "шерстить"учебники,но-если дадите ссылки-гляну-и посоветую-обещаю Вам)


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания