Вышивка лентами - 5
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка -> Вышивка лентами
Все картинки темы

Всем Осиночкам привет!!! Пишу редко, но почти все читаю, жду с нетерпением конкурсных работ!
lentite Чудесная работа, очень нравится!
Елена-М Довольно интересная работа, техника на высоте!
Елена 59 Подарки хороши!!
Представляю новые работы..... на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Pechka-2 Очень интересная работа по содержанию, технике.Рассматриваю с большим удовольствием!
lentite Бабчки и ромашки хороши!
Елена-М Замечательные ирисы, сирень! Лена, беру на заметку твой способ /чтобы придать объём сирени./ Иногда это очень нужно и важно! Спасибо!

Розы, гортензия, фуксии и азалии готовы, тычинки сушатся, осталась листва и собрать все 😃 Может успею 😃
Пошла спать...

Elena-59 Работы интересные. Благодаря Тютельке и девочкам из Пскова, пионы теперь получаются у всех замечательные!
Елена-М Картина не большая, но очень привлекательная. Сирень, кажется махровой, мне понравилась тонировка. И на ирисах тоже.
lentite , у Вас хорошие работы, и маки и бабочки. С удовольствием буду рассматривать вашу картину на конкурсе.
Pechka-2, как мне понравилась Ваша полоска, словами не передать! Уже наступило лето и потянуло на полевые букеты. У меня тоже в планах, как время позволит, сделать несколько полосок с летними цветами. Так что Вашу работу изучила вдоль и поперек 😃 .
С нетерпением жду конкурса, трудно представляю двадцать работ по одной картине. Они же все будут одинаковые, а как выбирать. Хорошо, что новая система оценки, можно будет отметить больше трех работ.

Дорогая Танюша (Таис 2505),очень рада поздравить с днем рождения! Пусть все в твоей жизни будет наполнено творчеством, спокойствием, миром и счастьем. Пусть с тобою будут только любящие и добрые люди. И, конечно, в предвкушении твоих новых прекрасных работ. 💟 💟 💟
на фотохостинг →
Лена-М появилась, как всегда с потрясающей работой, слов нет, как нравится, не налюбоваться. Такие работы всегда рождают идеи и подталкивают к их воплощению. Спасибо. 🌸
Аляляна, bсегда очень жаль, когда осталось немного по сути довести до конца, но с другой стороны с переездом и маленьким ребенком, как вообще хватило энтузиазма взяться за дело? Может еще получится прислать? прием работ немного отодвинут. 🌻
лентите, прекрасная композиция с маками, очень мягко переданы оттенки, очень естественно. И бабочки прелесть!
Pechka-2, отпад, увидела на галереи, но не было возможности оставить комментарий. Чудо, как хорош этот букетик и не смотря на его скромность вuдно, что вложено много труда, энергии, все продумано до мелочей. Браво! 💝

МамаДоктор

Розы, гортензия, фуксии и азалии готовы, тычинки сушатся, осталась листва и собрать все 😃 Может успею 😃
Пошла спать...

Катя, не сдавайся, обязательно успеешь! 🎈
Lentite, прекрасная композиция с маками, очень мягко переданы оттенки, очень естественно. И бабочки прелесть! 😍

Елена-М, Май 24, 2013
Елена-М

Людмила - Моторна, примите мои запоздалые поздравления с юбилеем! Счастья,здоровья, исполнения желаний и праздника в душе!

Ира-68 - меня ваша вышивка зацепила! Все гармонично, сочетаемо, красавица просто настоящая. А коса исполнена великолепно!

Елена - 59 - лилии, жасмин, пионы отлично исполнены.Каждый вариант вышивки по-своему хорош и такие подарки дарить и получать весьма приятно.

Спасибо Вам большое:)

Елена-М, Май 24, 2013

Lentite, почитайте, пожалуйста, личные сообщения и проверьте электронную почту. Это очень важно, если Вы хотите участвовать в конкурсе 🙄

Elena-59, пионы хороши, и жасмин...рамка коричневая, мне кажется, ограничивает букет...была бы светлая, буйству весенних цветов не было бы предела.))))
Елена-М, ваши цветы чудесны" И сирень, и Ирисы просто благоухают... браво!!!
lentite, замечательный букет!
Pechka-2, ваша композиция чудная! Как всё-таки хорошо выглядит вышивка полевых цветов на льне (или холсте), они помогают друг другу в самовыражении! Здорово!

Елена-М

Моя последняя вышивка - ирисы и сирень. Размер 43х27, основа креп-сатин.Окраска фона и ленточек красками по шелку Javana.Ленточки атласные,органза, самодельные ленты из иск.шелка. Ирисы - частичная аппликация, все элементы продеты сквозь основу и закреплены с изнанки .Цветочки сирени- по м/к Маргариты Тихоновой из урока в "Тютельке".Листья сирени- аппликация(они на проволоке и легко могут менять свою форму, правда пришлось повозиться, т.к. информацию с пошаговым процессом не сохранила и скорее всего изобретала велосипед). Тычинки на ирисах - ворсяная посыпка на нитке, покрытой клеем ПВА.
Мой фотоаппарат совсем сломался, родственники дали временно попользоваться своим.На улице яркое солнце, фото делала в тени. В реале ирисы более приглушенного цвета на фотохостинг → на фотохостинг →

Нашла Вот красивые стихи о красивой сирени, так любимой вышивальщицами:)
...Почему живописцы сирени верны?
Потому, что оттенков на каждого хватит.
Если молоды вы, если вы влюблены -
Вам сирень теплотой розоватою платит.
Если вы аскетичны, суровы чуть-чуть,
Синь холодная веток вас к жизни пробудит.
Если чувства кипят, и волнуется грудь,
Хлопья белой сирени румянец остудят.
Нет скромнее и проще малюток- цветков,
Но, сливаясь в пьянящие, вольные кисти,
Унося от обыденной жизни оков,
Вас влекут за собой в недоступные выси…
(Ершова Марина) 😃

Добрый вечер, дорогие Осиночки!
От всей души благодарна вам за поздравления и теплые пожелания!!!Очень рада,что у меня появилось так много друзей,которые помогают,поддерживают и вдохновляют! Всех люблю!!!

Девочки, еще немножко, еще чуть-чуть и вы сможете увидеть конкурсные работы, а еще "через чуть-чуть" - и проголосовать за них. Я готова прямо сейчас поделиться с вами этой красотой, но жду последних-распоследних неуспевающих.

К сожалению, в номинации "Вышивка по принту" у нас всего одна работа. Мне очень жаль, но выставить ее вместе с работами "С чистого листа" не представляется возможным. Поэтому, по согласованию с участницей, эта работа будет выставлена вне конкурса.

Совсем забыла сказать: всем победителям я приготовила маленькие подарочки-сувенирчики, которые оправлю по почте. Какие - пока не скажу 😏

И еще: буду весьма признательна, если кто-нибудь (кроме меня) будет считать голоса для последующего сравнения и избежания ошибок 🙄


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания