Janome Memory Craft 5200 - часть вторая
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

| Re: Заедает ткань buddur, Апр 07, 2016
buddur

сумку из кожзама, но верхняя нитка стала сильно путаться и зажевывается ткань под пластину!!! Перезаправила нитку, и все наладилось. Еще не пробовала всех этих замечательных строчек, боязно как-то. Мы будем узнавать друг друга постепенно.

У меня такое встречалось если сложное отшиваешь и лапки не справлялись с подачей ткани. На месте топталась и когда много отшивала нить спутывалась.

Машинка умная, когда запутывается нить (а у меня еще было что шпульку затягивало под иглу) она останавливается.

Единственное что во всех случаях было сложно разобраться как ее привести в порядок. Обычно перевключал, но т.к. она при перевслючении поднимает иглу - можно натворить беды. Лучше полностью разобраться с поблемой в выключенном состоянии и затем включать.

RicciWicci, Окт 26, 2015
RicciWicci

Tosip,
эта ситуация происходит при опущенном рычаге, все делаю по инструкции. Почитала, что у многих такая проблема и может засорился датчик петли. Вот где бы его найти?

у меня была похожая проблема. Рычаг был опущен, но неправильно, был опущен до ограничителя на лапке, а надо было за ограничитель опустить, может и у вас тоже. Проверьте.

Гуфсин, Апр 08, 2016
Гуфсин

buddur, А можно у вас еще спросить, когда вы выбираете алфавит, и доходите до символа бродвей, то он у вас на дисплее в низу с лева какой буквой обозначается. У меня почему то буквой Б. Спасибо за ответ.

Гуфсин, и у меня пишет Б. Цена на эту машику действительно , сейчас очень кусачая, у нас она стоит 650$

Извините, но вынужден повторить вопрос, ответ для меня крайне важен, надеюсь его получить...
Просьба к владельцам Janome 5200. Не могу найти информацию по поводу одного вида строчки этой машинки, а в наших магазинах демонстрировать отказываются. Меня интересует пошаговый алгоритм строчки №3 (Режим 1) "Закрепочный стежок". В инструкции написано "4 стежка назад, 4 стежка вперед", но я надеюсь, что это не совсем так. В моей Janome 6260 алгоритм этой строчки выглядит так: 4 стежка вперед, в конце четвертого стежка двойной прокол на одном месте, 4 стежка назад, в конце четвертого стежка двойной прокол на одном месте, прямая строчка, в конце строчки те же 2 раза по 4 стежка с двойными проколами, но в обратной последовательности.
Для меня эта строчка очень важна. Эти двойные проколы создают полезный узел у усиливают закрепку. Смотрел аналогичную строчку на Brother NV-550, у нее действительно 4 стежка назад, 4 стежка вперед и никаких двойных проколов, меня это не устраивает. Как эта строчка выглядит у Janome 5200?
Еще очень интересует пример строчки №25 (Режим 2) "Закрепка". Может у кого есть фото или видео? Если верить инструкции, длина этой строчки по умолчанию 1,5 см, но ее можно регулировать, как в меньшую, так и в большую сторону. Кто то пробовал?

Softboxgrid, строчка 3 такая, как Вы описали, с двойным проколом, только в конце строчки надо нажимать "обратный ход!
на фотохостинг →
Строчка 25 - обычная закрепка, как на карманах, длина выбирается и запоминается
на фотохостинг →

Tosip, Апр 15, 2016

Tosip,
Большое спасибо!!!

Вот и я попала в список криворуких - сломала иглу о булавку, которую не заметила, результат - отскочила пластина для прямой строчки (игла по ней стукнула). Никак не пойму, она была на заклепке или чем-то привинчена? Кому-нибудь удалось её отремонтировать, или придется новую покупать? Жаба-то душит из-за такой глупости столько денег отдать, Девочки, может кто-то поможет советом?

Tosip, Апр 24, 2016

Должен он был сломаться, его так сделали, чтобы рано или поздно ломался.

Некоторым удавалось починить, поищите в теме, где-то что-то было.

А игольную пластину можно купить дешёвую без конвертера: Janome Memory Craft 5200 - часть вторая, цены поднялись с тех пор, конечно, но всё равно пластины без конвертера должны быть дешевле родной.

Tosip, Апр 24, 2016

Tosip, язычок там на закрепке, ничем не привинчен.
Я чинила, потом год проработала успешно, но в итоге все равно она сломалась и я меняла пластину.
Чинила так- сняла пластину, присоединила язычок на место, и с внутренней стороны, капнув супер клеем,
воткнула туда очень маленький винтик от часового механизма.

Aksiniya77, Мар 14, 2016
Aksiniya77

gavenkoa,
Я в шоке от прочитанного. Для шитья накидок на диван, обивок и и прочего использовать такую машинку??? ⁉ ⁉ ⁉ да это все равно что купить Порше и поехать кататься по перепаханному полю да ещё после дождя!!! 😕 Для этого используют специализированные промышленные машинки или покупают старую прямострочную за 1000р на авито....

Я пришивала на ней к силиконовой галошине 1000 ю кордуру, местами с липучкой и в 4 слоя- пережила. На пояс рюкзака шила пенку ижевскую 2 слоя кордуры и кусок пластика - ругалась но тоже пережила. После всего этого только иглу поменяла итнитку на потоньше и без перенастроек шила нат шелк- все норм.

Tosip, Апр 24, 2016
Tosip

Вот и я попала в список криворуких - сломала иглу о булавку, которую не заметила, результат - отскочила пластина для прямой строчки (игла по ней стукнула). Никак не пойму, она была на заклепке или чем-то привинчена? Кому-нибудь удалось её отремонтировать, или придется новую покупать? Жаба-то душит из-за такой глупости столько денег отдать, Девочки, может кто-то поможет советом?

Может поздно, но я просто сняла весь механизм, который эту пластину ставил и обратно убирал. Шьет без проблем, в том числе и тонкие материалы и очень тонкие. Мне без нее проще, чем искать новую игольную пластину и снова ждать, что сломается эта деталь 😃 Только не шью на строчке № 1, прямую строчку использую № 4.

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, можно ли перепрограммировать строчку (например, 40 или 41) в режиме 2 ? Что-то у меня не сохраняется 😈 Или можно перепрограммировать только первые 10 строчек?

Подскажите пожалуйста , подходит ли на 5200 игольная пластина от модели 7700?

Невооружённым взглядом видно, что нет. Они же совсем разные. Да и смысл менять ненадёжную игольную пластину на ещё менее надёжную? Смысл есть поставить простую игольную пластину без конвертера, они и дешевле к тому же, а родную приберечь.

Родная уже с выломанным язычком,а мне он очень помогал при шитье плащевки, поэтому хочется именно с круглым отверстием для прямой строчки.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания