Janome Memory Craft 5200 - часть вторая
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Осиночки, подскажите, пожалуйста, можно ли на J 5200 использовать мелаллические шпульки? У меня такие классные от PFAFF остались.

Marussiya, Ноя 12, 2012
Marussiya

Осиночки, подскажите, пожалуйста, можно ли на J 5200 использовать мелаллические шпульки? У меня такие классные от PFAFF остались.

я использовала как-то, правда неизвестного происхождения, шила машинка , без особенностей

Marussiya, у меня с металлической шпульки нить труднее сходит, шов заметно тянет.

Marussiya, Ноя 12, 2012
Marussiya

Осиночки, подскажите, пожалуйста, можно ли на J 5200 использовать мелаллические шпульки? У меня такие классные от PFAFF остались.

Использовать нельзя в любой машине горизонтального челнока - в челноке стоит магнит.

Mexaник, спасибо, а то бы я накосячила с этими шпульками. Металлические мне больше нравятся- тяжелые, блестящие, приятно в руки взять 😃

Машина шить будет, но шов немного перетянится вниз, а также может стягивать тонкий материал.

Прочитала всю тему, очень хочу такую машинку! Не шью уже лет 7, т.к. "Чайка" моя сроду была неудачная и лучше с годами не стала...

У нас в городе таких машин нет, заказываю в интернет-магазине, мозг уже закипает 😡
транспортер предложили такой, подойдёт?

на фотохостинг →

А про лапку для потайной молнии сказали "легкосъемных нет, есть с адаптером",
согласиться на такую или поискать легкосъемную? Прошу совета!

Тефлоновых лапок нет, для бейки тоже нет((( Зато чехол пластиковый и все 11 лапок стандартной комплектации будут, правда гарания 1 год...

Asstra, я купила и тефлоновую, и для потайной молнии "легкосъемную",
и транспортер, вот такой заказала , 200-311-003

и для бейки есть, в общем, все , что хотите

Вы по каталогу подберите вот здесь

Анна Филина, спасибо за ссылку!
Решила пока ничего дополнительно не докупать, разберусь с тем, что есть.
Машинка ещё в Минске, жду.
А вы где брали, с какими ценой, комплектацией и гарантией?
Проблем с ней у вас не было? Напишите в личку, если не затруднит 😏

Получила машинку, опробовала - это сказка после "Чайки"!
Неожиданно понравилось шить без педали 😂
Кнопки удобно расположены, "интуитивно понятный интерфейс", шьет очень тихо.
Ничего не регулировала, машина хорошо настроена.
Скорее бы выходные 😂

| Как подшить джинсы

Я только-только приобрела машинку, один разок посидела строчки пошила,т.к. у меня машинки не было никогда,я вообще смотрю на нее как на чудо,для меня она как живая) вопросик такой:купила джинсы на флисе (утепленные),они мне длинные,надо бы подшить,скажите в комплекте к машинке уже есть приспособления для этого-лапка игла какая то? или надо покупать что-то? понимаю,что нужна джинсовая нить, но переживаю за машинку-достаточно толстые джинсы.у кого есть опыт??? у меня полно джинс которые я подворачиваю,была бы рада подшить,а как еще не знаю.

Asstra

Получила машинку, опробовала - это сказка после "Чайки"!
Неожиданно понравилось шить без педали 😂
Кнопки удобно расположены, "интуитивно понятный интерфейс", шьет очень тихо.
Ничего не регулировала, машина хорошо настроена.
Скорее бы выходные 😂

У меня тоже до этого Чайка была... - трактор (по сравнению с Джаномкой нашей). Готова была с ней спать. И тоже первое время нравилось шить не педалькой, кнопочкой.
Пополнение в наших рядах. Поздравляю!!! Помню еще свои эмоции... 😊

| Re: Как подшить джинсы
Джуди7

Я только-только приобрела машинку, один разок посидела строчки пошила,т.к. у меня машинки не было никогда,я вообще смотрю на нее как на чудо,для меня она как живая) вопросик такой:купила джинсы на флисе (утепленные),они мне длинные,надо бы подшить,скажите в комплекте к машинке уже есть приспособления для этого-лапка игла какая то? или надо покупать что-то? понимаю,что нужна джинсовая нить, но переживаю за машинку-достаточно толстые джинсы.у кого есть опыт??? у меня полно джинс которые я подворачиваю,была бы рада подшить,а как еще не знаю.

Поздравляю с приобретением! Я шью на ней всё - джинсы, пальто легкие ткани, трикотаж. Конечно, при прхождении утолщений - скорость сбавить или вручную колево провернуть)

Добрый деь, всем осиночкам!
Тоже выскажусь насчет швейной машинки Janome 5200.
я ее купила в 2009 году в интернет - магазине. Меня сначала хотели склонить к покупке Бернины. Но я хотела много строчек, много петель, алфавиты).
Покупкой очень довольна! Она моя любимая машинка)) Шьет ВСЕ! - джинсу на флисе, шифон, трикотаж, вязаное полотно, драп.
Декоративные строчки красивые. Почти половиной воспользовалась в шитье самых различных вещей. Алфавитами не пользуюсь.
Понятная, кнопочки мягкие.
Докупила штук 6 лапок, но из них активно пользовалась только верхним транспортером.
Если устраивает цена - покупайте, не пожалеете.

Marussiya, Ноя 12, 2012
Marussiya

Осиночки, подскажите, пожалуйста, можно ли на J 5200 использовать мелаллические шпульки? У меня такие классные от PFAFF остались.

Я использовала, проблем не возникло


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания