Шьем с Tallina - делимся идеями, хвастаемся, просто болтаем.
    Все картинки темы
Список форумов -> Покупки тканей на Осинке (КЗ, СП, магазины) -> Обсуждение закупок
Все картинки темы

Девочки, здравствуйте! Подскажите, какую подкладу нужно ставить на детские зимние штанишки с утеплителем? Флис можно поставить? Или надевать штаны будет проблематично?

Lyana-Lena, Окт 28, 2012
Lyana-Lena

Девочки, здравствуйте! Подскажите, какую подкладу нужно ставить на детские зимние штанишки с утеплителем? Флис можно поставить? Или надевать штаны будет проблематично?

Флис можно поставить, но надевать точно будет проблематично. Можно попробовать поставить только до колен - а ниже подкладку, т.к. в верхнюю широкую часть брюк попасть будет не сложно, а нижняя узкая будет катиться, и ходить в таких штанишках будет проще.

Д.Света, Окт 27, 2012
Д.Света

Девочки, скажите Танины утеплители Альполюкс, Термофинн и Изософт дают усадку после стирки и если да, то намного ли? А то в прошлом году заказывала два из них, один на одеяло поставила, а другой на шубу, не стирая, а вот теперь думаю. 😃

Не дают усадку. Стирала вещи с альполюксом - форма изделия совсем не изменилась, в отличие от синтепона и холлофайбера - они слеживаются.

Ирина Евгеньевна

Здравствуйте,девочки! Посоветуйте, пожалуйста, из каких полартеков шить сыну водолазку и подштанники по брюки на морозы. Чтобы было тепло. Очень надеюсь на вашу помощь. 😏

В прошлом году брала у Татьяны полартек Power Stretch, он был толстый, с толстым ворсом, и рыхлой структурой, в общем определились что он рассчитан на температуру - 20.

Сейчас у Татьяны тоже есть Полартек Power Stretch – полное облегание - он потоньше, но очень плотный, сильно тянется и хорошо возвращается в прежнюю форму, хорошо влезет даже под узкие брюки или джинсы. Летом купила и пошила маме белье носить в сад, так ей очень понравилось. У нас в начале октября электричество отключают - совсем не погреться, так что теромобелье очень пригодилось.

Кроить его нужно совсем в обтяжку, без прибавок на свободу облегания, как лосины. Он должен хорошо прилегать к телу, чтобы удерживать тепло и отводить влагу.

NatalStar
Ирина Евгеньевна
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

В прошлом году брала у Татьяны полартек Power Stretch, он был толстый, с толстым ворсом, и рыхлой структурой, в общем определились что он рассчитан на температуру - 20.

Сейчас у Татьяны тоже есть Полартек Power Stretch – полное облегание - он потоньше, но очень плотный, сильно тянется и хорошо возвращается в прежнюю форму, хорошо влезет даже под узкие брюки или джинсы. Летом купила и пошила маме белье носить в сад, так ей очень понравилось. У нас в начале октября электричество отключают - совсем не погреться, так что теромобелье очень пригодилось.

Кроить его нужно совсем в обтяжку, без прибавок на свободу облегания, как лосины. Он должен хорошо прилегать к телу, чтобы удерживать тепло и отводить влагу.

Как вы думаете Полартек Power Stretch – полное облегание , про который вы пишете рассчитан на температуру -20?

Всем доброго дня суток! Наконец я с хвастиками...
Курточка, кроме плащевки, остальное все из закупки Татьяны
ТЕРМОТКАНЬ NOVA-TEX, подкладка точечка (вроде бы) бирюза, трикотажный подвяз, утеплитель Изософт 150, Мех "мохнатого зверя"
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Поддева из флис полара, очень классного, плотность 160гр.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Костюм для младшего, Дюспа, светоотражающий кант, изософт 100
на фотохостинг → на фотохостинг →
Костюм из полартека 300, двухстороннего + трикотажное полотно
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Брюки из плащевки на флисе.Сшила аж 3 брюк, по одной выкройке, одни заженные, вторые и третьи (они на вырост) "классич.джисы". материал хороший, легко работать, но после стирок почему-то стал расслаиваться, пузыриться что ли, не знаю как правильно сказать.
на фотохостинг → на фотохостинг →
А это наши "рабочие", из них не вылезаем, после нескольких стирок
на фотохостинг →

Осиночки, подскажите пожалуйста, можно ли из мембранной плащёвки что-то типа дождевика пошить? При сегодняшней московской погоде промокла 2 раза до белья, когда гуляла с детьми и собакой. 😃 Не знаю что и делать... При сильном ливне и мокром снеге мембрана поможет? Поделитесь опытом пожалуйста.

Здравствуйте, девушки, хочу похвастать жилетом , что сшила для мужа из Таниной ангорки, она такая мягонькая, как шелк, приятная и теплая. Сшилось быстро.

на фотохостинг →

Танк 74
NatalStar
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Как вы думаете Полартек Power Stretch – полное облегание , про который вы пишете рассчитан на температуру -20?

Зимой его не носили, но вот если вам нужно работать на улице - попробуйте обратиться л/с к Nata- Sonata (тема в архиве), я у нее недавно брала черный полартек по 300 руб, такой же как в был прошлом году у Татьяны - рыхлый и толстый. Может быть он у нее еще остался.

А вот если вам нужно носить в городком цикле - машина с холодным гаражом или общественный транспорт, не по полю ходить 😃 - то вам этого вполне хватит. Толстый показался очень жарким, хотя все люди разные, и чересчур мерзлявым может и нормально будет. Для себя я оставила тот, который потоньше. Брала у Татьяны серый, цвет очень приятный, не слишком темный. Берите не пожалеете

просто Мария

Осиночки, подскажите пожалуйста, можно ли из мембранной плащёвки что-то типа дождевика пошить? При сегодняшней московской погоде промокла 2 раза до белья, когда гуляла с детьми и собакой. 😃 Не знаю что и делать... При сильном ливне и мокром снеге мембрана поможет? Поделитесь опытом пожалуйста.

Мембрану нужно шить с подкладом, иначе поры изнутри забьются грязью-пылью, при снеге и мокром дожде точно поможет, дочери шила штаны из неё, садится в лужу и ничего не промокает 😂

просто Мария

Осиночки, подскажите пожалуйста, можно ли из мембранной плащёвки что-то типа дождевика пошить? При сегодняшней московской погоде промокла 2 раза до белья, когда гуляла с детьми и собакой. 😃 Не знаю что и делать... При сильном ливне и мокром снеге мембрана поможет? Поделитесь опытом пожалуйста.

Мембранная ткань не продувается и не промокает, но если вы планируете ходить в проливной ливень без зонта - наверное стОит проклеить швы, чтобы через них влага не просачивалась. В прошлую зиму ходила в пальто из Татьяниной ткани (фиолетовая по 390 руб.) ни разу не промокла, даже без клееных швов

Я тоже с хвастиками 😈 Правда, шить еще особо не умею... но учусь!
Это для дочи на ДР из штапеля однотонного. Шила ее летом.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
А это из него же, но заказное
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Цвет просто невероятной красоты!!! Тканюшка очень приятная, но мнется сильно и шьется тяжеловато... Но это, наверно, от неопытности

Девочки, смотрите что нашла на просторах, может кому пригодится как идея 😏 А я из такой же шью для старшего куртку.
на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания