Шьем с Tallina - делимся идеями, хвастаемся, просто болтаем.
    Все картинки темы
Список форумов -> Покупки тканей на Осинке (КЗ, СП, магазины) -> Обсуждение закупок
Все картинки темы

Немного хвастиков.
Платье.
Такое платье... то ли модель выбрала неудачно, то ли размер, то ли к себе еще не привыкла, поправившейся после родов на 20 кг... ладно, уже на 15, но все равно доставляют.
Ткань - трикотаж "косы". Еще осталось на кардиганчик младшенькой, думаю с подкладкой из ангоры. Плотная хорошая ткань с четким рисунком. Кроить - одно удовольствие. Шить другое.
на фотохостинг →

на фотохостинг →

Оттобре, 5-2016, модель 8
Размер сразу взяла 44, кроила без припусков, т.к. ткань - ангора-трикотаж довольно эластичная. По итогу довольна. Модель моя. Люблю длинные узкие рукава. Да и воротник интересный. Он не стоит, но ложится весьма интересно. Свитерок однозначно пойдет в любимые. Гулять с малыми самое оно.
Несмотря на то, что ткань показалась тонковатой, свитер получился на удивление теплым. Вчера ходили с малым в поликлинику, так было даже жарковато. Второй плюс - одела почти на голое тело, никакого раздражения. Ткань очень мягкая и нежная.
Цвет получился на фото в коричневый, хотя на деле очень мягкий нежный оттенок розового - пыльный кедр.
на фотохостинг →

на фотохостинг →

Увы, фото только с помогаторами 😂

Nasuta, Янв 31, 2017
Nasuta

Немного хвастиков.
Платье.
Такое платье... то ли модель выбрала неудачно, то ли размер, то ли к себе еще не привыкла, поправившейся после родов на 20 кг... ладно, уже на 15, но все равно доставляют.
Ткань - трикотаж "косы". Еще осталось на кардиганчик младшенькой, думаю с подкладкой из ангоры. Плотная хорошая ткань с четким рисунком. Кроить - одно удовольствие. Шить другое.
на фотохостинг →

на фотохостинг →

Оттобре, 5-2016, модель 8
Размер сразу взяла 44, кроила без припусков, т.к. ткань - ангора-трикотаж довольно эластичная. По итогу довольна. Модель моя. Люблю длинные узкие рукава. Да и воротник интересный. Он не стоит, но ложится весьма интересно. Свитерок однозначно пойдет в любимые. Гулять с малыми самое оно.
Несмотря на то, что ткань показалась тонковатой, свитер получился на удивление теплым. Вчера ходили с малым в поликлинику, так было даже жарковато. Второй плюс - одела почти на голое тело, никакого раздражения. Ткань очень мягкая и нежная.
Цвет получился на фото в коричневый, хотя на деле очень мягкий нежный оттенок розового - пыльный кедр.
на фотохостинг →

на фотохостинг →

Увы, фото только с помогаторами 😂

Прелестны и вы и ваши малыши!!! Вы - молодец! Шьете для себя любимой! Прекрасное платье и джемпер! Мне очень нравится!!!

Спасибо!

nfyz50, Фев 02, 2017
nfyz50

Здравствуйте ,девочки! Вот такая курточка для дочки на Тинсулейте,курточная ткань из другой закупки.Куртка не тяжёлая и очень тёплая! Очень Тинсулейт понравился!
Фотографии в альбоме «Куртки и брюки», автор yt-andreeva на Яндекс.Фотках
на фотохостинг → на фотохостинг →

Какая красота!!! Преклоняюсь перед такими мастерицами! Как говорят, лучше, чем в магазине 😃 👍 😘

Добрый вечер! 😃 Принесла немножко хвастиков ( на самом деле сшито прилично, но все осталось в альбоме пикасы, вытащить не получается 🙄 )
Водолазка для мужа из полартэка 100 и мех подкладочный на жилетке для младшей дочки

на фотохостинг → на фотохостинг →

Полартэк 200 бирюза на шапочке и шарфике

на фотохостинг →
Татьяна, спасибо за ткани! 🌸

Здравствуйте, девочки ! Я с хвастиком ) Первый мой опыт работы с мехом. Норка серебристо-голубая. Недостатков вижу много, но дочка довольна ) Фотки, к сожалению, только такие ) поймала уже на выходе, упорхнула, вернется только к весне...)))
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Svetik1856, Фев 10, 2017
Svetik1856

Здравствуйте, девочки ! Я с хвастиком ) Первый мой опыт работы с мехом. Норка серебристо-голубая. Недостатков вижу много, но дочка довольна ) Фотки, к сожалению, только такие ) поймала уже на выходе, упорхнула, вернется только к весне...)))
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Обалдеть!!! Талантище!!! У меня лежит, я еще зрею только 😃 Молодчина!!! Нет слов!

Elina1309
Svetik1856
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Обалдеть!!! Талантище!!! У меня лежит, я еще зрею только 😃 Молодчина!!! Нет слов!

Ой, спасибо ))) я зрела больше полугода.. сначала боялась покупать мех, думала не справлюсь с пошивом, потом боялась резать... а потом выхода не было - купила, разрезала, значит надо шить )))) кстати все не так страшно , как оказалось... ) У меня такое ощущение, что это не последняя моя шуба ;-)
Дерзайте ;-)) ( как моя дочь 4,5-летняя говорит "попробуешь - получится, не попробуешь - не получится")

Svetik1856, Фев 11, 2017
Svetik1856
Elina1309
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Ой, спасибо ))) я зрела больше полугода.. сначала боялась покупать мех, думала не справлюсь с пошивом, потом боялась резать... а потом выхода не было - купила, разрезала, значит надо шить )))) кстати все не так страшно , как оказалось... ) У меня такое ощущение, что это не последняя моя шуба ;-)
Дерзайте ;-)) ( как моя дочь 4,5-летняя говорит "попробуешь - получится, не попробуешь - не получится")

😃)) А шить не сложно?

Svetik1856
Молодец!!! Отличная шубка! и видно как доча довольна! Подскажите что за выкройка?
Elina1309 Я несколько раз из меха шила и поняла, что мех шить не сложно, главное чтоб машинка взяла толщину, а мех скрывает все недостатки и погрешности шитья, так что не бойтесь - шейте и точно все получится!

Elina1309,Швея-Софья совершенно верно, главное, чтобы машина взяла толщину.
Выкройку за основу брала из Ottobre 5/2011, мод.18, низ самой шубы и низ рукавов расширяла, горловину углубила, а капюшон сама строила.

Швея-Софья

Svetik1856
Молодец!!! Отличная шубка! и видно как доча довольна! Подскажите что за выкройка?
Elina1309 Я несколько раз из меха шила и поняла, что мех шить не сложно, главное чтоб машинка взяла толщину, а мех скрывает все недостатки и погрешности шитья, так что не бойтесь - шейте и точно все получится!

Девочки, шить на машинке лучше или на оверлоке все собрать можно? Спасибо заранее! А то и стеганый подклад есть, и мех красивый,а шить не решаюсь. Или начать с шапочки и муфточки что ли для опыта 😃))

Я шила на обычной машине.

Девочки, всем привет!
Я сегодня с куртяшкой из Таниной закупки. Все ее: и курточная "яркая палитра"+Flock сливки с черникой, и утеплитель (на тело ставила альполюкс 200-ку, на ворот и капюшон тинсулейт 100-ку), и подкладка. Фурнитура из местного магазина.
Ткань очень понравилась. Мягкая и нешуршащая. Шилась легко. Где приходилось подпарывать, проколы исчезали. Не сразу, но все пропало.Цвет в изделии оказался приятней, чем в отрезе. Утеплитель то же потрясающий. Сначала боялась приниматься - этот "бутерброд" меня пугал, но все оказалось совсем не страшно. А вот подкладку, наверное, взяла бы какую-нибудь другую. Как то она больше для платьев/юбок подходит на мой взгляд. Но, возможно, только на первый взгляд, потому как за двухнедельную эксплуатацию пока показала себя нормально. Нигде не посеклось, не поползло.
Фотографии в альбоме «хобби 2017», автор hobbi-svetlana на Яндекс.Фотках

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
И свитерок из ангоры.
Фотографии в альбоме «шитье 2016», автор hobbi-svetlana на Яндекс.Фотках

на фотохостинг → на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания