Мой "малый" бизнес, начало
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Малый бизнес в индустрии моды

сайт отличный. но , увы, россия...

судя по всему єто брусовочная машина? для спуска края кожи? МНе она пока не нужна)), у нас кожа либо овчинка очень тоненькая, Либо иск. кожа, там брусовать не надо, ну а в проекте,, конечно же, приобретение и такой чудо-машинки))) А что Ві из кожи делаете (если не секрет?)

Так как Вы рассуждают почти все производители одежды из кожи... 😃
Но на самом деле это не так. без этой машины те самые узлы швов всё равно будут создавать многослойность.
дело в том что китайские машины такого плана расчитаны на сбрусовку только толстой кожи.
У китайцев стоит камушек как транспортёр. Он тонкую кожу наматывает на себя при срезе.
к тому же у китайцев нет внутреннего пылесоса.
У итальянцев же существуют эти машины для всяких видов кожи.
эти инструменты отличаются продвижением и барабанами.
Существуют металлические барабаны с насечками и чтото типа силиконовых
для мягких и тонких видов кож.
Представьте себе шовный узел где сходятся сразу 6 швов...
В этих случаях даже на самой тонкой коже будет толстая куча....
При подрезке же получается без неё.
Ещё она удобна на подгибах края.
там толщина сбивается вообще в ноль.
Ваша одёжная кожа как правило 0.6мм-0.8мм
Я добивался например толщины 0.2-0.3.
Делал целые ленты тонюсенькой кожи которой очень удобно было кантовать 😏
Ну и вообще она одна из основных машин на производстве...
если конечно интересует качество изделий.
Я занимался подделкой именитых кутюрье для бутика одного....
Поэтому и нельзя было ошибаться... 😃
И про ВТО думайте. Без финишной обработки парогенератором
изделия не имеют того вида как после такой обработки.
это в итоге и клиентов нагонит... 😏

А что касается меня...то я ничего не шью.
я вышел в отставку а последние лет 15 шил головные уборы
из кожи и меха...

Nightwish ,скажите пожалуйста, а какой номер или подраздел в квэд- ремонт одежды и торговля одеждой через интернет? Это наврное относится ко 2 группе плательщиков единого налога?Просто я тоже собираюсь открывать деятельность,связанную с пошивом одежды и реализацией через интернет,поэтому интересуюсь такими подробостями.Мне по месту регистрации деятельности ничего внятного не смогли ответить,единственно сказали,что это относится к услугам населнию, а торговля- это уже другой вид деятельности.А объединить их нельзя, или услуги, или торговля.А как у Вас?

iroko, Фев 09, 2013
iroko

Так как Вы рассуждают почти все производители одежды из кожи... 😃
Но на самом деле это не так. без этой машины те самые узлы швов всё равно будут создавать многослойность.
дело в том что китайские машины такого плана расчитаны на сбрусовку только толстой кожи.
У китайцев стоит камушек как транспортёр. Он тонкую кожу наматывает на себя при срезе.
к тому же у китайцев нет внутреннего пылесоса.
У итальянцев же существуют эти машины для всяких видов кожи.
эти инструменты отличаются продвижением и барабанами.
Существуют металлические барабаны с насечками и чтото типа силиконовых
для мягких и тонких видов кож.
Представьте себе шовный узел где сходятся сразу 6 швов...
В этих случаях даже на самой тонкой коже будет толстая куча....
При подрезке же получается без неё.
Ещё она удобна на подгибах края.
там толщина сбивается вообще в ноль.
Ваша одёжная кожа как правило 0.6мм-0.8мм
Я добивался например толщины 0.2-0.3.
Делал целые ленты тонюсенькой кожи которой очень удобно было кантовать 😏
Ну и вообще она одна из основных машин на производстве...
если конечно интересует качество изделий.
Я занимался подделкой именитых кутюрье для бутика одного....
Поэтому и нельзя было ошибаться... 😃
И про ВТО думайте. Без финишной обработки парогенератором
изделия не имеют того вида как после такой обработки.
это в итоге и клиентов нагонит... 😏

А что касается меня...то я ничего не шью.
я вышел в отставку а последние лет 15 шил головные уборы
из кожи и меха...

спасибо что уделили мне время и так подробно расписали что к чему, я обязательно учту и все Ваши советы и займусь поиском инфы и самого оборудования... Только будет это, к сожалению, не сейчас, т.к. (повторюсь) сейчас нет денег на самое необходимое - на закупку сырья. При закупке сырья в рознице цены не выдерживают никакой конкуренции, а ориентированы мы сейчас исключительно на потребителя китайского товара... Да "китайский клиент" и не гонится за качеством, скорее за ценой... Очень надеюсь на то, что нам все-таки удастся заработать на необходимое оборудование и квалифицированного технолога и мы сможем выйти на более притязательного (и более платежеспособного клиента).

valentyna-z, Фев 09, 2013
valentyna-z

Nightwish ,скажите пожалуйста, а какой номер или подраздел в квэд- ремонт одежды и торговля одеждой через интернет? Это наврное относится ко 2 группе плательщиков единого налога?Просто я тоже собираюсь открывать деятельность,связанную с пошивом одежды и реализацией через интернет,поэтому интересуюсь такими подробостями.Мне по месту регистрации деятельности ничего внятного не смогли ответить,единственно сказали,что это относится к услугам населнию, а торговля- это уже другой вид деятельности.А объединить их нельзя, или услуги, или торговля.А как у Вас?

здравствуйте, КВЭДЫ:

47.91 Роздрібна торгівля, що здійснюється фірмами поштового замовлення або через мережу Інтернет
95.29 Ремонт інших побутових виробів і предметів особистого вжитку
вторая группа плательщиков налога
конечно, торговля и услуга совершенно разные категории и объединить их нельзя)

По поводу инфы-это вряд ли. То что я Вам написал нет ни в каких учебниках... 😃
В России такие машины используют по-старинке. На обувных производствах.
Просто мне Ваши работы приглянулись и подход к делу. Поэтому и решил подмогнуть 😏
А по поводу клиентов кстати...есть мысль...
Насколько я знаю...у Вас в городе достаточно серьёзно развито BDSM-сообщество.
Часто устраивают тематические вечеринки шоу и пр...
Ваши работы ,думаю,придутся по вкусу "верхним" женщинам. 😃
Если захотите...могу сориентировать 😏

Nightwish,спасибо за быстрый ответ 😃

iroko, Фев 10, 2013
iroko

По поводу инфы-это вряд ли. То что я Вам написал нет ни в каких учебниках... 😃
В России такие машины используют по-старинке. На обувных производствах.
Просто мне Ваши работы приглянулись и подход к делу. Поэтому и решил подмогнуть 😏
А по поводу клиентов кстати...есть мысль...
Насколько я знаю...у Вас в городе достаточно серьёзно развито BDSM-сообщество.
Часто устраивают тематические вечеринки шоу и пр...
Ваши работы ,думаю,придутся по вкусу "верхним" женщинам. 😃
Если захотите...могу сориентировать 😏

здравствуйте. Спасибо приятные слова 😃
конечно, я была бы Вам благодарна за любую информацию, касающуюся данной темы )

Кстати, расширяем ассортимент производимой продукции))) под заказ сшили на днях чехол для нестандартной бас-гитары. Долго разбиралась как ткань называется (был кусочек для образца)- называется сумочная ткань)))) ,что внутри в качестве уплотнителя (оказывается обычный пенополистирол, который используют в качестве подложки под ламинат) - благо интернет под рукой ! (как раньше без него жили то?). Заказчик принес чертеж "на коленке" с указаниями размеров. И вот вчера чудо свершилось!!!! у нас получился замечательный чехол!!! Был трудности в пошиве, уж очень габаритное изделие получилось, тяжелое, толщина сшиваемого материала в некоторых местах достигала 1.5 см, приходилось силой под лапку запихивать)) но мой Джек справился на ура, лапкой пошагал и красота)))! теперь хочу попробовать себе для бука сумочку и для фотоаппарата чехол, а еще хочу сумки, куртки, и байкерскую одежду и атрибутику))))) идей множество, времени не хватает, про деньги уже писала)))
Спасибо всем кто заходит в тему,буду признательна за любой совет, критику и похвалу)

пс: ох, многого я не знаю о нашем городе)))))

valentyna-z, Фев 10, 2013
valentyna-z

Nightwish,спасибо за быстрый ответ 😃

пожалуйста, обращайтесь ;-)

Обожаю бас-гитары и бас-гитарную музыку...было время только её и слушал...
Поздравляю с новым направлением. Теперь и музыканты подтянутся в качестве клиентов... 😏
Если сумки начнёте делать ...там надо тоже кое-что докупить из железок.
Если до этого дойдёт у Вас то подскажу...
А по предыдущему посту я тогда в личку скину координаты...попробуйте...
Может и с этой стороны найдутся заказчики.
Мне кажется должны. Модельки очень сексуальны и пр.

iroko, Фев 10, 2013
iroko

Обожаю бас-гитары и бас-гитарную музыку...было время только её и слушал...
Поздравляю с новым направлением. Теперь и музыканты подтянутся в качестве клиентов... 😏
Если сумки начнёте делать ...там надо тоже кое-что докупить из железок.
Если до этого дойдёт у Вас то подскажу...
А по предыдущему посту я тогда в личку скину координаты...попробуйте...
Может и с этой стороны найдутся заказчики.
Мне кажется должны. Модельки очень сексуальны и пр.

Спасибо! По поводу сумок могу предположить, что "кое-что" это не одна единица техники)))), вобщем еще работать и работать нам), очень хочется вплотную начать работать с натуральной кожей, сейчас, к сожалению, наш клиент диктует свои условия, и кожи в этих условиях нет((, прекрасно понимаю что для выхода на денежного клиента нужно отличное качество, а качества дать не могу за отсутствием всего необходимого оборудования), замкнутый круг))) НО зато как интересно! Вот даже интересно чем закончится))))))))))
добавляю немного информации: сейчас реализуем свою продукцию через посредников, которые торгуют "вконтакте". Даю им скидку 20% от розничной цены. Когда только начинала продавала сама,но сейчас на это нет времени. , очень хочется уйти от розницы... уж очень много проблем с пересылками..и недобросовестными заказчиками, которые закажут наложенным платежом, а потом не приходят за посылкой (((, буду рада если кто-нибудь подскажет где и как искали оптового покупателя )) (сейчас в день в среднем идет 2-3 заказа...)

на фотохостинг →
на фото утягивающие пояса - резинка обувная ооочень плотная, утягивает как корсет, зато талия осиная!)) То что в начале проекта казалось помехой ( в магазинах просто не было галантерейной резинки нужной ширины! - пришлось покупать обувную) вдруг превратилось в конкурентное преимущество))) и так бывает!

Nightwish

...прекрасно понимаю что для выхода на денежного клиента нужно отличное качество, а качества дать не могу за отсутствием всего необходимого оборудования), замкнутый круг)))

А если попробовать что то простое но очень крутое?
Жаль показать не могу - уже давно вещица "ушла в свет" 😃 - но поясню...

Это из "моих шитых холстов" - но очень может быть из жесткой кожи тоже. Вот выкройка (без припусков на обработку срезов) -

Через хольнитенчики у основания НЕЗАШИВАЕМЫХ вытачек груди пропучкается шнурок и на его свесах ставятся пружинные стопоры.
На теле и при потянутом шнурке вытачки закрываются...

Видел это (уже с картиной маслом) в галерее. Не на стене - а прям на художнице. В общем все кто там был - на стены уже и не глядели 😈

Да! выкройку на деталь типичной полочки наложил - чтоб было понятен ее размер


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания