Мой "малый" бизнес, начало
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Малый бизнес в индустрии моды
ВладЛик, Окт 24, 2012
ВладЛик

Очень вкусные работы, девушка модель слегка пошловата. Позиционируйте своё творчество как эротическое, там много денег, у готов я думаю гораздо меньше.

Девушка как раз эти вещи делает "интереснее".Они на ней смотрятся очень стильно.





Мммм...я б третье платье заказала себе на вечер с мужем 🙄

Можете смело поднимать цены ))

Вы талантище! Не обесценивайте свой труд.

Дорогая Nightwish! ОБЯЗАТЕЛЬНО поднимайте цены! У меня есть опыт работы в бизнесе с момент его открытия (я была вторым наемным работником в фирме, если не считать хозяина) и до роста в предприятие с коллективом в несколько тысяч человек - вы не представляете как будет расти доля расходов при росте оборотов. А поднять цены или снизить зарплату потом будет намного сложнее. Безусловно, сейчас вы заранее просчитать все не сможете, но в вашей цене сейчас отсутствует одна из составляющих - прибыль ваша как предпринимателя либо зп исполнителя. Вы соединили эти две составляющие в одну сумму, а если вы хотите передавать исполнительские функции, то нужно заложить эти траты в стоимость изделий.
У вас очень хорошо получается! И не только творить, но и продавать, и прислушиваться к клиенту! Вы молодец, у вас все получится!

По поводу цен на пошив , если это еще актуально, предлагаю следующий дилетантский подход :
Средне -нормальная з - п швеи у нас в регионе около 3000грн. Исходя из этого один час работы будет около 15 грн . Сделайте хронометраж отшива (шьете сами и засекаете время ) , накидываете к вашему времени процентов 20 нетрудовых затрат и получаете стоимость отшива единицы. То есть тот пояс который вы сами шьете 1,5 часа, швея должна сшить максимум за два часа и получить за это 30 грн, если не успевает или рука не набита - ее проблемы. А уж ваши проблемы обеспечить ее достаточным количеством заказов, чтоб у нее была пристойная зарплата 😊

Nightwish, Вы молодец! Я восхищена Вами. Очень интересный дизайн и главное - смелость!
Если не секрет, расскажите все тонкости с правовой стороны - Вы открыли ЧП, зарегистрировали марку?
Если у Вас будет время напишите, хотя бы капельку как Вам удалось

И ничё не пошловато на девушке. Как раз наоборот: супер! то что надо.
Поймите, Ваш товар эксклюзивен. Это креатив, это не купишь на рынке. Поднимайте цены, это нормальная практика.
Всё равно Ваш товар не будут покупать малоимущие слои населения типа пенсионеров 😃 Ваш товар достоин "золотой молодежи", будет стоить мало - будут сомневаться.

нужно подымать цены и выходить на большие города, где большие цены

Квантовый прыжок

Nightwish, Вы молодец! Я восхищена Вами. Очень интересный дизайн и главное - смелость!
Если не секрет, расскажите все тонкости с правовой стороны - Вы открыли ЧП, зарегистрировали марку?
Если у Вас будет время напишите, хотя бы капельку как Вам удалось

Здравствуйте. Наконец-то появилось немного времени, теперь шьет девочка, я занимаюсь другой работой, пока была только организационная и волокита со всеми налоговыми, пенсионными и т.д.))) теперь, если кому-то интересно, буду по чуть -чуть рассказывать что да как начиналось и к чему на данный момент пришло)) Но времени все равно не так много, поэтому "коротенько, минут на 40" (с) ))

Из последний событий: добавили КВЭД : ремонт одежды и торговля одеждой через интернет. Производство нам посоветовали пока не регистрировать, т.к. производство предполагает наемных работников, а это сейчас (офиц. трудоустройство+ бухгалтер) нас потянет на дно и все закончится так и не начавшись...
\Две недели назад переехали в более благоустроенный цех, с большими окнами (прошлый был без окон) и с ремонтом. На удивление работы много было и в январе и сейчас поток идет,я ожидала после НГ практически нулевые продажи. Новых моделей пока нет (есть одна недоработка-задумка), т.к. была занята пошивом, и времени на разработку нового не было. Купили две промки -1022 для тяжелых тканей, и зигзаг 26 класс (для работы со стрейч-кожей), на повестке дня распошивальная промка (бытовушка есть - не хватает ((...
ФОТО ЦЕХА:
на фотохостинг → на фотохостинг →
полусырой вариант новой модельки-хочу вставить бюски для жесткости, пока руки не дошли, на качество пошива прошу особо внимания не обращать, это экспериментальная модель ), на продажу поступают модели уже "отточенные")) на фото бандаж+баска удлиненная сзади. Надевается поверх брючек или коротенькой юбочки., Верх гольфик либо блузка, (так себе представляю)))
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
В начале марта планируется очередная фотосессия с новыми моделями, упор на иск. и натуральную кожу, уж очень мне нравится этот материал))
Проблем очень много как организационного так и финансового характера. Конечно же денег не хватает на закупку сырья оптом, приходится некоторые модели шить из сырья покупного в магазинах ткани, где наценки достигают 200% от оптовой цены. Сложно держать цены на уровне конкурентных с китаем,...
По поводу оплаты работы швеи определились, взяла схему расчета с осинки, "почасовка". Т.е. средняя зп швеи по городу, разделила на 23 раб дня, разделила на 8 раб. часов, и получила стоимость оодного часа работы швеи. При самостоятельном пошиве каждого изделия засекала время, которое на него затратила. Исходя из этого и определила стоимость пошива. Швея довольна - за 8 раб. часов в день у нее в среднем выходит 200 грн. ( в итоге месячная зарплата выше среднего уровня по городу). Оплату произвожу ежедневно, может это и не правильно, я еще не поняла))) (швея не кроит, на раскрое мой брат (компаньон) . В связи с инфляцией цены на розницу пришлось повысить на 20% - что меня весьма удивило,на спрос практически не повлияло. Радует конечно)))
Пару слов о прошлом: начинала с одной старой машинки "чайка" и обрезков кожи на вес)),,как я уже писала шить не умела и считаю что не умею и не научусь, впрочем цель то и не в этом)) цель как раз в том, что бы организовать свое дело и не шить самой))

Вам бы технику по профилю. Машинки не те.
И ВТО обязательно на кожу. хоть лилит для начала.


А это Вам возможно пригодится...
http://www.studandspike.ru/
посмотрите сайтик. 😏

iroko, Фев 08, 2013
iroko

Вам бы технику по профилю. Машинки не те.
И ВТО обязательно на кожу. хоть лилит для начала.


А это Вам возможно пригодится...
http://www.studandspike.ru/
посмотрите сайтик. 😏

у меня джек с двойным транспортом, единственная машина которую брали новую, ее использую для кожи потолще, для иск. стрейч. кожи только зигзаг 26 кл, отлично получается вшивать резинку. Понятно что есть спец машины, но стоят они так, как весь бюджет с активами у нас имеющимися))) так что это только в мечтах... все покупается исключительно из прибыли самого проекта, никаких фин. вливаний нет.. спасибо за ссылку) почитаю )


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания