Как сшить дома волкошапку?
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Пошив по журналам
Iseyn, Янв 14, 2014
Iseyn

Ната.ру, Спасибо. Мех в реальности лучше ? Сильно заметно , что искусственный ? Мягкий ?

мех мягкий, научились уже делать очень похоже на натуральный.

Ната.ру мех мягкий, научились уже делать очень похоже на натуральный

Спасибо.

Девочки, как думаете, из куска норки получится? просто валяется ни туда ни сюда, ищу куда бы ее применить

| Всем кто хочет сшить шапку - пишите мне на почту

Всем кто хочет сшить шапку - пишите мне на почту
(Все то, что я писала выше - забудьте об этом... 😳 )
Доброго времени суток, осиночки, я за два года перерыла весь интернет и скопила много полезного материала для того что б сшить наконец по-нормальному эту шапку, а это:
- 5 различных полных выкроек зверошапки/волкошапки (в том числе выкройку из Бурды, которой здесь почему то так и не было...)
- 7 дополнительных выкроек флисовых шапочек с ушками и/или меховых шапок
- 13 полезных обучающих ссылок с туториалами, в том числе есть ссылка Вконтакте, где очень добрый человек сделал подробный туториал по пошиву зверошапки
- Как сделать реалистичные уши
- Все, для того штобы сшить звероВарежки/варежки-лапки/перчатки
- Как сшить меховой хвост
- Фотографии необычных звероШапок и... звероШуб для вдохновения и своих идей
- Мое решение того, как сделать так, что б уши стояли
- Фотографии того, что у меня получилось, я сшила шапки по 3-м разным выкройкам, и комментарии к ним
- И еще какая-то полезная ерунда... 😃
Само собой сюда все это не влезет, поэтому, что б получить это, пишите мне на почту, или вКонтакт. Мне так проще, ибо с этим сайтом я обращаться не умею, да и здесь полно ограничений.
Почта - [Мой ник]@mail.ru
<Нарушение п. 5.4 Правил клуба> (все, разумеется без квадратных скобок)
Просто напишите мне письмо с темой, например, "Хочу зверошапку/волкошапку" и я пришлю вам архив со всеми "звериными" материалами 😃 Я постоянно проверяю почту, так что отвечаю обычно в течение двух дней, но если я не отвечу в течение недели - перешлите письмо заново, мало ли в каких кучах спама оно может затеряться.
Просите - не стесняйтесь 😈
Важно: Некоторые выкройки находятся в PDF-формате, поэтому у Вас должна быть программа, умеющая его читать. Так же много полезных ссылок находится-таки в ВК, и посмотреть их, незарегистрировавшись в нем нельзя.
Все "спасибки" потом можно писать сюда 🙃

Barsudrak
у Вас в последнем сообщении ошибка в ссылке.Не ru,а com 😏

Сшили волкошапку, спасибо за архив ,Женя) Шила в подарок..посмотрели что и как получилось, сейчас шью доче шапку такую с учетом "разбора полетов" . Пришла к выводу, что каждой модели надо уши отдельно посаживать по голове. Кому как лучше. По цене-990 метр иск.меха, брала-0.7 м.( хватает на 2,как и писали). И подкладка-иск.замша-чтобы по голове не ездила( удобнее держится)-вообще надо см 30, наверное.. В подкладке с левой стороны шапки, внутрь вшит карман-для телефона или плеера. Модель осталась довольна подарком)

Все волкошапки просто изумительные!А связать такую никто не пробовал?Может здесь на осинке разбирали,есть ссылка?Буду благодарна.

Доброго дня. Сегодня видела шапку на девушке. Видимо оригинал Спирит.
Обратила внимание что шва посередине лба там точно нет! Значит существует еще какая-то выкройка. Вот такой вывод.

Ptichka_75, Ноя 21, 2014
Ptichka_75

Доброго дня. Сегодня видела шапку на девушке. Видимо оригинал Спирит.
Обратила внимание что шва посередине лба там точно нет! Значит существует еще какая-то выкройка. Вот такой вывод.

Это вроде азиатская выкройка, с полоской меха посередине и основными деталями по краям

Ох, и мы свою шапку сегодня сшили, чуть машинку не сломали (поломанная игла не в счет). Аж 7 слоев получилось когда уши вшивали:)))) Брала выкройку капюшона от жилетки мод.32 2006-4 (Оттоб..). Размер 152 + на швы. Сделала вытачки сзади на шее (примерно по 2 см), вытачки под уши идут не под 90 градусов к среднему шву, а чуть вперед. Вытачка по лбу забирает по 2 см. Лапы делала отрезные, т.к. из куска тогда 2 шапки получаются:) (племяшка думаю тоже захочет, как увидит). В карманы лап поставила утеплитель, пусть уж будут нормальные такие варежки. В капюшоне тоже утеплитель 75 alpolux. Дочь собралась завтра же в ней на улицу, а там как специально погода ближайшую неделю 0 градусов:)).

на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Шапка крутая!

| Re: Всем кто хочет сшить шапку - пишите мне на почту Barsudrak, Янв 29, 2014
Barsudrak

...Само собой сюда все это не влезет, поэтому, что б получить это, пишите мне на почту, или вКонтакт. Мне так проще, ибо с этим сайтом я обращаться не умею, да и здесь полно ограничений....

Скажите, пожалуйста, какие у Вас сложности с написанием сообщений на Осинке. Наши пользователи были бы очень признательны, если бы материал появился у нас.

Какая красивая шапка! Хочу такую же )))

Девочки, давно мечтала об этой шапке, прочитала всю темку, перерыла весь инет. 😃) в итоге строила сама по выкройке капюшона, сшила образец из флиса, сделала корректировки, распустила, пересняла выкройку и... вот что получилось 😃))
на фотохостинг → на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания