Пропустить

Шитье штор

Шьем красоту и обновки для дома - от покрывал до штор!
  • Аватара пользователя
  • Молька Не в сети
  • Сообщения: 687
  • Зарегистрирован: июн 8, 2006 05:51
  • Откуда: Минск
  • Благодарил (а): 33 раза
    Поблагодарили: 41 раз
викуля, пропорции не обязательно соблюдать, я серединки шире делаю.А вообще, ты способная ученица, молодец
  • Аватара пользователя
  • vicula Не в сети
  • Сообщения: 232
  • Зарегистрирован: окт 24, 2004 04:20
  • Откуда: Кузбасс, Киселевск
  • Благодарил (а): 227 раз
    Поблагодарили: 32 раза
[quote="Молька"]викуля, пропорции не обязательно соблюдать, я серединки шире делаю.А вообще, ты способная ученица, молодец[/quote]
Ой, ну я :oops:

Молечка, как ты сваги делаешь одинаковыми? У тебя уже глаз и рука натренированы?
Я пыталась, как в книге собрать сваг-отрезать плечо то которое лучше.Потом эти выточки перевести на второе плечо.Это куда ещё не шло.
Потом по первому свагу все остальные выкраиваю. Начинаю собирать и всё равно сваги разные получаются. :? Бывает по полдня мучаюсь.
Наверное надо больше тренироваться!
  • Аватара пользователя
  • Молька Не в сети
  • Сообщения: 687
  • Зарегистрирован: июн 8, 2006 05:51
  • Откуда: Минск
  • Благодарил (а): 33 раза
    Поблагодарили: 41 раз
ну. в принципе, так и делаю, по первому крою остальные :oops:
  • kolbasa Не в сети
  • Сообщения: 5
  • Зарегистрирован: мар 28, 2006 11:24
  • Откуда: Санкт-Петербург
Осиночки, здравствуйте!
Регулярно читаю этот форум, но вот вопрос по шторам возник только сейчас.
А темка такая большая.... И поиск мне не дал результатов.
Мне нужен ваш совет, а вернее, два.
1. Мне понравился вот такой вариант оформления окна (картинка с этого форума взята), подскажите про расход ткани.
На сколько (коэф.) нужно умножить итоговую ширину занавески для получения вот таких красивых складочек?
2. Поскольку я не окончательно остановилась на этом варианте, то...
может быть у вас примеры оформления вот такого вот окна:
протенок_окно_простенок_балконная дверь_простенок. (размеры в м.: 0,5_1,80_0,5_1,00_0,5)
Я заранее вам благодарна, и с понимаем отнесусь: "а в ответ - тишина" :)
Понимаю, что все задают одни и те же вопросы и плохо ищут ответы. :roll:

[img]http://club.osinka.ru/files/02399_139_142.jpg[/img]
  • АннА_bag Не в сети
  • Сообщения: 8
  • Зарегистрирован: янв 16, 2006 13:16
  • Откуда: Казань
  • Поблагодарили: 15 раз
Доброго времени суток Осиночки!
Посещаю Ваш клуб уже 3 года! и не перестаю восхищаться!!! А сколько полезного почерпнула здесь!!! Ауж на что только не вдохновляли меня Ваши подвиги!
И посмотрев этот форум про шторы совсем не справилась с вдохновением и взялась шить шторки.
Впервые хочу спросить совета. Как шьётся тюль которая внизу шторок на данном рисунке. Я так понимаю эта штука выкраивается по кругу и за счёт этого создаются складки? Вдь сама тюль нижняя пришита к шторной тесьме без заложения складок. А внизу эти складки есть. :Hm: Помогите пожалуйста!!! Правильно ли я поняла рисунок?

[img]http://club.osinka.ru/files/z_70_1b_167.jpg[/img]
  • Аватара пользователя
  • львица Не в сети
  • Сообщения: 1212
  • Зарегистрирован: июл 13, 2006 13:09
  • Откуда: germany
  • Благодарил (а): 21 раз
    Поблагодарили: 674 раза
vicula Я собираю складочки и потом скалываю ,прошиваю ,лишний верх обрезаю (и не раскалываю их больше как написанно в книги (это лишняя морока ).
Чтоб получились одинаковые сваги вот пару советов .
1.Крои только по выкройке все сваги .(если кроить по вырезанному куску свага остольные сваги ,они будут разные т.к матерьял растягивается ) .
2.Где ты закладываешь складки ,раздели иголками плечи свага .(соблюдай эти расстояния и точно так же при выкладований остальных сваг .
3. Где ты закладываешь складки так же повесь шнур (которым ты замеряла провис свага ) И орентируйся по шнуру чтоб сваг провисалл до шнура
Если сваги вырезанные по одной выкройке ,и устонавливаешь ,соблюдаешь плечи свага и вешаешь шнур .То они получатся все как один .Если и будет маленькая разница ,её вобще не будет заметно


kolbasa эта тюль взята 1: 2 (Если окно 3 м вам надо 6 м тюли ) Тесьма 1:2 (3 складки )
Эти разные полоски просто накладываются и пришиваются (где штор.тесьма ) к белой тюли (шторки )потом пришевается шторная тесьма .А когда тесьма стягивается очень красиво всё выгледит И между собой полоски тоже не сшиты . Очень красивый ,быстрый вариант оформления окна .(и рассход ткани не большой )

АннА_bag Рисунок у меня не показывает (там стоит крестик )
  • Avea Не в сети
  • Сообщения: 2
  • Зарегистрирован: сен 17, 2005 09:58
  • Откуда: Москва
Два года назад именно такую ткань (не с цветочками, но льняную) покупала в магазине на трехгорке - тоже шила из нее шторы и чехол на диван тогда у них были разные расцветки - но преимущественно серый фон (как неотбеленный лен) - и на нем мелкий рисунок. состав у нее хлопок-лен (50/50 по-моему) Цена была - гдето 100 руб за метр при ширине 150 см.
  • Аватара пользователя
  • OlyaК Не в сети
  • Сообщения: 1656
  • Зарегистрирован: апр 1, 2005 06:16
  • Благодарил (а): 11 раз
    Поблагодарили: 185 раз
Тоже хочу Трехгорку посоветовать.
м. Улица 1905 года, ул. Рочдельская 15, тел. 252-12-91
заходила осенью - была поражена обилием и ценами.
Только Вам нужен большой магазин с торца здания, а то я по незнанию зашла в ближайшую по ходу дверь (там ничего нет :D ).
И клетка, и цветочный рисунок, и под жаккард, и с выделкой, на пост. белье, полотенца, шторы, компаньоны, разная ткань с одним рисунком, ммм :Op:
  • Аватара пользователя
  • львица Не в сети
  • Сообщения: 1212
  • Зарегистрирован: июл 13, 2006 13:09
  • Откуда: germany
  • Благодарил (а): 21 раз
    Поблагодарили: 674 раза
Девочки кто то помню хотел ближе расмотреть эту тесьму ,вот сфоткала по ближе .

[img]http://g.foto.radikal.ru/0611/2a1b3408eec2.jpg[/img]
А это я вчера только повешала на мучалась там с шиной ели сваги туда засунула (между шинами растояния меллиметры так всё там прижато
Жалко мутные фотки получились и ткань на много красивее чем на фото .Ткань зелённая и абрикосовый нежный сатин .(переливается )А подхват ещё успела на мою шторку примереть .


[img]http://g.foto.radikal.ru/0611/4e6ba92a11ee.jpg[/img]
[img]http://g.foto.radikal.ru/0611/7d345e7206c7.jpg[/img][img]http://g.foto.radikal.ru/0611/e38ed582c31b.jpg[/img]
  • Кисточка5 Не в сети
  • Сообщения: 429
  • Зарегистрирован: июл 24, 2005 12:01
  • Откуда: Энергодар Украина
  • Благодарил (а): 1 раз
    Поблагодарили: 8 раз
львица, красиво как!!!!!! И по цвету, и сваги маленькие и такие аккуратненькие!!! А розы - вообще здОрово!!!!
А как вся эта конструкция крепится? Не видно ничего, планка какая-то закрывает... :shock:
  • Лана22 Не в сети
  • Сообщения: 83
  • Зарегистрирован: июн 24, 2006 13:46
  • Поблагодарили: 1 раз
Львица, все очень гармонично! Молодец! И тюль с такими красивыми ровными складками! На какую тесьму собирала? Обычную бантовую?
  • АннА_bag Не в сети
  • Сообщения: 8
  • Зарегистрирован: янв 16, 2006 13:16
  • Откуда: Казань
  • Поблагодарили: 15 раз
Здравствуйте осиночки!!
Мне нужен ваш совет. Или подсказка. :cry:
Как шьётся тюль которая под шторками на данном рисунке. Я так понимаю эта штука кроится как тропеция и за счёт этого создаются складки? Вдь сама тюль нижняя пришита к шторной тесьме без заложения складок. А внизу очень мягкие складки. Помогите пожалуйста!
Я заранее вам благодарна.

[img]http://club.osinka.ru/files/z_70_1b_106.jpg[/img]
  • Cinderella Не в сети
  • Сообщения: 42
  • Зарегистрирован: фев 23, 2004 20:13
  • Поблагодарили: 31 раз
львица какие краивые шторы !!! Класс!!! :D
А подхват на оранжевой шторе тоже на тесьму пприсобран как и верх?
  • Гость Не в сети

Сообщение Гость » /

львица очень красиво! Вы молодец! :Leb:
  • Аватара пользователя
  • Christa Не в сети
  • Сообщения: 749
  • Зарегистрирован: авг 22, 2006 11:49
  • Откуда: Germany
  • Поблагодарили: 149 раз
Львица, твои работы как всегда неотразимы!!! Супер!!! Молодец!!![img]http://smiles2k.net/smiles/big_smiles/29.gif[/img]
Ответить
Вернуться в «Домашний текстиль»