Пропустить

Шитье штор

Шьем красоту и обновки для дома - от покрывал до штор!
  • Nesi Не в сети
  • Сообщения: 372
  • Зарегистрирован: авг 19, 2006 08:20
  • Поблагодарили: 3 раза
Мыня !
Ругаться прилюдно в самом деле неприлично...
но зато какой PR :!: :!: :D

Девушки , которых я раздражаю , заходите на форум!
Кроме меня-плохиша на форуме много чудесных и знающих людей ,
а меня можете игнорировать. Я лицо виртуальное.
Хотя в физическом теле человек хороший,многие со мной дружат ,
а некоторые даже любят,чего и вам желаю!

по этому случаю написала стишок: \\опять шучу -это мой
врожденный недостаток \\

Так хочется, чтоб все любили.
Так хочется любить самой.
И чтобы морду не набили
за то что ты чуть чуть другой!
:D :D :D
:kiss:
  • Nesi Не в сети
  • Сообщения: 372
  • Зарегистрирован: авг 19, 2006 08:20
  • Поблагодарили: 3 раза
[[quote="Мисс Ольга"][quote="Ланна"]И еще не подскажете ли, о какой такой пошаговой инструкции многоуважаемой Моли обмолвилась NatalyD?
Я не найду а то, может, удалили?
И как открывается рапидовский файл?[/quote]

Честно говоря,в свое время я тоже пыталась найти эту пошаговую,копировала все подряд,а потом вдруг обнаружила ее у себя,и стала добавлять туда все,что потом облегчило мне работку.[/quote]
]

Миссочка , ты что вдруг заговорила в миноре?
Все хорошо ,прекрасная маркиза!
Будь собой всегда!
За это тебя любим!!!
[img]http://s3.rimg.info/35fcb354542d483503129e61854503bf.gif[/img]
  • Аватара пользователя
  • Молька Не в сети
  • Сообщения: 687
  • Зарегистрирован: июн 8, 2006 05:51
  • Откуда: Минск
  • Благодарил (а): 33 раза
    Поблагодарили: 41 раз
Ланна, я забыла учесть портьеры. тогда тюля 3 метра тебе хватит :oops:
  • Nesi Не в сети
  • Сообщения: 372
  • Зарегистрирован: авг 19, 2006 08:20
  • Поблагодарили: 3 раза
[[quote="Matreona"]Здравствуйте девочки. Я у вас новичок. Очень обрадовалась, когда нашла ваш форум. Столько интересных идей штор, вы просто умнички. Уже неделю читаю ваши сообщения, не могу оторваться от компьютера. А он между прочим на работе стоит. Вот и сейчас уже глубокая ночь, я дежурю и читаю, читаю, читаю. Начала шить шторы своей подруге - замучилась с фестонами. Ну никак не могу собрать их красиво. Нашла совсем мало информации, только в этой ссылке http://club.osinka.ru/files/__579.jpg да и то страница не полная. Вы уж простите меня за вопрос. Вы такие сложные вещи шьете, а у меня не получаются с виду простые фестоны. Может поможете. С уважением и восхищением к вам.[/quote]]

Это не фестоны, а веера .Я давала чертеж,сейчас попробую повторить.
  • MirAlba Не в сети
  • Сообщения: 17
  • Зарегистрирован: окт 13, 2006 20:26
  • Откуда: Минск
Всем привет. Восхищена донельзя вашими работами. Вроде и у самой руки рукодельные, но рот не закрывается уже 100 страниц подряд. Осталось еще 200 осилить... На осинке ковыряюсь уже полгода, теперь вот решила влиться в общение. Может хватит терпения осилить вставку картинок, а то как то "за кадром" скучно читать.
Из штор явно вылезу не скоро :)) три окна и все голышом стоят. Денег нетути :((( Буду вместе с вами напрягаться.
У меня тут вопрос возник: я так поняла что штору к карнизу на какую то липучку прикрепляют - как это? А если постирать надо - отдирать? Следы останутся и надо будет новую липучку покупать? У меня вообще ассоциация с двухсторонним скотчем - так им вообще наглухо приклеется. Или это какая то специальная липучка?
И еще просьба - кому не сложно, пришлите пожалуйста книгу, о которой все пишут (kiskiss@bk.ru), а то я по ссылкам хожу, где то на английском и непонятно что там надо делать, а ктото на ящике выкладывал - я на него зайти не могу. вот так вот у меня все печально. И еще скажите хотя бы на каком языке эта книга (мне бы на русском, профанихе).
  • Аватара пользователя
  • Молька Не в сети
  • Сообщения: 687
  • Зарегистрирован: июн 8, 2006 05:51
  • Откуда: Минск
  • Благодарил (а): 33 раза
    Поблагодарили: 41 раз
MirAlba.
знаешь липучку, которая состоит из 2-х частей: мягкая полоска и крючочки.Такую в куртки руньше пришивали вместо пуговиц. только на жесткую часть с изнанки нанесен клей. эта часть липучки клеится на козырек карниза(багет). если там не предусмотрен желобок для ламбрекена. вторая часть пришивается к ламбрекену. стирать ламбрекен только с мягкой полосой, а жесткая остается на карнизе. все просто... Грамотно липу называют контактная лента, при прокупке уточняй, что надо с клеевой основой, а то клеем приклеиватьпридется.
  • Аватара пользователя
  • львица Не в сети
  • Сообщения: 1212
  • Зарегистрирован: июл 13, 2006 13:09
  • Откуда: germany
  • Благодарил (а): 21 раз
    Поблагодарили: 674 раза
Ланна это находится на 30 стр ,там стоит (шторы.rar) скачать .Здесь http://club.osinka.ru/viewtopic.php?t=1 ... &start=435

Matreona MirAlba[img]http://s.rimg.info/a839ce0699a6adc16b83b61c13ebeb26.gif[/img]

Matreona
Есть разные виды выкроек этой ракушки ,мне само больше нравится такая ,у неё низ не натянутый как у других а лежит складочками .
Выкройка .Отмечаете всю ширину ракушки а так же высоту и утеж шнур и смотрите (как она будет выгледеть в готовом виде ).Этот же шнур распремляете +10см это и будет длина выкройки .Высоту отмечаете +припуски на швы .И прямоугольная выкройка готова
[img]http://g.foto.radikal.ru/0610/2d2c77b26250t.jpg[/img][img]http://g.foto.radikal.ru/0610/222af5b888cet.jpg[/img]
Ширена этой ракушки должна состоять из 3 равных плечей . А так же есть правила высота ракушки не должна быть больше ширины 1 плеча .А так же на много меньше .

Вот таблица по которой шила эти ракушки в ателье .
Там стоит графа готовая высота ,графа готовая ширена .А в нутри ширина которую надо выкраивать .А Х обазначенно что нельзя ( вернее будет некрасиво )
Ракушки эти можно делать на шторн .ленте а так же притачивать к поясу .
[img]http://g.foto.radikal.ru/0610/0a59959d7061.jpg[/img]


MirAlba Фото жёстк и мяг .липучки есть на форуме
  • Аватара пользователя
  • Мисс Ольга Не в сети
  • Сообщения: 975
  • Зарегистрирован: июл 7, 2006 07:16
  • Откуда: Одесса
  • Поблагодарили: 4 раза
:ura: :ura: :ura: :ura: :ura:
  • MirAlba Не в сети
  • Сообщения: 17
  • Зарегистрирован: окт 13, 2006 20:26
  • Откуда: Минск
Молька, спасибо за ответ. Хоть я и не вьехала, потому как не знаю что в куртки пришивалось :)) ( в силу возраста , наверное), но силюсь понять. Ну хоть приблизительно. вообще то у меня и карниза то еще нет, может нужно посмотреть карниз с этим самым желобком...
Может наткнусь на фото, про которые Львица говорит.
Даже не думала что так быстро ответ получу. :mersi: :mersi:
  • Аватара пользователя
  • Молька Не в сети
  • Сообщения: 687
  • Зарегистрирован: июн 8, 2006 05:51
  • Откуда: Минск
  • Благодарил (а): 33 раза
    Поблагодарили: 41 раз
Мисс Ольга

Миска, что тебя так торкнуло? пляшешь... :Hm:
  • Аватара пользователя
  • Мисс Ольга Не в сети
  • Сообщения: 975
  • Зарегистрирован: июл 7, 2006 07:16
  • Откуда: Одесса
  • Поблагодарили: 4 раза
[quote="Молька"]Мисс Ольга

Миска, что тебя так торкнуло? пляшешь... :Hm:[/quote]

Молечка,я рада ,что не смогла уйти :birds:
  • Аватара пользователя
  • Christa Не в сети
  • Сообщения: 749
  • Зарегистрирован: авг 22, 2006 11:49
  • Откуда: Germany
  • Поблагодарили: 149 раз
Mir Alba, вот она эта липучка, посмотри.На обуви бывает, например на детской.Так вот шторы тоже на такую крепят, одна ( верхняя она с клеем) приклеивается на гардину, а вторая (нижняя) пришивается к бандо например.[img][img]http://g.foto.radikal.ru/0610/3642bb6f50a6t.jpg[/img][/img]
  • MirAlba Не в сети
  • Сообщения: 17
  • Зарегистрирован: окт 13, 2006 20:26
  • Откуда: Минск
Christa, а если эта липучка к карнизу приклеивается, это значит что насовсем? и другие шторы уже не повесишь? Я про то что эта липучка будет на лицевой стороне карниза "красоваться"? может тогда есть вариант как шторы повесить "под" карниз. Планирую купить карниз кажется с 2 -3 дорожками, закругленный по углам, крепится к потолку. получается эдакая полоска белая под потолком.На нее, я так понимаю и следует прицепить липучку?
Простите, ежели туплю, но ничего прокарнизы и шторы не знаю (опть же - возраст).
  • Nesi Не в сети
  • Сообщения: 372
  • Зарегистрирован: авг 19, 2006 08:20
  • Поблагодарили: 3 раза
[[quote="Мисс Ольга"][quote="Молька"]Мисс Ольга

Миска, что тебя так торкнуло? пляшешь... :Hm:[/quote]

Молечка,я рада ,что не смогла уйти :birds:[/quote]
]

Куда это ты собралась??
С форума что ли??
Тебя так легко вывести из равновесия??
О других подумай - на тебе настроение форума держится.
А знаешь как народу нужен оптимизм - больше чем самые распрекрасные
занавески.
Вот BSVиски что то нет и уже скушновато А без этой Штучки падает
наш интелектуальный уровень.
Одна Молька -пчелка работает и работает, работает и работает.
Абсолютно положительный пример.

Так что давай ,рассказывай как продвигается автокад !

Заодно -кто то спрашивал про липучку , может это описание поможет:

ЛИПУЧКА
Липучка выпускается в виде ленты различной ширины, используется чато как застёжка-липучка или велкро, Велькро - название этого широкоприменяемого материала (Hook & Loop) дословно переводится как "крючок и петля" или просто липучка, липа. В Европе её называют "Velcro" велкро, велькро, -это название фирмы, которая является дистрибьютером и распространяет липкую ленту в Европе. Все мы встречаемся с ней в повседневной жизни - чехлы ,портфели, сумки, рюкзаки, одежда, обувь, липучка как застежка

Лента-Контакт («велькро», « velkro », «репейник», «липучка», текстильная застежка)

Двусторонняя клеящая лента с застежкой Hook & Loop (лента-липучка) ("Multifoil b.v.", Голландия)
Описание
Двусторонняя клеящая лента с застежкой Hook & Loop ("петля и крючок", лента-липучка, контактная лента, "контакт", лента типа велкро (велькро, Velcro)) специально разработана для тех случаев, когда соединение должно быть разъемным.
Hook & Loop состоит из двух прочных самоклеящихся лент. Лицевая сторона одной из лент покрыта петлями из полиамидных мононитей, а лицевая сторона другой - петлями из мононитей с боковым разрезом, то есть крючками (лента петельная и лента крючковая). При соединении двух лент крючки входят в петли и происходит быстрое и прочное сцепление. Разъединение двух лент требует значительного усилия. Hook & Loop расчитана на множество циклов соединения-разъединения. Лента отличается влагостойкостью.
  • Аватара пользователя
  • Мисс Ольга Не в сети
  • Сообщения: 975
  • Зарегистрирован: июл 7, 2006 07:16
  • Откуда: Одесса
  • Поблагодарили: 4 раза
Несичка, я старая тетка,тут под своих подстраиваться под 5 человек и нервишки бывают не к черту.Вот м в этот раз слепилось все в кучу.Но я не уйду- не могу,меня саму сюда тянет и не только общаться,но и черпать из бесконечного источника опыта девочек.
А на счет автокада,то на ноутбуке он не стал,там мало оперативки,а может так мне хотели его устанавливать.Но это я еще проясню :twisted: и тогда они у меня попляшут-попляшут :twisted:
Так что я здесь :ura: :ura: :ura:
Ответить
Вернуться в «Домашний текстиль»